Страница 75 из 5492 « Первая  «  2565717273747576777879851251755751075 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для LaLuna , на сообщение « да нет права выбора. только если идти... »
    #741
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
    да нет права выбора. только если идти окольными путями.
    как я поняла прописная обязана взять. не прописная 100% имеет право отказать
    (пс не беру в расчет районы и школы,которые имеют право и приписным отказывать. но таких не много)
    И приписная может отказать, если мест не осталось
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для LaLuna , на сообщение « да нет права выбора. только если идти... »
    #742

    Что Вы имеете в виду: окольные пути (временная прописка?)

  3. ответ для ЛВШ , на сообщение « Что Вы имеете в виду: окольные пути... »
    #743

    Цитата Сообщение от ЛВШ Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете в виду: окольные пути (временная прописка?)
    да.
    но и она не гарант, как выше пишут. то есть может и возьмут, а может и не возьмут если школа хорошая и ажиотажная и мест не осталось. вообще не угадаешь

  4. #744

    Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    в первые классы образовательных организаций на следующий учебный год при приеме детей, проживающих на закрепленной территории — не ранее 30 дней с даты начала приема, но не позднее 45 дней со дня подачи заявления; https://gu.spb.ru/188357/eservice/#specialNotes
    7 рабочих дней - это на зачисление
    что именно не ранее 30 дней и не позднее 45? документы принести в школу?
    меня это пока в меньшей степени интересует. мне вот интересно подам я заявление 20 января. когда я узнаю приняла нас школа или нет? в течении 7 дней придет или принятие или отказ?

    аа.почитала немного там. это с 30го по 45й день только решение вынесут? и потом в течении 7 дней акт о зачислении?

  5. ответ для ЛВШ , на сообщение « Что Вы имеете в виду: окольные пути... »
    #745
    Мега-элита Аватар для Veritas
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3 177

    всем спасибо за ответы
    Цитата Сообщение от ЛВШ Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете в виду: окольные пути (временная прописка?)
    так насколько я понимаю, что "проживающих на закрепленной территории" - это территория района проживания/прописки... а не только дома
    все кто хотел и достал кк в прошлом году судя по всему поступили в те школы которые хотели....

  6. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #746
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Я к вам, идем в первый класс.
    Вчера было собрание для будущих первоклашек. Записались на курсы. Уже закупаю пособия)))
    Кстати в нашей школе сказали, что теперь будут строго смотреть на даты регистрации - в смысле если аренда квартиры идет, что те кто зарегестрирован год - могут и "пролететь" с поступлением

  7. ответ для LaLuna , на сообщение « читала,что вроде когда во 2ю волну... »
    #747

    Цитата Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
    читала,что вроде когда во 2ю волну подаешь,то ответ приходит чуть ли не через 7-10 рабочих дней с указанием даты когда приносить документы. если правильно поняла.

    а у меня вопрос. как лучше и удобнее подавать заявление? в мфц или через гу? сейчас же время подачи роди не играет насколько знаю. но есть ли подводные камни в том и другом случае? я с гу не особо оперирую, только в сад подала и то не поняла правильно ли
    нужно ли сразу туда скан документов подкреплять типа форма 8,9 или это все еще по факту в школу приносить?
    У нашего лицея вот такая памятка http://lyceum64.ru/alldocs/pi.pdf

  8. ответ для Эленис , на сообщение « Я к вам, идем в первый класс. Вчера... »
    #748

    Цитата Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
    всем спасибо за ответы

    так насколько я понимаю, что "проживающих на закрепленной территории" - это территория района проживания/прописки... а не только дома
    все кто хотел и достал кк в прошлом году судя по всему поступили в те школы которые хотели....
    есть конкретные дома, приписанные к школе

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Я к вам, идем в первый класс.
    Вчера было собрание для будущих первоклашек. Записались на курсы. Уже закупаю пособия)))
    Кстати в нашей школе сказали, что теперь будут строго смотреть на даты регистрации - в смысле если аренда квартиры идет, что те кто зарегестрирован год - могут и "пролететь" с поступлением
    это. конечно, круто.то есть школа может ответить, что вы слишком мало еще пожили на прикрепленной территории что бы пользоваться их услугами)))
    что-то очень спорный момент это. люди постоянно переезжают, интересно что на это говорит КК

  9. ответ для Эленис , на сообщение « Я к вам, идем в первый класс. Вчера... »
    #749
    Мега-элита Аватар для Veritas
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3 177

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Я к вам, идем в первый класс.
    Вчера было собрание для будущих первоклашек. Записались на курсы. Уже закупаю пособия)))
    Кстати в нашей школе сказали, что теперь будут строго смотреть на даты регистрации - в смысле если аренда квартиры идет, что те кто зарегестрирован год - могут и "пролететь" с поступлением
    интересно на каком основании? в законе нет слов о сроке и дате регистрации....

  10. ответ для fantasiya , на сообщение « У нашего лицея вот такая памятка... »
    #750

    Цитата Сообщение от fantasiya Посмотреть сообщение
    У нашего лицея вот такая памятка http://lyceum64.ru/alldocs/pi.pdf
    спасибо очень все хорошо разложено

Страница 75 из 5492 « Первая  «  2565717273747576777879851251755751075 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •