Страница 361 из 5492 « Первая  «  2613113513573583593603613623633643653714114618611361 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Ya tut , на сообщение « Т.е. если бы сейчас вашему ребенку не... »
    #3601
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Т.е. если бы сейчас вашему ребенку не хватило места из-за чьей-то липовой прописки, то с пониманием отнеслись бы?
    Нет, мне мой ребенок тоже ближе к телу. Я сама теперь льготник. А с первым ребенком шла по постоянной прописке и тоже была в приоритете у школы сразу после льготников.
    А про понимание. Сейчас я стала понимать людей, которые стараются устроить своих детей в хорошие школы. Это понимание не говорит, что я с удовольствием уступлю место своего ребенка
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. ответ для Ainata , на сообщение « Подскажите, для школы копии только... »
    #3602
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Подскажите, для школы копии только формы 8 достаточно же для личного дела? Очень не хочется в паспортный стол добираться за формой 9....
    Я делала именно копию с формы 8, без других форм. Показала при подаче оригинал и отдала копию, все)))
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  3. ответ для Platoshka , на сообщение « Как нет? 2 гимназия, 56 лицей, 777. Это... »
    #3603
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Как нет? 2 гимназия, 56 лицей, 777. Это все шгн с началкой.
    Это не ШГН. Они же потому и называются Школа Городского Набора, так как в них поступают после экзаменационных испытаний не ранее 5 класса либо приглашение по олимпиаде. Других вариантов законных поступить туда нет.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  4. #3604
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Это не ШГН. Они же потому и называются Школа Городского Набора, так как в них поступают после экзаменационных испытаний не ранее 5 класса либо приглашение по олимпиаде. Других вариантов законных поступить туда нет.
    Нет это школы городского набора, по крайней мере их так позиционирует комитет по образованию.

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #3605

    Девочки, подскажите, есть льгота - 2-ой ребенок в школе. Больше хотелось бы попробовать попасть в другую "ажиотажную" школу, но надо же перестраховаться и по льготе наше место не терять, обе школы не прописные. Мои действия, я сейчас подаю заявление в первую волну, а когда приходит время подавать не про прописке - это еще раз заново оформлять заявку? Ведь придет приглашение в школу по льготе, и пока мы будем ждать в другую, льготное место уйдет?

  6. ответ для Harius , на сообщение « Девочки, подскажите, есть льгота - 2-ой... »
    #3606
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Harius Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, есть льгота - 2-ой ребенок в школе. Больше хотелось бы попробовать попасть в другую "ажиотажную" школу, но надо же перестраховаться и по льготе наше место не терять, обе школы не прописные. Мои действия, я сейчас подаю заявление в первую волну, а когда приходит время подавать не про прописке - это еще раз заново оформлять заявку? Ведь придет приглашение в школу по льготе, и пока мы будем ждать в другую, льготное место уйдет?
    Так во вторую школу вы только по второй волне сможете подать, по первой они вам отказ сразу пришлют так как на нее у вас льгот нет
    А первая школа должна вам ответ прислать до начала второй волны. Если вы туда документы не подадите то место теряется и во второй волне уже на общих основаниях без льгот.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #3607

    Т.е. одновременно выбрать одну из желаемых школ не получится. Либо в первую точно, либо рисковать во вторую и остаться ни с чем? Интересно, в чем смысл тогда на сайте, что можно заявки в 3 школы отправить, и приоритет еще пометить.

  8. ответ для Harius , на сообщение « Т.е. одновременно выбрать одну из... »
    #3608
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Harius Посмотреть сообщение
    Т.е. одновременно выбрать одну из желаемых школ не получится. Либо в первую точно, либо рисковать во вторую и остаться ни с чем? Интересно, в чем смысл тогда на сайте, что можно заявки в 3 школы отправить, и приоритет еще пометить.
    Если у вас нет льготы на желаемую школу то а первой волне у вас нет оснований подать туда документы
    На второй волне подают в несколько школ. Заявление то одно и то же.
    Может у вас льгота на несколько школ, ситуации разные бывают

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. ответ для Harius , на сообщение « Т.е. одновременно выбрать одну из... »
    #3609
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Harius Посмотреть сообщение
    Т.е. одновременно выбрать одну из желаемых школ не получится. Либо в первую точно, либо рисковать во вторую и остаться ни с чем? Интересно, в чем смысл тогда на сайте, что можно заявки в 3 школы отправить, и приоритет еще пометить.
    Ну, тем, кто во 2 волну подает, как раз можно 3 школы указать. У нас, льготников, синица в руках, у них - журавль в небе)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для Harius , на сообщение « Т.е. одновременно выбрать одну из... »
    #3610
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Harius Посмотреть сообщение
    Т.е. одновременно выбрать одну из желаемых школ не получится. Либо в первую точно, либо рисковать во вторую и остаться ни с чем? Интересно, в чем смысл тогда на сайте, что можно заявки в 3 школы отправить, и приоритет еще пометить.
    Ну теоретически может быть льгтта сразу в три школы. А так подача разделена на три волны и тут либо по льготе в первую либо без льготы во вторую, но если она не по прописке и ажиотажная шансов мало как бы. В целом во вторую волну можно и в льготную подать школу и в желаемую и ждать.

Страница 361 из 5492 « Первая  «  2613113513573583593603613623633643653714114618611361 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •