Страница 3 из 29 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в саду

  1. #21

    Устроила. Говорит скучно было, а по дргугу он соскучился, вот и шептал...Дело в том, что она именно моего люит наказать с особенной злостью что ли...В том году сын заболел , вызвали врача - подозрение на гастроэнтерит. Пока мы лечились, группа была на карантине. Вышли. Она организовала ребят и все дужно во главе с ней сидели и говорилил моему,ч то он виноват, что они не ходили на музыку и пр. Ну как так можно? Дело то не в ожной ситуации...Она очень любит говорить гадости про рожителей во время дневного сна...и это уже не тока со слов ребенка. Слышали родители. Я знаю, что не только мне одной она не по душе. Но вот мой как-то слишком принимает близко к сердцу...Я уже не раз от него слышала - я плохой человек и все в таком духе...

  2. #22

    Конечно серьезно. Взрослый человек пенсионного возраста просто унижает ребенка. Да, видела.

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от Лисенок просто Посмотреть сообщение
    Конечно серьезно. Взрослый человек пенсионного возраста просто унижает ребенка. Да, видела.
    так и напишите об унижениях, которые вы видели сами

  4. #24
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от Лисенок просто Посмотреть сообщение
    Устроила. Говорит скучно было, а по дргугу он соскучился, вот и шептал...Дело в том, что она именно моего люит наказать с особенной злостью что ли...В том году сын заболел , вызвали врача - подозрение на гастроэнтерит. Пока мы лечились, группа была на карантине. Вышли. Она организовала ребят и все дужно во главе с ней сидели и говорилил моему,ч то он виноват, что они не ходили на музыку и пр. Ну как так можно? Дело то не в ожной ситуации...Она очень любит говорить гадости про рожителей во время дневного сна...и это уже не тока со слов ребенка. Слышали родители. Я знаю, что не только мне одной она не по душе. Но вот мой как-то слишком принимает близко к сердцу...Я уже не раз от него слышала - я плохой человек и все в таком духе...
    вы по каждому из этих случаев отдельно разговаривали с воспитателем?

  5. #25

    Более того, у нас проблема именно с этим воспитателем. Со второй я разговариваю периодически - она говорит, что все в порядке, никаких проблем нет. В дежурном саду один раз был тока случай - он толкнул мальчика и его поставили в угол. Так он это правильно понял: виноват - наказан. Никаких обид не было. В дежурном садуь атмосфера какая-то другая, лайтовая. У восптателей нет тяги "отвоспитывать" детей.

  6. #26
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Лисенок просто Посмотреть сообщение
    Сын сам рассказал. Это точно,т.к. когда он лукавит я уже научилась определять. А тут он в подробностях прямо...но после раздумаий согласился, что воде как она его не хотела специально толкать
    Так я не сомневаюсь в словах мальчика. Надо было просто подойти с утра к воспитателю и попросить ее комментарий.
    "Ирина Павловна, мне вечером ребенок рассказал печальную историю. С его слов во время занятий вы его вывели с занятий и подтолкнули в спальню, где он сначала упал, а потом сидел закрытым. После чего пришли дети и стали обидно дразнится малышом, на что вы никак не отреагировали. Ирина Павловна, я очень хочу услышать Вашу версию вчерашнего пришествия" Тут скорей всего она начнет говорить что этого не было или было не так, постарайтесь максимально спокойно сказать, что вы допускаете, что могло быть иначе, но факт остается фактом и сейчас вы находитесь в затруднительном положении: вы не можете игнорировать слова ребенка и в целом, видите определенные проблемы, причем именно с ней. Ребенок не хочет идти в сад, когда она работает, боится её, что с другой вопитательницей не происходит. Спрасите её мнение как она видет разрешение этого конфликта и каким образом его можно решить? Что вам сделать со своей стороны и что она намеренна делать со своей.
    Определенно конфликт будет открыт, но у вас и пути нет другого. Если не хотите открытого конфликта, тогда терпите. И постарайтесь быть объективной. Понятно, что ребенок для вас самый лучший, но вам тоже надо работать и объяснять. Попрасите привлечь психолога, если такой есть в штате сада


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #27

    Да разговаривала. Она оправдывается и говорит, что больше при моем сыне не будут обсуждать его, меня....каждый раз - хорошо, больше не будет такого. Такого может и нет, но уже дргуое случается. Я еще раз повторюсь, у нас нет проблем с другими воспитателями

  8. #28

    Вот примерно такой разговор был за тот год раза три-четыре. И каждый раз сходились на том, что она не делает так и так, а я в свою очередь дома проводу воспитательные беседы со своим. Просто уже не первый и не второй случай...и ребенок то уже не маленький, дотстаточно взрослый и понимает о чем говорит.

  9. #29

    И кстати да, она все рвемя говорила , что это было не так...не правда...один раз дошло до абсурда, она попросила чтобы ренок назвал время, в котороевсе это поизошло...тут уже усмехнулась другая мама переодевавшая ребенка, потмоу что спрашивать время у ребенка 6 лет - ну это как-то бессмысленно...я видела и слышала про недовольства и других родителей...при мне подходили даже. и все стараются аккуратно с ней поговорить...в итоге в конце того года, она была ивдимо очень уже обиженная на всех и на площадке стояла чуть ли не в стороне от детей

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от Лисенок просто Посмотреть сообщение
    Да разговаривала. Она оправдывается и говорит, что больше при моем сыне не будут обсуждать его, меня....каждый раз - хорошо, больше не будет такого. Такого может и нет, но уже дргуое случается. Я еще раз повторюсь, у нас нет проблем с другими воспитателями
    а вы не спросили с чего она обсуждает вас?
    почему при развитии ситуации, если это повторялось, вы не поговорили жестче, возможно с привлечением заведующей?

Страница 3 из 29 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •