Тема: Первоклассники 2019

  1. #5911
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Вот это правильно!
    Мы только недавно купили 3-класснику смартфон. Очень хотел.
    Итог: в течение первой недели я ни разу не смогла дозвониться к нему после уроков, т.к. телефон разряжен (видимо играми). Пришлось поставить родительский контроль, и теперь пока он в школе, может только звонить нам и принимать звонки. И чем это лучше кнопочного телефона? Ничем.
    а мы такую проблему решили в первом классе, смартфон был отдан мой старый, специально не покупали. тоже разряжал поначалу, но быстро научился держать себя под контролем. Согласна, не все могут, у кого то и в 10’лет нет сил на это.
    Сейчас в 4 классе в школе в телефоне вообще не играет, есть другие дела. Младший тоже пойдёт со смартфоном в первый класс, остался от старшего. Передаётся от старших младшим не вижу смысла что то покупать другое кнопочное, лучше сразу научу контролировать свои хотелки. И сейчас можно поставить ограничения на интернет, родительский контроль. Не устанавливать игры, оставить функцию телефона.

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « без понятия. но у меня по 80% списка... »
    #5912
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 042

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    без понятия. но у меня по 80% списка даже 5 летка проходит
    значит срочно переводить в 10 класс

  3. ответ для Ya tut , на сообщение « Откуда такая информация? Межзубность... »
    #5913
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? Межзубность корректируется.
    Корректируется. И при наличии контроля может даже нивелироваться. Но не все могут и следят за языком. Мы как раз в процессе автоматизации находимся.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. ответ для Kefira , на сообщение « :)) Это родители сами решили?... »
    #5914
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение


    Это родители сами решили? Повезло. Обычно найдутся один-два, кто не согласен с мнением большинства...
    У нас у старшего тоже коллективно решили на собрании. В итоге с кнопочным телефоном ходило нас трое)))) остальные кто с чем горазд, плюс тогда были популярны PSP или как-то так, не помню уже. В общем, приходя внезапно зачем-то в школу, легко замечала своего с девайсами соседа)))
    Средний тоже идёт с кнопочным, в любом случае считаю, что телефон нужен только для связи.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  5. ответ для veralana , на сообщение « Мне нужны такие списки. Мы пришли к... »
    #5915
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Мне нужны такие списки. Мы пришли к логопеду в 5 что ли лет. И она давай первым делом спрашивать кто родится у лошади, кто родится у овцы. А мы все это в детских книжечках в полтора года учили. Ну в 2. А потом никаких ягнят в нашей жизни нет. И вышел конфуз.
    Ребенок допустим знает светимость Альдебарана* и расстояние до проксимы Центавра, а ягненка с теленком не помнит. Ему этот ягненок в жизни годами нигде не попадается и не интересен вообще. (*это пример из головы, ни про кого)
    Так ок, давайте ваши списки, что вы будете спрашивать, будем повторять куда макар телят гонял.

    А вы знаете, что детыныш бурундука это бурундучонок, а детеныш норки это щенок, а детеныш горностая - это детеныш горностая? ))**
    ** мне племянница прислала примерный список того, чего ее спрашивали на соб-ии, вот был детеныш норки. Она не знала, правильный ответ щенок.
    Знаем про щенков, да. Мы же на природе живём) вопросы сами собой возникают. Кроме прочего, у меня ботан в прямом смысле, пялится в микроскоп временами. Знает такие породы собак, о которых я даже не подозревала.
    У нас перед окном каждый день почти все семейство воробьевых и вьюрковых утром кормится) так что хошь не хошь, приходится знать.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  6. #5916
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 419

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    Приготовьтесь к тому, что теперь школа НИЧЕГО не должна.
    Сейчас по положению учитель ПРОВЕРЯЕТ как ребенок усваивает материал. Понимаете? Не учит, а проверяет! Т.е. учебный процесс во многом подразумевает участие родителей.
    Меня это, честно, сильно коробит, но увы!
    Поэтому повезет с учителем - будет учить, не повезет - будет ждать ,что научите Вы, а он только проверит.
    Потому народ так и бьется за хороших учителей.
    Да я в курсе современной школы, старшая 10классница. И вопросов больше, чем ответов. С ужасом жду, как младшая пойдет в школу.


  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #5917
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 419

    Но на вопрос "зачем идти в школу" я и сама не отвечу и комнатных растений у нас нет

  8. ответ для Kefira , на сообщение « :)) Это родители сами решили?... »
    #5918
    Ветеран Аватар для Машенька1
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Красногвардейский р.
    Сообщений
    875

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение


    Это родители сами решили? Повезло. Обычно найдутся один-два, кто не согласен с мнением большинства...
    Это предложил педагог, а мы все радостно закивали. Теперь, даже если и у кого-то появляются телефоны, то это единичные случаи.
    А с чем тут можно не согласиться? Для связи хватит кнопочного или часов. У нас спокойно все восприняли, а дети считают, что это норма и даже не просят брать в школу (если у кого-то дома для игр есть).
    Я - Маша, ко мне на ТЫ!

    [/url]

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « вполне возможно. То что я считаю... »
    #5919
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    нельзя вам в школу. нельзя
    Пойду сожгу аттестат и диплом)
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    вполне возможно. То что я считаю ненужным я выделила. все остальное, наверное, нужно в любом случае, но что то мне подсказывает, что многое из этого не знает половина детей идущие в 1 класс.
    Мне уже предлагали всех моих троих погодок в один класс отправить. Знания у них по сути одинаковые
    А я считаю, что ребенок не обязан знать все по этому списку, а уметь запоминать информацию. Деревенские дети про ягоды-кусты-огород все расскажут. Городские в др направлениях более развиты.
    Пы сы Дочка сейчас делает домашку по чтению. Гуглит, что такое "гужижка". Для городского жителя неиспользуемое слово.

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #5920
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    А это откуда такое? Пойду гуглить..
    И про деревенских интересно) это что за зверь? Есть ещё такие?

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 592 из 5492 « Первая  «  9249254258258858959059159259359459559660264269210921592 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •