Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Давайте соберём отзывы о фотографах и фотоальбомах.

  1. #11
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    с фотографами беда- хотелось бы найти своего/ несколько раз договаривались с человеком с хорошими рекомендациями- потом бегали то фотографии выбивали то просили переделать- при реальном дефекте(
    Да, бывает беда. у нас вот с альбомами как раз все хорошо получилось, очень понравилось, а вот на самом выпускном (и перед ним вручение аттестатов) был приглашенный фотограф, и очень неудачно получилось.

    Для меня так и осталось загадкой, как можно снимать торжественное вручение документа так, чтобы получились фотографии только половины выпускников. Все же к одному месту по очереди подходили, под одним углом . И часть из этих получившихся тоже "не фонтан", типа портрет, лицо во весь кадр, не понятно - ни что вручают, ни кто вручает. Несколько портретов спокойно сидящих получились достойно, но их буквально несколько штук на полсотни выпускников.
    Итог - две сотни фотографий так себе на всех с 7-часового мероприятия.

    И ведь по рекомендации был товарищ, хвалили его.

  2. #12
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    мне тут рассказали не совсем про фотоальбом. Скорее, книга, но тоже с фото.
    http://school-letopis.ru
    Всероссийская школьная летопись.
    Про цены не скажу, т.к. человек, который рассказывал, видел такую книгу у коллеги и сам только собирается делать ее со своим выпускным классом и пока еще собирает инфу.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    Да, бывает беда. у нас вот с альбомами как раз все хорошо получилось, очень понравилось, а вот на самом выпускном (и перед ним вручение аттестатов) был приглашенный фотограф, и очень неудачно получилось.

    Для меня так и осталось загадкой, как можно снимать торжественное вручение документа так, чтобы получились фотографии только половины выпускников. Все же к одному месту по очереди подходили, под одним углом . И часть из этих получившихся тоже "не фонтан", типа портрет, лицо во весь кадр, не понятно - ни что вручают, ни кто вручает. Несколько портретов спокойно сидящих получились достойно, но их буквально несколько штук на полсотни выпускников.
    Итог - две сотни фотографий так себе на всех с 7-часового мероприятия.

    И ведь по рекомендации был товарищ, хвалили его.
    ну у нас на вручении аттестатов детей инструктировали - получили аттестат, повернитесь к фотографу, замрите, а потом уже идите дальше
    естественно, только примерно треть сделали как просили, остальные схватили, голову наклонили ииии побежали... стресс, видимо
    так что тут не только умение фотографа

  4. #14
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    ну у нас на вручении аттестатов детей инструктировали - получили аттестат, повернитесь к фотографу, замрите, а потом уже идите дальше
    Отличная мысль, жаль, так не сделали. Надо было подсказать нашему педагогу-организатору. правда, она нас совсем не слушала.
    Я вот не фотограф, но изловчилась в 9 классе всех поймать в момент вручения, осваивала спортивный режим у фотоаппарата Но может, это мои личные "тараканы", мне хотелось именно момент вручения поймать, с директором-завучем

  5. #15
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Мы тоже делали у Оксаны https://m.vk.com/fotooksana123

    у нее заказывали альбомы 3 класса ( из 5 выпускных).
    все альбомы разные и по цене, и по наполнению.
    Наш вариант получился самый дорогой ( сами выбрали такой вариант печати), мы довольны ОЧЕНЬ.
    репортажная съемка получилась очень качественная, живая.
    Кроме этого, мы приглашали Оксану фотографировать на выпускном - она снимала всю официальную часть, вручение аттестатов.
    Все вовремя, все договоренности соблюдены.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Буревестник
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    7 951

    У нас опыт 3 выпускников.
    В этом году старшему (закончил Аничков) делали в Альма-Матер, по качеству съёмки и печати претензий нет, не понравилось, что все одинаковые. Книга с глянцевыми листами. Портреты поалфавитно постранично.
    Среднему и младшему делали альбомы у Виктора. https://vk.com/fotograf_victor_schahmaliev
    Детсадовцу и 9-класснику. Сейчас будем заказывать 11 класс.
    Оба альбома были "картонные", качество печати очень приличное. 10 разворотов. Портреты и постановочные фото получились "живые". Обошлись в 1800 и 2000.
    Ну и то, что первый разворот - индивидуальный, очень понравилось.

    Сейчас он тоже перешёл на формат книг, 32 страницы (16 разворотов) - 2600, 48 страниц - 2800 - эту и будем заказывать.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    У меня сестра двоюродная в этом году школу закончила. Заказывали альбом у https://vk.com/yarkiealbomy. Эта фотограф на выпускных альбомах специализируется, предлагает много разных вариантов и по цене приемлемо. Качество съемки отличное, фотографии живые, а не как на паспорт. Снимать на альбом может в школе, на природе или в студии. Наши выбрали студию - там можно нарядиться (а подростки хотят показать себя во всей красе) и фото будет в интересном интерьере. Аренда студии на всех просто копейки.
    Сейчас у меня сын садик заканчивает, уже знаю, к кому обращаться будем. В качестве, сроках уверенна на 100%

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Подпишусь. В этом году у нас выпускной в 11 классе.

  9. #19
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    девочки, а есть тема про выпускные, мол сколтко стоило, что понравилрсь, а что нет? не могу поиском ничего найти

  10. #20
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    8 450

    Хочу поделиться, где мы в этом году заказывали выпускной альбом, потому что альбом действительно очень качественный получился
    Мы заказывали его в студии "Ботичелли" https://vk.com/school.albums
    Остались довольны все и дети и родители. Альбом выполнен в виде книжки формата А4 в жестком переплете, сначала есть отдельная страничка для каждого ученика с несколькими разными фотографиями (один+близкие друзья) и надписями на память (дети писали сами другу другу и там отсканировано все это в альбом, т.е. сохранен и почерк и стиль) далее еще полальбома совместных фотографий. Съемок было две одна в студии прошлой осенью, вторая весной в школе и на улице около школы. Фотограф очень креативный, все фото очень интересные, дети от него были в восторге.
    Все фото потом прислали нам в цифровом виде архивом.
    Мы заказывали альбом "history" http://bottichelly.ru/albom-history мы платили 2500р., сейчас смотрю чуть подорожал 2700р., но альбом действительно такой стильный, что у нас никто не пожалел о потраченных на него финансах
    У них кстати есть и более бюджетные варианты альбомов.
    Кому интересно у меня в ВК выложены некоторые фото , которые вошли в наш альбом можно глянуть единственное они не обработанные там.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •