Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: 9 класс. Экономический уклон. Школа? Колледж? Какой-то ещё вариант?

  1. #11
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Экономический уклон должен, по логике, представлять собой углубленное изучение математики и при этом обществознания. Исхожу из набора ЕГЭ на экономику в вузах. Мне кажется, что даже если один из этих предметов в школе даётся хорошо, это уже вариант. Доберёте репетитором.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня немного другое мнение-прежде всего математика углубленная и серьезная, простого школьного уровня маловато будет....обществознание всегда репетиторством добрать можно, а математика-если еще не углубляли, то сейчас самое время, мощная база должна быть и для хорошей сдачи ЕГЭ и для дальнейшей учебы!

  2. #12
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    И в этом разделе был огромный топик про олимпиады.

    Да, кстати - если вы поступаете в колледж, право участия в олимпиадах школьников вы теряете. Зато приобретаете право сдавать внутренние экзамены вуза (если их не отменят к тому времени).
    Если колледж после 9 кл. , то участвовать имеет право. А после 11 кл. - нет. Т.е. в олимпиадах может принимать участие тот, кто не получил аттестат о среднем образовании. В положениии об олимпиаде это написано в правилах проведения. Учась в колледже после 9 кл. аттестата о среднем образовании ещё нет., т.е. можно участвовать во всех перечневых олимпиадах.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  3. #13
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    У меня немного другое мнение-прежде всего математика углубленная и серьезная, простого школьного уровня маловато будет....обществознание всегда репетиторством добрать можно, а математика-если еще не углубляли, то сейчас самое время, мощная база должна быть и для хорошей сдачи ЕГЭ и для дальнейшей учебы!
    Не спорю. Конечно, обществознание поднять за год вполне реально. У подруги дочь практически с нуля в 11 классе его начала осваивать (поняла, что сдавать ЕГЭ именно по обществу в октябре 11 кл, а до этого имела 3 и не парилась) и сдала на 68 баллов. Если бы занимались с репетитором не 3 месяца, а весь год, то явно было бы 80+.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  4. ответ для Kota , на сообщение « 9 класс. Экономический уклон. Школа?... »
    #14
    Старожил Аватар для Kota
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ЮГО-Запад
    Сообщений
    1 251

    у нас как раз с обществознанием всё хорошо, а вот с математикой не очень-то (((( Сейчас будем озадачиваться репетитором, чтобы не потеряться в дебрях совсем. Весь прошлый год хватало моих знаний ,сейчас, боюсь, уже никак
    Красота - страшшшная сила

  5. ответ для Kota , на сообщение « у нас как раз с обществознанием всё... »
    #15
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
    у нас как раз с обществознанием всё хорошо, а вот с математикой не очень-то (((( Сейчас будем озадачиваться репетитором, чтобы не потеряться в дебрях совсем. Весь прошлый год хватало моих знаний ,сейчас, боюсь, уже никак
    Мыслите правильно. Если что, пишите в личку.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •