Страница 29 из 29 « Первая  «  192526272829

Тема: Проблемы в саду

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Сколько в сады и школы вожу детей,... »
    #281
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Сколько в сады и школы вожу детей, ВСЕГДА заявление с указанием паспортные данных, в т. ч. нотариально заверенная доверенность находились в саду. А как иначе?! Взяла тетя/няня/бабушка, что-то случилось, как учреждение докажет, что ребенка отдали правомерно, с согласия родителей? Только не надо писать янетакая, умников подзаработать предостаточно
    Сходите уже к юристу , проконсультируйтесь и не мотайте людям , которые с вашими детьми работают, нервы.
    Садик имеет право не отдать ребенка неродителям (если нет заявления с копиейпаспорта ), а сдать его в милицию. Такие случаи редки, но прецеденты уже есть. Опеке будете потом рассказывать про "вроде".
    так заявление им не нужно. я-то не против написать, перечислив данные от руки(без той же прописки, как в доверке). Почему воспитатель не может попросить паспорт и согласие на сопровождение ребенка, когда его забирают, сверяя данные? они же не держат это все у себя под рукой, если это лежит у них и воспитатели так же отдают детей "на глаз" Как моя мама без данного документа на руках докажет в любой инстанции, что имеет право вести внука просто домой? В прошлом саду хватало моего заявления с указанием перечня лиц.

  2. ответ для akageno , на сообщение « так заявление им не нужно. я-то не... »
    #282
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    так заявление им не нужно. я-то не против написать, перечислив данные от руки(без той же прописки, как в доверке). Почему воспитатель не может попросить паспорт и согласие на сопровождение ребенка, когда его забирают, сверяя данные? они же не держат это все у себя под рукой, если это лежит у них и воспитатели так же отдают детей "на глаз" Как моя мама без данного документа на руках докажет в любой инстанции, что имеет право вести внука просто домой? В прошлом саду хватало моего заявления с указанием перечня лиц.
    А как воспитатель докажет, что ребенка отдал бабушке с вашего согласия, если с ним что-то случится, не дай Бог , по дороге домой?!
    Им Согласие нужно не для того, чтобы сверять данные, а для того, чтобы себя оправдать в случае ЧП с ребенком, если его забрали неродители. Еще раз продублирую http://sudsistema.ru/category-7/kto-...sada-zakon.php
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Лисенок просто , на сообщение « Проблемы в саду »
    #283
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Смешная проблема, честное слово.
    Если действие данной доверенности распространяется на другие учреждения, то заведующая снимает копию с оригинала, ставит заверительную надпись С оригиналом сверено, копия верна, число, подпись.
    Оставляет себе И никаких проблем.
    Про данные паспорта вообще смешно.
    Но, полагаю, что причина требования хранения оригинала у заведующей в другом, в возможном отзыве доверенности.

  4. #284
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А как воспитатель докажет, что ребенка отдал бабушке с вашего согласия, если с ним что-то случится, не дай Бог , по дороге домой?!
    Им Согласие нужно не для того, чтобы сверять данные, а для того, чтобы себя оправдать в случае ЧП с ребенком, если его забрали неродители. Еще раз продублирую http://sudsistema.ru/category-7/kto-...sada-zakon.php
    так вот по вашей ссылке это:
    доверенное лицо на основании письменного личного заявления (доверенности) родителя (законного представителя) с обязательным предъявлением документа, удостоверяющего личность доверенного лица.
    но от меня не хотят письменное заявление и сверять данные с данными моей мамы с ее паспортом и доверкой с которой она придет забирать ребенка.
    Если действие данной доверенности распространяется на другие учреждения, то заведующая снимает копию с оригинала, ставит заверительную надпись С оригиналом сверено, копия верна, число, подпись.
    с этой идеей меня отослали снова в нотариальную контору.

  5. ответ для Лисенок просто , на сообщение « Проблемы в саду »
    #285
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    А что по этому вопросу говорит РОНО?

  6. ответ для vta , на сообщение « А что по этому вопросу говорит РОНО? »
    #286
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    А что по этому вопросу говорит РОНО?
    в роно я еще не звонила, выше как раз спрашивала, имеет ли роно тут какие-то правомочия в данном вопросе?

Страница 29 из 29 « Первая  «  192526272829


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •