Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Школы ПОЛЮСТРОВО и БОЛЬШАЯ ОХТА

  1. #31

    для статистики:
    188 - Школа России
    набирают 4 первых класса, музыкальный класс только если наберется необходимое количество детей. На ОЦЭВ сейчас никак не завязаны.
    515 (Гётешуле) - Перспектива
    набирают 2 первых класса (по 30-35 человек), сейчас это языковая школа - к немецкому добавили английский с первого класса (на выбор), но сами честно признаются, что уровень английского ни в какое сравнение с немецким не идет. Не приписным попасть почти не реально.

  2. ответ для Говорушa , на сообщение « Школы ПОЛЮСТРОВО и БОЛЬШАЯ ОХТА »
    #32
    Частый гость
    Регистрация
    29.09.2018
    Сообщений
    30

    В 188 школе хорошая началка. Из 5 набранных в этом году классов, 4 учителя просто шикарные. Пятую я просто не знаю)).
    В средней школе начинается неразбериха. Вероятность, что попадётся хоть один (!!!) хороший учитель-предметник, не высока. Несмотря на гуманитарную направленность школы, здесь есть неплохие учителя математики,которые"разжуют и в рот положат". Английский - по нулям:проходят один класс за несколько лет, но учебники британские - для понту.
    Уроков задают много, дети делают до ночи. Толку от этого мало.
    Радует то, что на оценки школа не жадная. Старательных детей здесь поддерживают и,как следствие,поощряют оценками. Говорят, что в нее часто переходят в 8-9 классе именно за хорошим аттестатом, чтобы уйти в колледж с приличными баллами.
    Контингент очень разный: от детей, приезжающих в школу на элитных автомобилей с водителями до отпрысков местных алкашей.

  3. ответ для barabere , на сообщение « В 188 школе хорошая началка. Из 5... »
    #33

    Цитата Сообщение от barabere Посмотреть сообщение
    В 188 школе хорошая началка. Из 5 набранных в этом году классов, 4 учителя просто шикарные. Пятую я просто не знаю)).
    В средней школе начинается неразбериха. Вероятность, что попадётся хоть один (!!!) хороший учитель-предметник, не высока. Несмотря на гуманитарную направленность школы, здесь есть неплохие учителя математики,которые"разжуют и в рот положат". Английский - по нулям:проходят один класс за несколько лет, но учебники британские - для понту.
    Уроков задают много, дети делают до ночи. Толку от этого мало.
    Радует то, что на оценки школа не жадная. Старательных детей здесь поддерживают и,как следствие,поощряют оценками. Говорят, что в нее часто переходят в 8-9 классе именно за хорошим аттестатом, чтобы уйти в колледж с приличными баллами.
    Контингент очень разный: от детей, приезжающих в школу на элитных автомобилей с водителями до отпрысков местных алкашей.
    А про учителей нынешних четвероклассников вы что-нибудь знаете?

  4. ответ для Говорушa , на сообщение « А про учителей нынешних... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Говорушa Посмотреть сообщение
    А про учителей нынешних четвероклассников вы что-нибудь знаете?
    Я знаю только об одной, у которой учатся знакомые, хвалят, говорят в меру строгая, но справедливая и внимательная, но точно не в стиле "вторая мама", если хотите, спрошу фамилию

  5. ответ для P-alma , на сообщение « Я знаю только об одной, у которой... »
    #35

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я знаю только об одной, у которой учатся знакомые, хвалят, говорят в меру строгая, но справедливая и внимательная, но точно не в стиле "вторая мама", если хотите, спрошу фамилию
    Хочу. Спросите, пожалуйста.

  6. ответ для Говорушa , на сообщение « Хочу. Спросите, пожалуйста. »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Говорушa Посмотреть сообщение
    Хочу. Спросите, пожалуйста.
    Матвеева

  7. ответ для P-alma , на сообщение « Матвеева »
    #37

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Матвеева

  8. ответ для P-alma , на сообщение « Матвеева »
    #38
    Частый гость
    Регистрация
    29.09.2018
    Сообщений
    30

    Матвеева Марина Леонидовна и Миронова Татьяна Юрьевна выпускают 4-е классы в этом году.
    Матвеева М.Л человек образованный и в меру строгий. Но ребенка не обидит точно. Отдавать к ней можно смело. Про Миронову мало что знаю, с виду приятная женщина,улыбчивая.

  9. ответ для Говорушa , на сообщение « А про учителей нынешних... »
    #39
    Частый гость
    Регистрация
    29.09.2018
    Сообщений
    30

    а в роли "второй мамы" Матвеева М.Л вряд ли выступит. Хотя бы потому, что много лет отработала в средней школе, а в началку пришла с этой параллелью нынешний 4-классников.

  10. ответ для barabere , на сообщение « а в роли "второй мамы" Матвеева М.Л... »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от barabere Посмотреть сообщение
    а в роли "второй мамы" Матвеева М.Л вряд ли выступит. Хотя бы потому, что много лет отработала в средней школе, а в началку пришла с этой параллелью нынешний 4-классников.
    Я и писала для того, что многие(ну сужу по подругам) ищут эдакую наседку, заменителя мамы в школе. Я так поняла, что этот учитель не из этой оперы, но очень и очень достойный, ребёнок ее ценит и любит, родители хвалят

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •