Страница 164 из 5492 « Первая  «  641141541601611621631641651661671681742142646641164 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Мельда , на сообщение « И то терпимо, Свет. В Красном все... »
    #1631
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
    И то терпимо, Свет.
    В Красном все школы переполнены.
    В ажиотажной на дод сказали, что набирать будут 240 человек на 7 классов. В прошлом году после первой волны прошли 140 или 170 человек.
    Ну почему - еще 275 курит бамбук. Хотя туда черта с два доедешь!
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  2. ответ для Kefira , на сообщение « Московскому ведомы еще как) »
    #1632
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Московскому ведомы еще как)
    О да! Школы старые, построенные еще в 60-70е года , а домов новых столько прибавилось...И продолжают строить, строить, строить...Только муравейники, без садов, школ и поликлиник. Нашей школе строят второе здание, но нужно еще минимум 2 года. Сейчас классы по 40 человек и попадают не все приписные.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  3. ответ для Мельда , на сообщение « Тушите свет. »
    #1633
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
    Тушите свет.
    Света. как сказала наш директор (398 школа) - "мы учим учиться", типа да - они не дают готовые знания, они учат их добывать - такая установка сверху, да и ничего страшного на мой взгляд нет в том, что они приучают детей учиться самим - сейчас для этого есть все возможности - масса ресурсов для тех, кто хочет получать знания даже для самостоятельной работы, если родители не могут участвовать в процессе
    как бы ни были переполнены школы в красном - такого сумасшествия как в нашей школе точно быть не может - началка в две смены учится - а скоро и средние классы перейдут - их просто некуда сажать, и в столовой и в холле у старшей дочери (четвертый класс) уроки проходят, по моему опыту со старшей - так лучше пусть 35 - да хоть 40 человек в классе , чем такое светопредставление , когда за четыре года началки меняют третий кабинет. и везде мы в гостях и нас типа терпят - ни папки свои не положить. ни форму по физ-ре на завтра не оставить, я уж по три -четыре эпидемии вшей за год молчу - при такой давке в гардеробе это неизбежно (ну и плюс цыгане в ассортименте - я их не видела, но директор рассказывала да - что есть, причем грубо говоря девятилетние приходят в первый класс - у нас поблизости в садоводстве не знаю что - табор- не табор, но пара огромных домов с цыганами есть, на них как ЮЮ наедет - так отдают детей в школы не на долго, хорошо хоть еще десятилетних в первый класс не пристраивают)
    по семь уроков четыре раза в неделю в четвертом классе - просто потому, что нет кабинетов, и они болтаются лишний пустой урок в школе - ждут пока кабинет освободится
    это все у меня со старшей, когда в нашей школе училось на 60 человек меньше, чем в этом году,как и где будет учиться средняя - я даже не представляю - в коридоре наверно , судя по тому что все остальные места и классы уже заняты
    в общем это я к чему все - даже в такой школе, как наша - можно учиться и получать знания , было бы желание ребенка и родителей, ну и еще вменяемый учитель (нам даже с этим не повезло, год был один учитель - хорошая, строгая, но с ней несчастье случилось - потом год был учитель типа на замену пока наша не выйдет, наша не вышла совсем - ушла на пенсию, год мы мыкались - была вторая смена и наш учитель одновременно продленку с утра вела - понятно какой был уровень ее усталости и преподавания, потом слава богам она согласилась взять наш класс насовсем - закончила какие-то курсы (у нее не было пед. образования чтоб именно учителем работать как я поняла) - наконец появился хотя бы постоянный учитель

  4. #1634
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 457

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    Света. как сказала наш директор (398 школа) - "мы учим учиться", типа да - они не дают готовые знания, они учат их добывать - такая установка сверху, да и ничего страшного на мой взгляд нет в том, что они приучают детей учиться самим - сейчас для этого есть все возможности - масса ресурсов для тех, кто хочет получать знания даже для самостоятельной работы, если родители не могут участвовать в процессе
    как бы ни были переполнены школы в красном - такого сумасшествия как в нашей школе точно быть не может - началка в две смены учится - а скоро и средние классы перейдут - их просто некуда сажать, и в столовой и в холле у старшей дочери (четвертый класс) уроки проходят, по моему опыту со старшей - так лучше пусть 35 - да хоть 40 человек в классе , чем такое светопредставление , когда за четыре года началки меняют третий кабинет. и везде мы в гостях и нас типа терпят - ни папки свои не положить. ни форму по физ-ре на завтра не оставить, я уж по три -четыре эпидемии вшей за год молчу - при такой давке в гардеробе это неизбежно (ну и плюс цыгане в ассортименте - я их не видела, но директор рассказывала да - что есть, причем грубо говоря девятилетние приходят в первый класс - у нас поблизости в садоводстве не знаю что - табор- не табор, но пара огромных домов с цыганами есть, на них как ЮЮ наедет - так отдают детей в школы не на долго, хорошо хоть еще десятилетних в первый класс не пристраивают)
    по семь уроков четыре раза в неделю в четвертом классе - просто потому, что нет кабинетов, и они болтаются лишний пустой урок в школе - ждут пока кабинет освободится
    это все у меня со старшей, когда в нашей школе училось на 60 человек меньше, чем в этом году,как и где будет учиться средняя - я даже не представляю - в коридоре наверно , судя по тому что все остальные места и классы уже заняты
    в общем это я к чему все - даже в такой школе, как наша - можно учиться и получать знания , было бы желание ребенка и родителей, ну и еще вменяемый учитель (нам даже с этим не повезло, год был один учитель - хорошая, строгая, но с ней несчастье случилось - потом год был учитель типа на замену пока наша не выйдет, наша не вышла совсем - ушла на пенсию, год мы мыкались - была вторая смена и наш учитель одновременно продленку с утра вела - понятно какой был уровень ее усталости и преподавания, потом слава богам она согласилась взять наш класс насовсем - закончила какие-то курсы (у нее не было пед. образования чтоб именно учителем работать как я поняла) - наконец появился хотя бы постоянный учитель
    Жесть, о таком я раньше не слышала

  5. ответ для БИА , на сообщение « Жесть, о таком я раньше не слышала »
    #1635
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    Жесть, о таком я раньше не слышала
    зато у нас нет метаний выбора - одна школа и других нет в ближайшей округе
    и еще - по моему опыту - девочки - главное - чтоб дети вообще ходили в школу, если как у меня - дочь старшая неделю ходит, три недели трое детей по очереди болеют принесенной ею заразой - тут уж не до рейтинга школы - главное - выжить
    я понимаю сейчас тех, кто переживает что не попадет в желаемую школу. но это не главное, поверьте
    даже в нашей помоешной - есть и те, кто хорошо егэ сдает без всяких платных репетиторов (школа считается не самая отстойная в районе вполне средняя по результатам) , а на платных репетиторов у нас тут явно люди не зарабатывают - дети сами готовятся, бонусом ко всем проблемам окраины питера идет численность 15 человек в 10-11 классе - учителя успевают натаскать к егэ в школе

    кстати - на собрании в прошлую субботу тоже говорили - девочка в 9 лет пришла - социально благополучная, школ в районе не хватило - в нашу тоже не взяли - распределили либо в можайское, либо в пос хвойный директор не помнила дело в прошлом году было - это добираться на оленях либо на машине - мама не стала бороться с судьбой. год девочка просидела дома (ну видимо была возможность) и пошла в 9 лет - через комиссию, но маме ничего не сделали за невыполнение обязанностей - спокойно приняли в желаемую школу (нашу), девочка лучшая ученица в классе - все довольны.... бывает и такое

  6. #1636
    Наш человек Аватар для Лело
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Красносельское ш., 54
    Сообщений
    6 177

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    Света. как сказала наш директор (398 школа) - "мы учим учиться", типа да - они не дают готовые знания, они учат их добывать - такая установка сверху, да и ничего страшного на мой взгляд нет в том, что они приучают детей учиться самим - сейчас для этого есть все возможности - масса ресурсов для тех, кто хочет получать знания даже для самостоятельной работы, если родители не могут участвовать в процессе
    как бы ни были переполнены школы в красном - такого сумасшествия как в нашей школе точно быть не может - началка в две смены учится - а скоро и средние классы перейдут - их просто некуда сажать, и в столовой и в холле у старшей дочери (четвертый класс) уроки проходят, по моему опыту со старшей - так лучше пусть 35 - да хоть 40 человек в классе , чем такое светопредставление , когда за четыре года началки меняют третий кабинет. и везде мы в гостях и нас типа терпят - ни папки свои не положить. ни форму по физ-ре на завтра не оставить, я уж по три -четыре эпидемии вшей за год молчу - при такой давке в гардеробе это неизбежно (ну и плюс цыгане в ассортименте - я их не видела, но директор рассказывала да - что есть, причем грубо говоря девятилетние приходят в первый класс - у нас поблизости в садоводстве не знаю что - табор- не табор, но пара огромных домов с цыганами есть, на них как ЮЮ наедет - так отдают детей в школы не на долго, хорошо хоть еще десятилетних в первый класс не пристраивают)
    по семь уроков четыре раза в неделю в четвертом классе - просто потому, что нет кабинетов, и они болтаются лишний пустой урок в школе - ждут пока кабинет освободится
    это все у меня со старшей, когда в нашей школе училось на 60 человек меньше, чем в этом году,как и где будет учиться средняя - я даже не представляю - в коридоре наверно , судя по тому что все остальные места и классы уже заняты
    в общем это я к чему все - даже в такой школе, как наша - можно учиться и получать знания , было бы желание ребенка и родителей, ну и еще вменяемый учитель (нам даже с этим не повезло, год был один учитель - хорошая, строгая, но с ней несчастье случилось - потом год был учитель типа на замену пока наша не выйдет, наша не вышла совсем - ушла на пенсию, год мы мыкались - была вторая смена и наш учитель одновременно продленку с утра вела - понятно какой был уровень ее усталости и преподавания, потом слава богам она согласилась взять наш класс насовсем - закончила какие-то курсы (у нее не было пед. образования чтоб именно учителем работать как я поняла) - наконец появился хотя бы постоянный учитель
    Кошмар!
    Каждый такой рассказ о наших школах придаёт мне сил и дальше возить детей через весь район

  7. ответ для Милла , на сообщение « ха. До некоторых даже транспорта... »
    #1637

    Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    ха. До некоторых даже транспорта прямого нет, не то что пешком. Богатырский и Оптиков к Питерленду приписали
    Я считаю, они должны организовать перевозку детей спец автобусами в таком случае, как в провинции это организованно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  8. ответ для Леди Маска , на сообщение « У нас вообще 21. Кировский район »
    #1638
    Космонавт Аватар для irinaand
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    24 454

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    У нас вообще 21. Кировский район
    Это в какой?

  9. #1639
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    зато у нас нет метаний выбора - одна школа и других нет в ближайшей округе
    и еще - по моему опыту - девочки - главное - чтоб дети вообще ходили в школу, если как у меня - дочь старшая неделю ходит, три недели трое детей по очереди болеют принесенной ею заразой - тут уж не до рейтинга школы - главное - выжить
    я понимаю сейчас тех, кто переживает что не попадет в желаемую школу. но это не главное, поверьте
    даже в нашей помоешной - есть и те, кто хорошо егэ сдает без всяких платных репетиторов (школа считается не самая отстойная в районе вполне средняя по результатам) , а на платных репетиторов у нас тут явно люди не зарабатывают - дети сами готовятся, бонусом ко всем проблемам окраины питера идет численность 15 человек в 10-11 классе - учителя успевают натаскать к егэ в школе

    кстати - на собрании в прошлую субботу тоже говорили - девочка в 9 лет пришла - социально благополучная, школ в районе не хватило - в нашу тоже не взяли - распределили либо в можайское, либо в пос хвойный директор не помнила дело в прошлом году было - это добираться на оленях либо на машине - мама не стала бороться с судьбой. год девочка просидела дома (ну видимо была возможность) и пошла в 9 лет - через комиссию, но маме ничего не сделали за невыполнение обязанностей - спокойно приняли в желаемую школу (нашу), девочка лучшая ученица в классе - все довольны.... бывает и такое
    Стоп! У Вас же две школы - на Таллинском (391?) и на Политрука Пасечника? И не так смертельно далеко 237 и 378 - ну явно Красное дальше.

    Самая отстойная в районе - это наша Даже 131, говорят, получше, несмотря на ее статус.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  10. ответ для BNA86 , на сообщение « Здорово если бы так! Вот хочется не... »
    #1640
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от BNA86 Посмотреть сообщение
    Здорово если бы так! Вот хочется не паниковать, НО.... У нас приписных 2 школы (по прописке ребенка и папы). Обе физика+математика.... Рядом с одной из них "окно в окно" языковая школа НЕ ПРИПИСНАЯ.... Вот как быть?
    Спокойно и радостно идти в физ.мат.школу и благодарить бога за то,что приписаны так удачно. Углубление начинается не раньше 5, чаще с 7-8 класса. При этом будет организован и общеобразовательный класс.
    Если увидите, что у ребенка явные способности к языку, пойдете на разговор к директору гимназии разговаривать о переводе. Как лично я и сделала: три класса в мат.школе (обычная программа началки без углублений по мат.) и с 4 го в языковую. С 5 класса начнется второй язык и по опыту прошлых лет многие дети будут уходить. 80% один язык еле тянут...

Страница 164 из 5492 « Первая  «  641141541601611621631641651661671681742142646641164 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •