Страница 22 из 29 « Первая  «  12181920212223242526 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в саду

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « правильно что тему создали, и сами... »
    #211
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    правильно что тему создали, и сами выговорились, и немного со стороны посмотрели на ситуацию
    На самом деле и другим наука (с)

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  2. ответ для Лисенок просто , на сообщение « Проблемы в саду »
    #212
    Частый гость Аватар для Aksinia703
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    41

    Здравствуйте. Я, надеюсь, автор темы не будет против, что я влезаю со своим вопросом/проблемой сюда. Сегодня так получилось, что в саду воспитатель отказывалась принять сына в детский сад после пропуска одного дня - вчера. Мотивировала тем, что есть разъяснение к пункту СаНПиНа о праве не посещать детский сад в течении 5-ти дней и выхода в детский сад без справки. В этом разъяснении говорится, что это не относится к случаям, когда ребенок пропустил даже 1-ин день, но по причине плохого самочувствия. Нужно на следующий день приходить со справкой от педиатра. Кто-то с этим сталкивался? У меня старшая отходила 4 года в сад и ни разу такого не было. Более того, мы пришли вчера в сад, и сын просто не захотел остаться. Времени уговаривать не было, т.к. старшую надо было отводить в школу, уже опаздывали. А воспитатель, которая еще и уговаривала его остаться, передала, что он закашлял в раздевалке и потому я его забрала. Какой-то испорченный тлф!

    P.S. Разъяснение было на формате А4 отпечатано, но без подписей, печатей, каких-либо подтверждений, что это из официального документа.

  3. #213
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 728

    Цитата Сообщение от Aksinia703 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я, надеюсь, автор темы не будет против, что я влезаю со своим вопросом/проблемой сюда. Сегодня так получилось, что в саду воспитатель отказывалась принять сына в детский сад после пропуска одного дня - вчера. Мотивировала тем, что есть разъяснение к пункту СаНПиНа о праве не посещать детский сад в течении 5-ти дней и выхода в детский сад без справки. В этом разъяснении говорится, что это не относится к случаям, когда ребенок пропустил даже 1-ин день, но по причине плохого самочувствия. Нужно на следующий день приходить со справкой от педиатра. Кто-то с этим сталкивался? У меня старшая отходила 4 года в сад и ни разу такого не было. Более того, мы пришли вчера в сад, и сын просто не захотел остаться. Времени уговаривать не было, т.к. старшую надо было отводить в школу, уже опаздывали. А воспитатель, которая еще и уговаривала его остаться, передала, что он закашлял в раздевалке и потому я его забрала. Какой-то испорченный тлф!

    P.S. Разъяснение было на формате А4 отпечатано, но без подписей, печатей, каких-либо подтверждений, что это из официального документа.
    Я бы их нафиг послала. Если их врач или м/с не зафиксировали признаки орви к примеру. Темп там. То пошли бы они со своими разъяснениями в лес гулять. Полно детей которых водят с соплями до колена и кашлем. И ничего, всех принимают. А тут уперлись из-за одного дня.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  4. #214
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Aksinia703 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я, надеюсь, автор темы не будет против, что я влезаю со своим вопросом/проблемой сюда. Сегодня так получилось, что в саду воспитатель отказывалась принять сына в детский сад после пропуска одного дня - вчера. Мотивировала тем, что есть разъяснение к пункту СаНПиНа о праве не посещать детский сад в течении 5-ти дней и выхода в детский сад без справки. В этом разъяснении говорится, что это не относится к случаям, когда ребенок пропустил даже 1-ин день, но по причине плохого самочувствия. Нужно на следующий день приходить со справкой от педиатра. Кто-то с этим сталкивался? У меня старшая отходила 4 года в сад и ни разу такого не было. Более того, мы пришли вчера в сад, и сын просто не захотел остаться. Времени уговаривать не было, т.к. старшую надо было отводить в школу, уже опаздывали. А воспитатель, которая еще и уговаривала его остаться, передала, что он закашлял в раздевалке и потому я его забрала. Какой-то испорченный тлф!

    P.S. Разъяснение было на формате А4 отпечатано, но без подписей, печатей, каких-либо подтверждений, что это из официального документа.
    это касается случаев, если высадил медработник сада или вы сами обращались к врачу в поликлинику или вызывали оттуда на дом. тогда да, справка должна быть.

  5. #215
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    У нас в прошлом саду такое правило было: если за сутки до дня пропуска до 10:00 не предупредили заведующую по смс в строго определенной форме, то в сад только со справкой, даже из-за одного дня .
    И пофигу им на СанПиН и правила.
    Мотивировали это защитой детей от болеющих.
    Но только в группе всё равно были с соплями и прочим.

    В новом саду такого маразма нет.

    Есть силы и желание бороться - идите к заведующей,в РОНО с жалобами на заведующую.

  6. ответ для mordashka , на сообщение « У нас в прошлом саду такое правило... »
    #216
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 728

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    У нас в прошлом саду такое правило было: если за сутки до дня пропуска до 10:00 не предупредили заведующую по смс в строго определенной форме, то в сад только со справкой, даже из-за одного дня .
    И пофигу им на СанПиН и правила.
    Мотивировали это защитой детей от болеющих.
    Но только в группе всё равно были с соплями и прочим.

    В новом саду такого маразма нет.

    Есть силы и желание бороться - идите к заведующей,в РОНО с жалобами на заведующую.
    Офигевшие товарищи конечно. И терпеливые родители. Вот как без сотовых раньше жили интересно. Не предупреждая.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  7. ответ для Лисенок просто , на сообщение « Проблемы в саду »
    #217
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 728

    При походе в пк за справкой больше шансов вирус принести. Чем просто из дома без справки из-за одного дня пропуска.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  8. ответ для skliz , на сообщение « Я бы их нафиг послала. Если их врач или... »
    #218
    Частый гость Аватар для Aksinia703
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Я бы их нафиг послала. Если их врач или м/с не зафиксировали признаки орви к примеру. Темп там. То пошли бы они со своими разъяснениями в лес гулять. Полно детей которых водят с соплями до колена и кашлем. И ничего, всех принимают. А тут уперлись из-за одного дня.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Я настояла на том, что ребенка приняли в сад. Вообще, только пришли в эту группу - ходим неделю. Толком ни с какими документами меня не знакомили. И с этим разъяснением меня ознакомили именно в момент конфликта, а не раньше. Именно это (и не только!) и послужило аргументом, чтоб оставить ребенка. Проблема в том, что этот сад - филиал, там нет постоянного медработника. Он приходит только в пн и чт. И моего сына не показывали медсестре.

  9. #219
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 728

    Цитата Сообщение от Aksinia703 Посмотреть сообщение
    Я настояла на том, что ребенка приняли в сад. Вообще, только пришли в эту группу - ходим неделю. Толком ни с какими документами меня не знакомили. И с этим разъяснением меня ознакомили именно в момент конфликта, а не раньше. Именно это (и не только!) и послужило аргументом, чтоб оставить ребенка. Проблема в том, что этот сад - филиал, там нет постоянного медработника. Он приходит только в пн и чт. И моего сына не показывали медсестре.
    И правильно. А то совсем обалдели. Вообще работать не хотят.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  10. ответ для skliz , на сообщение « При походе в пк за справкой больше... »
    #220
    Частый гость Аватар для Aksinia703
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    При походе в пк за справкой больше шансов вирус принести. Чем просто из дома без справки из-за одного дня пропуска.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    я 2 недели после получения направления не могла пристроить ребенка в сад, т.к. то заведующая принимает только 2 дня в неделю по 2 часа каждый, то нет заведующей филиалом, то выяснилось, что нужно сдавать анализы на энтеробиоз, кал на яйца глистов (заведующая о них не знала!), то медсестра впервые за 5 рабочих дней видит карту моего ребенка... Я посетила с сыном поликлинику за эти 2 недели более 5 раз!!! Бюрократия рулит

Страница 22 из 29 « Первая  «  12181920212223242526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •