Страница 854 из 1166 « Первая  «  354754804844850851852853854855856857858864904954 Последняя »  » 

Тема: Испания-Еspaña-2018/19

  1. ответ для chicken_wings , на сообщение « Испания-Еspaña-2018/19 »
    #8531
    Элита Аватар для Annnechka
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 970

    Поделюсь опытом аренды авто в аэропорту Аликанте (вчера приехали). Брали в аренду на ренталкарз.ком. Прокатчик Centauro. Брали на 12 дней автомобиль форд фокус или аналогичный. По факту дали Fiat Tipo - большая такая хорошая машинка, на 5 человек плюс багаж хватило вполне. Условия по топливу фул-фул. Стоянка через дорогу от аэропорта. На стоянке ларек с ребятами, которые выдают машины. Оформление заняло минут 15 вместе с очередью. Специально для франшизы и залога за топливо сделала кредитку. Осмотр машины на стоянке пришлось делать с фонариком. Нашла дополнительные, не указанные в акте приема дефекты, сфоткала, позвала из офиса работника, акт переоформили - на это ушло еще минут 20. Все были дружелюбны и шли на встречу, хотя я была готова к битве и была очень бдительна При сдаче топлива было меньше на одно деление, чем при получении, но удалось уговорить, что так и было. Машину перед сдачей мы сполоснули из шланга и пропылесосили. Франшизу разблокировали сразу при сдаче, за топливо деньги вернулись на следующий день с потерей 1тыс руб из-за конвертации.
    Итого по деньгам:
    3500 руб. аренда
    72 евро страховка франшизы в rentalcover.ком
    1200 франшиза и 62 евро залог за топливо - вернули.
    Итого около 10 тыс все затраты.

  2. #8532
    Элита Аватар для svetla76
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Столица Мира
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
    Нам карта от друзей досталась, поэтому не вдавалась в подробности, в кассе на станции или в автомате покупается. Пополняли в автомате, там просто количество поездок, по-моему, выгоднее было брать 10 поездок. Там меню выпадает с ценой, все понятно было. Мы ездили только на метро, но вроде бы на все виды транспорта действует, кроме поездов серсенианс ( от аэроторта в центр ).В январе были, уже не помню в подробностях.Тоже не могла понятную инфу найти, но все оказалось проще простого!
    Обнадежили! Спасибо большое

  3. ответ для Elis , на сообщение « А что у вас там с волнами на пляже,... »
    #8533
    Элита Аватар для AnyaYana
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    1 703

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    А что у вас там с волнами на пляже, частое явление?

    Меня в этом году сильно напряг Бенидорм, причём жили в очень тихой части Поньенте
    Но по сравнению с прошлыми годами народу заметно прибавилось, причём это был июнь, не представляю какие толпы сейчас там. Плюс вообще нет ощущения, что находишься в Испании.
    Волн практически не бывает. Купаемся всегда.
    А сегодня были в лас ротас, очень понравилось: цветные рыбы, крабы, можно прыгать и нырять)

  4. ответ для AnyaYana , на сообщение « Волн практически не бывает. Купаемся... »
    #8534
    Мега-элита Аватар для joulu
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    ул. Осипенко
    Сообщений
    3 338

    Цитата Сообщение от AnyaYana Посмотреть сообщение
    Волн практически не бывает. Купаемся всегда.
    А сегодня были в лас ротас, очень понравилось: цветные рыбы, крабы, можно прыгать и нырять)
    А вы с машиной? Я присматривалась к Дении, но мне показалось, что без машины можно только в самом городке жить, а в урбанизациях уже не комфортно.

  5. ответ для joulu , на сообщение « А вы с машиной? Я присматривалась к... »
    #8535
    Элита Аватар для AnyaYana
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    1 703

    Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    А вы с машиной? Я присматривалась к Дении, но мне показалось, что без машины можно только в самом городке жить, а в урбанизациях уже не комфортно.
    Вы правы.
    Мы в самой Дении, но до этого места пешком можно дойти, километра 2-3 от порта.
    Смотря какая урбанизация, в лас маринас например ходит каждый час автобус пустой, добраться легко
    А если дом на горе, то конечно, только авто.
    .

  6. ответ для joulu , на сообщение « Девушки и юноши)), а кто-нибудь... »
    #8536
    Элита Аватар для Надик811
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    М. Черная речка
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    Девушки и юноши)), а кто-нибудь пользуется очками для плавания с диоптриями? Конкретно интересует на - 5. Реально лучше видно? И ещё думаю, в Питере купить или, может, в Испании лучше и дешевле?
    И очки, и маска есть, кажется на -5/-6. Напишите мне в ЛС, посмотрю дома после вторника, если Вам до вторника терпимо. продам за Вашу цену, т.к. сделала лазерную коррекцию:-)
    Очки использовала только в бассейне пару раз, когда надо было за детьми следить, а маску как раз на море. Правда, всего сезон, но, помню, было оч классно!
    В Испании не встречала таких, в Питере покупала, но, помню, пришлось побегать в поисках...

  7. ответ для chicken_wings , на сообщение « Испания-Еspaña-2018/19 »
    #8537
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    а мы в этом году были на Майорке, дорого все не то слово
    В следующем году все равно решили на Майорку, не все посмотрели
    С машиной и немного вглубь острова, ценник на жилье падает прилично тогда. Прелесть островов что до любой точки можно доехать.
    Ну а море конечно круче любого пляжа на материке. Главное в сезон не соваться

  8. ответ для joulu , на сообщение « Девушки и юноши)), а кто-нибудь... »
    #8538

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    У нас здесь газовая плита и нет кондея)
    Запекать буду дома- греться
    Не представляю, как мы в +13 прилетим.

    По поводу рыбы- это Ашан в Аликанте?
    В Ашане ни разу не покупала рыбу, опасаюсь везти полтора часа. Другие магазины не подводили пока.
    Карфура нет поблизости у вас?
    Нет это alcampo в Зении. Значок ашановский)) так и зовем)) были сегодня и в Карфуре и в меркадону, все в зении. ну капец выбор 🤷🏻♀ Ощущение что вся «вкуснота” с понедельника лежит ... плюнули и уехали в консум около дома
    Цитата Сообщение от AnyaYana Посмотреть сообщение
    За это и обожаю Дению)))))
    Все лето именно тут)
    Мы все думаем куда смотаться на др мужа. Не знаете есть там уединенные пляжи?
    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Про рыбу - в этом году очень редко вижу lenguado и крупную мерлузу.

    Кстати, pescadilla - это тот же хек, но более мелкий.
    А мерлузу как готовите? Смотрю на нее уже какую неделю ...
    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    Фигня какая-то. Звонила мне сейчас хозяйка нашей квартиры из Америки. Типа кто-то из соседей нажаловался в администрацию, что мы проводим много времени у бассейна, шумим, носим туда еду и стеклянную посуду. А мы вообще почти у басика не бываем - мин по 40 мелкие там плещутся после моря, иногда вечером часов в 9. Никогда не брали туда даже воду в пласт.бутылке. И ж главное - как могли определить, что это мы? Хозяйку подняли в 5 утра ради этого. Вечером пойду и нафоткаю, кто там жрет )))
    . У нас похожая тема, невзлюбила нас супружеская пара))) если на этаже валяется мусор, весь его тащат а нам и пишут Грозные письма))) на 1 этаже кто-то повадился оставлять свои пакеты с мусором, так им кажется что это мы делаем))) Машины у нас где попало паркуют, конкретные места за апартаментами не закреплены. На днях сломался басик и ремонтники поставили свой авто там , где мы обычно паркуемся, нам пришлось ставить где есть, на их месте . Ужас что было, на ломаном английском прям выпрыгивая из штанов там рассказывали как тут надо жить и каким правила и вообще нет места пусть авто повисит в воздухе 😬

    Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    Девушки и юноши)), а кто-нибудь пользуется очками для плавания с диоптриями? Конкретно интересует на - 5. Реально лучше видно? И ещё думаю, в Питере купить или, может, в Испании лучше и дешевле?
    впервые про такие очки слышу, в линзах и очках простых жутко не удобно

  9. ответ для chicken_wings , на сообщение « Испания-Еspaña-2018/19 »
    #8539
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    В декатлон испанском есть очки для плавания и отдельно линзы к ним.
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  10. ответ для chicken_wings , на сообщение « Испания-Еspaña-2018/19 »
    #8540

    Так мерлуза - это хек. Пожарить с лучком и отлично 👍🏻

Страница 854 из 1166 « Первая  «  354754804844850851852853854855856857858864904954 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •