Страница 729 из 1166 « Первая  «  229629679719725726727728729730731732733739779829 Последняя »  » 

Тема: Испания-Еspaña-2018/19

  1. ответ для chicken_wings , на сообщение « Испания-Еspaña-2018/19 »
    #7281
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    8 233

    Про испанских пограничников - сегодня была такая толпа на паспортный контроль сразу за туалетом начался хвост очереди, мы думали это на час 1,5 но испанцы сами офигели и вышло еще несколько в окошки, работали почти все, в итоге прошли за 20-30мин и самое интересное с нашими визами - берет паспорт мужа проверяет на скане потом пролистывает до анулированой визы с фото дочки смотрит и ставит рядом штамп о вьезде )))) вообщем без комментариев)
    Видимо он хоть и смотрел но отсутствовал мысленно

  2. #7282
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    У ребенка в горле белые точки и во рту на слизистой - от этого Betadin здесь покупают? Чем стрептококковую инфекцию лечат в Испании? Может кто сталкивался,посоветуйте плиз. Температуры нет,состояние нормальное у ребенка только во рту слизистая болит
    А это не похоже на кандидоз какой? От него йод не поможет... мне кажется стрептоккок во рту температуру б выдал и интоксикацию
    Я ребенке кандидоз во рту лечила лимонным соком и содой. Но есть таблетки для рассасывания какие-то, мази и полоскания специальные.

  3. #7283
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Вы тоже сегодня летели?! И мы, на месте, в нашей деревне.
    Мир тесен))) в аэропорту на досмотре видели маму с тремя мальчишками, потом в самолете, и что вы думаете ... встретили во дворе нашего дома, тоже тут живет)))
    Нееее это я Тане писала про лагерь.
    Как деревня и море?
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  4. ответ для chicken_wings , на сообщение « Испания-Еspaña-2018/19 »
    #7284
    Наш человек Аватар для DonnaOlga
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    8 375

    Муж возвращался в Питер Трансавиа - КЛМ . Была с собой ручная кладь - сумка 11 кг и сумка для ноутбука(довольно большая и забита всякой чепухой окромя планшета). Проблем не було!

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Подобное притягивает подобное!



  5. ответ для chicken_wings , на сообщение « Испания-Еspaña-2018/19 »
    #7285
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 211

    А мы сегодня клочин-таки накопали, заразились от местных.Они все шевелятся, щупальца( или что там) наружу, скоро пойду готовить.Вода теплющая ,25 град точно есть, но волны

  6. #7286
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 174

    Цитата Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
    А мы сегодня клочин-таки накопали, заразились от местных.Они все шевелятся, щупальца( или что там) наружу, скоро пойду готовить.Вода теплющая ,25 град точно есть, но волны
    Ой, покажите, пожалуйста фото! Точно клочины? Ни разу не видела щупальцев у мидий
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  7. #7287

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    Уши слава Богу успела подлечить...сняла отек и приняла драмину! и вроде нормально перенесла полет))
    Мы сегодня с утра уже на мар меноре...пару раз проходили мимо вашего дома туда обратно,посмотрела, думала может вас увижу)))вечером сходили на пляж...)))
    Машинку мы с вашей помощью взяли...Спасибо, Оля!...с меня презент
    классная, маленькая, шустрая...оставляем у дома!благо есть место!)
    Очень удобно было, в аэропорту сели в вайберовский автобус, через 10 мин. были у них на парковке...еще15мин. и уехали на машине...пытались нас развести на доп. страховку-189 евро))) на 2 недели...мы показали страховку годовую, что купили...и от нас отстали...
    Море честно говоря (вернее берег у нашей улицы) совсем не порадовал...грязно, вода цветет(((
    Подумали с мужем, лучше ездить подальше но на хороший пляж..
    Оля, сориентируйте плиз...куда с утра податься? в какую сторону от крузеро канариас? если лицом к морю то куда лучше?...лишь бы чисто и плавать дети могли...
    а еще про грязи расскажите пож-та...это где? где там можно поваляться?)))
    Расскажите на какой срок и во сколько обошлась машинка?

  8. #7288
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Я не Юля, но в курсе ))) 355 на 16+16 дней, включая 81 евро за годовую страховку франшизы.

  9. #7289

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    к сожалению таки не попали на рынок...с хозяйкой долго говорили...честно говоря от квартиры впечатления остались пока не очень...

    Много проблем которые надо завтра решить бы...в суете не все досканально смотрела, дети спали на ходу...а в результате: кондей не работает, в стиралке что-то жуткое-намывала сегодня два часа- аж плесень в контейнере для порошка,посуда вся в жирных подтеках-тоже намывала долго... ТВ не показывает(хотя он нам на фиг не нужен) и главное заклинило жалюзи наружные на балконе и окне...и не туда и не сюда...на балкон не выйти, окно не открыть-духота...в общем перенервничала в первый же день...и крапивница аж проступила от нервов...

    Я думала, я одна тут брезгливая)) пожалуюсь тоже тогда😆: всю прошлую неделю решали какие-то нерешаемые для русской хозяйки проблемы 🤷🏻♀ Начнём c того, что про наш приезд забыли, , и мы почти сутки до этого без сна, приехали к дому и как цыгане на чемоданах ждали человека с ключами 🥴 естественно раз нас не ждали, то чистоты тоже ждать не пришлось... постельное белье не первой свежести везде 😳 и ещё столетней давности, все разносортное, полусинтетика. Пододеяльников нет . Стол только на банлоне , балкон весь грязнущий, всех разложила спать и начала драить . Утром выяснилось, что у духовки нет ни противня , ни решетки, те готовить нельзя, утюгом не погладить - отчиститься нереально. Посуда🤭😬 столовые приборы 🤪 а ты я приехала к дедушке на дачу и всего 3 штуки, а нас пятеро))) кастрюли с антипригаркой, которая уже сама отваливается , добровольно))) В общем , хозяйка скачала успокоила, что сейчас приедет дама, обслуживающая все аппараты и решит все дела. 2 дня ждали даму и недожавшись, опять себе напомнили хозяйке аппартов. Ответ убил: сходите в магазин и сами себе все купите , что вам надо. У всех свои предпочтения. Я не могу все угодить... рядом китайский магазин , что сложно принести противень ??? В четверг на рынке купите постельном белье если вас это не устраивает, я не обязана вам пододеяльники поставлять и все в таком духе . Ну муж ее взбодрил телефонным разговором. На след день прилетела помощница с огромными пакетами нового белья , подушек и одеял))) с противнем, свой привезла)) ( к слову мы и сами его искали, так у неё духовка оказалась нестандартная , не подходило ничего). В общем неделя из жизни просто ушла .

  10. ответ для OLK , на сообщение « Я не Юля, но в курсе ))) 355 на 16+16... »
    #7290

    Спасибо , что значит 355 на 16+ 16 дней? Скажите мне машинка на месяц за 540 евро это дорого? У частника это, не через фирму и какие могут быть подводные камни? Дядечка очень классный, который сдаёт авто
    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    Я не Юля, но в курсе ))) 355 на 16+16 дней, включая 81 евро за годовую страховку франшизы.

Страница 729 из 1166 « Первая  «  229629679719725726727728729730731732733739779829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •