Тема: Первоклассники 2019

  1. #5781
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от Минипиг Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает, если приходит отказ (подавали в одну школу), то какие дальше действия? снова подавать заявление в другие и ждать снова от 30-45 дней? или идешь в РОНО в КК и они дают место в школы где есть? и правильно ли я поняла, что в приписную можно вообще не подавать?
    В смысле в приписную можно не подавать?
    Если вам пришел отказ от приписной, и вы туда и хотите -то идти в КК

  2. #5782

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    На ближайщее будущее - Собеседование в теории для чего проводится? Что там у ребенка спрашивают, влияет ли оно на распределение по классам (например читающие налево, нечитающие направо и т.п) Кто интересовался вопросом?

    Есть кто-нибудь, кто не ходил в обычную поликлинику? Где будете карту делать? Видимо есть комплексная услуга в платных центрах? Какие из прививок надо иметь обязательно, кто нибудь знает? Вроде корь должна быть 100%, что-то еще?
    Я считаю, что на основании этих собеседования как раз и распределяют по классам. Но в открытую это никто никогда не скпжет

  3. #5783
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    На ближайщее будущее - Собеседование в теории для чего проводится? Что там у ребенка спрашивают, влияет ли оно на распределение по классам (например читающие налево, нечитающие направо и т.п) Кто интересовался вопросом?

    Есть кто-нибудь, кто не ходил в обычную поликлинику? Где будете карту делать? Видимо есть комплексная услуга в платных центрах? Какие из прививок надо иметь обязательно, кто нибудь знает? Вроде корь должна быть 100%, что-то еще?
    Про картв здесь уже 100 раз писали что она необзательна.
    В шкрлу вы приходите одни с документами. С ребенком никто собеседовать не будет.
    Обычно. В обычных школах

  4. ответ для MENTAS , на сообщение « Про картв здесь уже 100 раз писали что... »
    #5784
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Про картв здесь уже 100 раз писали что она необзательна.
    В шкрлу вы приходите одни с документами. С ребенком никто собеседовать не будет.
    Обычно. В обычных школах
    Сейчас да, а потом ну в апреле-мае допустим разве не приглашают в обычных школах везде на собеседование? Я даже не допускала, что собеседования может не быть, вроде это повсеместная практика.
    Хорошо, если прививочного будет достаточно. Всех кого я спрашивала в прошлом году в 1 кл. карты несли, но они у них были.

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « Про картв здесь уже 100 раз писали что... »
    #5785

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Про картв здесь уже 100 раз писали что она необзательна.
    В шкрлу вы приходите одни с документами. С ребенком никто собеседовать не будет.
    Обычно. В обычных школах
    Да, сначала только с доками. А потом ближе к апрелю-маю уже с ребенком

  6. ответ для veralana , на сообщение « Сейчас да, а потом ну в апреле-мае... »
    #5786
    Ветеран Аватар для Victoru
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Купчино, Озерки
    Сообщений
    917

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Сейчас да, а потом ну в апреле-мае допустим разве не приглашают в обычных школах везде на собеседование?
    Хорошо, если прививочного будет достаточно. Всех кого я спрашивала в прошлом году в 1 кл. карты несли, но они у них были.
    Карты есть, потому что ходят не в поликлиники, а в гос сады, там в подготовительной группе, чаще всего есть обход врачей, берут кровь, вот эту карту и несут в школу.
    Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. Коко Шанель***
    ****

  7. ответ для Росомах , на сообщение « Я считаю, что на основании этих... »
    #5787
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от Рассомах Посмотреть сообщение
    Я считаю, что на основании этих собеседования как раз и распределяют по классам. Но в открытую это никто никогда не скпжет
    А когда собеседование проходит?

  8. ответ для Victoru , на сообщение « Карты есть, потому что ходят не в... »
    #5788
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Victoru Посмотреть сообщение
    Карты есть, потому что ходят не в поликлиники, а в гос сады, там в подготовительной группе, чаще всего есть обход врачей, берут кровь, вот эту карту и несут в школу.
    а если в сад не ходил - не надо обходить всех врачей?

  9. #5789
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    На ближайщее будущее - Собеседование в теории для чего проводится? Что там у ребенка спрашивают, влияет ли оно на распределение по классам (например читающие налево, нечитающие направо и т.п) Кто интересовался вопросом?

    Есть кто-нибудь, кто не ходил в обычную поликлинику? Где будете карту делать? Видимо есть комплексная услуга в платных центрах? Какие из прививок надо иметь обязательно, кто нибудь знает? Вроде корь должна быть 100%, что-то еще?
    Собеседование в каждой школе по разному проводится. Где-то формально, где-то с целью отбора. В каждой школе свои правила.
    Что касается карты, у нас, к примеру, ее нет. Пройду всех врачей,которых по моему мнению, необходимо и все.
    В большинстве частных клиник существует эта услуга- подготовка мед.карты к школе, комплексно.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. #5790
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Сейчас да, а потом ну в апреле-мае допустим разве не приглашают в обычных школах везде на собеседование? Я даже не допускала, что собеседования может не быть, вроде это повсеместная практика.
    Хорошо, если прививочного будет достаточно. Всех кого я спрашивала в прошлом году в 1 кл. карты несли, но они у них были.
    Цитата Сообщение от Рассомах Посмотреть сообщение
    Да, сначала только с доками. А потом ближе к апрелю-маю уже с ребенком
    Честно. Удивилась.
    Спросила у приятельницы, которая в этом году в 1 класс пошла -сказала не было ничего.
    Может от школы зависит?

Страница 579 из 5492 « Первая  «  7947952956957557657757857958058158258358962967910791579 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •