Страница 25 из 29 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 

Тема: Проблемы в саду

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я могу спросить в саду, но у нас оно... »
    #241
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я могу спросить в саду, но у нас оно появилось неделю-полторы назад
    Скажите, пожалуйста,а что это за разъяснение СЭС?

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я могу спросить в саду, но у нас оно... »
    #242
    Частый гость Аватар для Aksinia703
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я могу спросить в саду, но у нас оно появилось неделю-полторы назад
    Ника, не спрашивали?

  3. ответ для Aksinia703 , на сообщение « Ника, не спрашивали? »
    #243
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста,а что это за разъяснение СЭС?
    Цитата Сообщение от Aksinia703 Посмотреть сообщение
    Ника, не спрашивали?
    Это Раз'яснение к пункту 11.3 Санпина, его разослали по всем садам и разнесли по всем группам

    Разъяснения к пункту 11.3 СанПина.

    "Пункт 11.3 гласит, что «после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными».
    СанПиН 2.4.1.3049-13 не подтверждает право родителя (законного представителя) на свободное посещение ребенком государственного дошкольного образовательного учреждения (далее - ДОУ), а лишь определяет порядок приема ребенка после вынужденного отсутствия. !!!!

    Если ребенок заболел, родитель (законный представитель) ребенка обязан сообщить об этом в ДОУ. Принять после болезни ребенка можно только при наличии медицинской справки (даже, если заболевание длилось менее 5 рабочих дней).

    ЕСЛИ РЕБЁНОК ОТСУТСТВУЕТ ПО ДРУГОЙ УВАДИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ, РОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН СООБЩИТЬ В ДОУ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ОТСУТСТВИИ РЕБЕНКА, НАПИСАВ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, с указанием причины непосещения ребенком ДОУ. В таком случае, ребенок после отсутствия в ДОУ до 5 рабочих дней может быть принят без медицинской справки, так как своим заявлением родитель берет на себя ответственность за то, что ребенок здоров и не перенес заболеваний за период его отсутствия в ДОУ."
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Это Раз'яснение к пункту 11.3 Санпина,... »
    #244
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    Спасибо!

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Это Раз'яснение к пункту 11.3 Санпина,... »
    #245
    Частый гость Аватар для Aksinia703
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    41

    Спасибо.

  6. #246

    Читаю и полностью соглашаюсь. Воспитатель должен умееть воспитывать и находить подход к ребенку, чтобы ребенок выполнял все требования воспитательной программы. Он-воспитатель. Это тоже самое, что медик скажет: "У Вас зуб плохой и не лечится."

  7. #247

    Лисенок, Я сейчас в такой же ситуации. Прочитала отзывы... и сразу могу сказать. Хорошо родителям, у которых дети уже в 3 года умеют подстраиваться, врать, умеют сказать то, что от них ждут взрослые. Ребенок ничего не должен воспитателям. Это Воспитатели должны воспитывать ребенка. На Вашем месте - жалоба в РОНО на "старую гвардию" , которая потеряла квалификацию, расслабилась на рабочем месте и т.д. Или ппоставить камеры. ребенок не должен быть идеальным и не может быть пупсиком, тем более мальчик - это работа воспитателя воспитывать, а не жаловаться родителю. И естественно после того переводите. Конфетки, подарки таким горе-воспитателям, не помогут. у меня воспитатель жалуется на моего ребенка, что тот сделал в группе колесо...Вот думаю, что делать...

  8. ответ для Лисенок просто , на сообщение « Проблемы в саду »
    #248

    Хотела у народа спросить... но смотрю что тут народ на уровне дилетантов: Ребенок должен!!!! Как мне говорили в первом саду: ребенок должен в 1,8 застегивать пуговицы, ребенок должен в 2 года сам ходить на горшок... и тут же вижу, что ребенок должен!!! Как-то Детский форум литтл ван себя изживает.

  9. #249
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    Цитата Сообщение от Пыхтелка Посмотреть сообщение
    Лисенок, Я сейчас в такой же ситуации. Прочитала отзывы... и сразу могу сказать. Хорошо родителям, у которых дети уже в 3 года умеют подстраиваться, врать, умеют сказать то, что от них ждут взрослые. Ребенок ничего не должен воспитателям. Это Воспитатели должны воспитывать ребенка. На Вашем месте - жалоба в РОНО на "старую гвардию" , которая потеряла квалификацию, расслабилась на рабочем месте и т.д. Или ппоставить камеры. ребенок не должен быть идеальным и не может быть пупсиком, тем более мальчик - это работа воспитателя воспитывать, а не жаловаться родителю. И естественно после того переводите. Конфетки, подарки таким горе-воспитателям, не помогут. у меня воспитатель жалуется на моего ребенка, что тот сделал в группе колесо...Вот думаю, что делать...
    Воспитатель должен воспитывать, а вы что должны делать?
    Пожаловались, что делал колесо, думаю, что делать.. А у вас много вариантов??
    Делая колесо, ваш ребенок мог во-первых, получить травму и обвинили бы вы в этом воспитателя, что не досмотрел. Во-вторых, нанести травму другому ребенку. И снова крайний воспитатель, а вовсе не вы.

  10. #250
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Пыхтелка Посмотреть сообщение
    Лисенок, Я сейчас в такой же ситуации. Прочитала отзывы... и сразу могу сказать. Хорошо родителям, у которых дети уже в 3 года умеют подстраиваться, врать, умеют сказать то, что от них ждут взрослые. Ребенок ничего не должен воспитателям. Это Воспитатели должны воспитывать ребенка. На Вашем месте - жалоба в РОНО на "старую гвардию" , которая потеряла квалификацию, расслабилась на рабочем месте и т.д. Или ппоставить камеры. ребенок не должен быть идеальным и не может быть пупсиком, тем более мальчик - это работа воспитателя воспитывать, а не жаловаться родителю. И естественно после того переводите. Конфетки, подарки таким горе-воспитателям, не помогут. у меня воспитатель жалуется на моего ребенка, что тот сделал в группе колесо...Вот думаю, что делать...
    Объяснить ребенку, что делая колесо в помещении, где много детей он не только рискует своим здоровьем, но и подвергает опасности других детей
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 25 из 29 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •