Страница 376 из 5492 « Первая  «  2763263663723733743753763773783793803864264768761376 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « а потом вы попадаете в класс с... »
    #3751
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    а потом вы попадаете в класс с парой-тройкой деточек, родители которых решили что нефиг ещё год сидеть в саду, а то с бородой в школе будет ходить. и такая веселуха начнется
    Интересно,а что именно начнется?

  2. ответ для NastyaCherry , на сообщение « Интересно,а что именно начнется? »
    #3752
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Интересно,а что именно начнется?
    дурдом

  3. ответ для NastyaCherry , на сообщение « Все хорошо) спасибо! Меня это... »
    #3753
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Все хорошо) спасибо!
    Меня это действительно не огорчило, я ехала к специалистам, готовая к любому заключению. Парень умный,в математике петерсона 1класс решает, творческий, но вот еще "детский сад",не наигрался,не готов к серьезности,все ему игрульки, даже цифры на листе в клетке - это у него "здания,к которым он проводит трубы"))).Я и хотела узнать, насколько это важно для первого класса. Рекоменовали дозреть,ну заодно и слабые места подтянуть.
    Когда я приводила пример про мальчика, который ещё год в саду провел вместо коррекционной школы, то там дело было не в игрульках. А уж трубы к цифрам можно и не в 6 лет рисовать, это вовсе не причина не идти в школу. Но дело ваше, конечно, вы лучше знаете своего ребенка

  4. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « дурдом »
    #3754
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    дурдом
    Ну, например?
    Честно, я не понимаю)
    У Вас опыт такой есть? Чего там такого дурдомного может быть из-за того, что мой сын "дозреет",а какие-то дети нет?

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #3755
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 793

    Дело больше в том, умеет ли ребенок контактировать с другими детьми и взрослыми, сосредоточиться, навыки самообслуживания, купить себе обед в школе, позвонить по телефону и сообщить об отмене урока или ещё какой-то проблеме.

  6. #3756
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    Когда я приводила пример про мальчика, который ещё год в саду провел вместо коррекционной школы, то там дело было не в игрульках. А уж трубы к цифрам можно и не в 6 лет рисовать, это вовсе не причина идти в школу.
    Да и у нас не только в игрульках ведь. Я в первом посте написала, физически ещё не готов, не усидчивый (работаем с психологом), дизартрия (работаем с логопедом), и фонетико -какой-то там слух еще надо развивать. Этим и займёмся у логопеда
    А про игрульки - это с моей мамской стороны что я вижу. Психолог это тоже подтвердила,что у него ещё целиком лидирует игривая деятельность, волевая и еще какая-то ещё не сформировались. И этим лучше до школы заняться,если есть возможность пересидеть год. Если по возрасту без вариантов было, естественно пошли бы и просто фарсированно этими проблемами занимались бы сейчас.
    Но фоосировать не планирую. Пусть растет, занимается в кружках,со специалистами.

  7. ответ для lilusha80 , на сообщение « Дело больше в том, умеет ли ребенок... »
    #3757
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    Дело больше в том, умеет ли ребенок контактировать с другими детьми и взрослыми, сосредоточиться, навыки самообслуживания, купить себе обед в школе, позвонить по телефону и сообщить об отмене урока или ещё какой-то проблеме.
    Хо. Купить себе обед в школе моя смогла в 4 классе. Вот уж не покащатель. Малышам учительница покупает и накрывают централизованно.

  8. ответ для lilusha80 , на сообщение « Дело больше в том, умеет ли ребенок... »
    #3758
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    Дело больше в том, умеет ли ребенок контактировать с другими детьми и взрослыми, сосредоточиться, навыки самообслуживания, купить себе обед в школе, позвонить по телефону и сообщить об отмене урока или ещё какой-то проблеме.
    Из того, что перечислили проблемно с контактом со взрослыми (был неудачный опыт, собственно, что мы с психологом и прорабатываем). Ну и сосредоточиться - в этом большой затык. Отвлекается, играется, когда что-то неинтересно ему. В своей художке занимается по 1,5 часа не отвлекаясь. А уроки-то это не всегда весело и интересно. И вот тут он не может настроиться, сосредоточиться.
    С самообслуживанием все отлично

  9. #3759
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Хо. Купить себе обед в школе моя смогла в 4 классе. Вот уж не покащатель. Малышам учительница покупает и накрывают централизованно.
    Наши со второго класса сами-сами, или даже с конца первого класса. Как-то голодный остался, потому что кошелек между книг затерялся, а учитель не помогла.

  10. ответ для NastyaCherry , на сообщение « Все хорошо) спасибо! Меня это... »
    #3760
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Все хорошо) спасибо!
    Меня это действительно не огорчило, я ехала к специалистам, готовая к любому заключению. Парень умный,в математике петерсона 1класс решает, творческий, но вот еще "детский сад",не наигрался,не готов к серьезности,все ему игрульки, даже цифры на листе в клетке - это у него "здания,к которым он проводит трубы"))).Я и хотела узнать, насколько это важно для первого класса. Рекоменовали дозреть,ну заодно и слабые места подтянуть.

    Прорешеные тетради Петерсон за первый класс никому не нужны, даже во вред. Готовность к школе подразумевает то, что ребенок готов получать НОВЫЕ знания в большом коллективе детей, обучаемых не по индивидуальной программе, не мешать другим, быть заинтересованным в этом самом обучении, выполнять задания не в игровой форме для того, чтобы научиться новому, а не скучать или беситься самому, не демонстрировать локальные знания на опережение.

Страница 376 из 5492 « Первая  «  2763263663723733743753763773783793803864264768761376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •