Страница 320 из 5492 « Первая  «  2202703103163173183193203213223233243303704208201320 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Natashа , на сообщение « Еще как круто. Я пошла в 6,6. И отлично... »
    #3191
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 832

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Еще как круто. Я пошла в 6,6. И отлично помню в 11 классе реакцию ноябрьских-декабрьских. Им по 17 исполнилось, а мне еще 15.
    И что? Вас это характеризовало как личность? Я на осенних каникулах тесно общалась с одноклассниками старшего сына. Им все равно кому сколько лет. Они друг друга ценят исключительно за мозги.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #3192
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Вот и я об этом)
    Наши дети, лицеисты дворца, настолько все разные.. с разницей в возрасте до двух лет. Потому что там важно только то, что ребенок из себя представляет, а не сколько месяцев между ними разница. И поступают они туда только с 7 класса, у них уже совершенно другие приоритеты.
    Кто что умеет, кто что читал, где был, что видел, что знает.
    Так что да..кто на что учился..и где..))

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  3. ответ для Esmeralda , на сообщение « И что? Вас это характеризовало как... »
    #3193
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    У меня пример племянника.У него др 4 января.Пошел в школу в 6.6г,былсамым младшим.И с 6 примерно класса начались терки в классе на тему-ты мелкий.Ему постоянно приходилось бороться за место под солнцем.Сейчас 10 класс,уже не вспоминают про возраст.Племянник хорошо учится,душа компании,везде учавствует.Все за ним идут-друзей полно.И мальчиков и девочек.Но вот года 2-2.5 было тяжко,именно из-за возраста!!!Тут не угадаешь
    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Я на осенних каникулах тесно общалась с одноклассниками старшего сына. Им все равно кому сколько лет. Они друг друга ценят исключительно за мозги.
    Я не знаю как у мальчиков, у них возможно кто старше , тот круче или не обращают внимание на возраст, а у девочек (и тут насколько помню отписались о мамах или о себе) ощущается, не у всех конечно, но мне, например, даже сейчас чисто психологически было бы приятнее быть младше школьной подруги, а не старше ее на год.

  4. ответ для Esmeralda , на сообщение « И что? Вас это характеризовало как... »
    #3194
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    И что? Вас это характеризовало как личность? Я на осенних каникулах тесно общалась с одноклассниками старшего сына. Им все равно кому сколько лет. Они друг друга ценят исключительно за мозги.
    А возраст как-то характеризует личность? Это был ответ на пост, что когда тебе 14, а другим 16 - это не круто. Вот я и ответила, что мне было круто. Просто для себя. При этом в классе о возрасте не знали. Всплыло в 11 классе. Когда в начале учебного года попросили принести паспорта. А мне еще полгода было до паспорта.

  5. ответ для Esmeralda , на сообщение « А если все таки не старался? Если... »
    #3195

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    А если все таки не старался? Если учитель видит, что работал не в полную силу и может лучше? Или наоборот, всегда халявит, а тут вдруг отлично поработал и все получилось чудесно как никогда. Тоже не отметить?

    Мне вообще непонятно это новшество с оценками. В садике их поощряют, в музыкалке вообще обычный дневник и обычные оценки, а тут вдруг следующая ступень развития и хоп: оценки запрещены.
    Если ребёнок не старается ради себя, то оценочная система ему в этом не поможет.
    Учитель может сообщить родителям, что ребенок невнимателен, ленив, может отмечать ему лично его собственные успехи, но не оценками, просто словами в разговоре).
    Если ребёнок не старается разово, то для этого есть причины, может он устал? Ему 7 лет)

    Оценочная система - это не шаг вперёд, удивляют родительниц которым нужны оценки ))
    Это же настолько субъективный взгляд учителя... это же не отражает в принципе успехи и возможности ребёнка...
    В вузе у нас были оценки только на экзаменах и за курсовые, и все. Не знаю, везде ли так. Но учится было гораздо приятнее и морально легче, чем в школе. Хотя нагрузка была выше.
    В садике у нас поощряют всех. Задание выполнил, не важно как - ты молодец). Есть же разница.
    В хоккее тренер после тренировки может всем «раздать» оценки, но тут такое дело, ребёнку уже не важно, что тренер поставил два за «недопустимые приемы», он же зато гол забил.
    Или пятерка не поможет гневу, если гол ребёнок забыть не смог, хоть играл хорошо.
    В классе между учениками оценки воспринимаются иначе...

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  6. ответ для Sol-O , на сообщение « Привет однороддомникам:support:... »
    #3196
    Мега-элита Аватар для Dollar
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Пр.Наставников
    Сообщений
    3 573

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    Привет однороддомникам Дарина?Или ошибаюсь? Помню, что имя необычное Короче, мы тоже через год в школу, так что не грусти

    )
    Привет 🎉
    Да да я.У тебя очень запоминающийся ник 😌
    Приятно видеть знакомых ❤

    Я Дарина,ко мне на ТЫ

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #3197
    Мега-элита Аватар для Dollar
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Пр.Наставников
    Сообщений
    3 573

    Вот знаете читаю топ и смотрю тут детки у всех подготовленные .Моей 7 лет знает цифры ,но буквв вообще запомнить не может
    Это при том ,что мы второй год ходим в лого группу.Я даже не знаю ,что мне с этим делать.Реально беспокоит это.А ведь время летит так
    Хотела отдать на подготовку к школе (в школу в которую пойдём ) ,но там занятия с 16:00 🕓,у меня не успевает не кто ее водить

  8. #3198
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Dollar Посмотреть сообщение
    Вот знаете читаю топ и смотрю тут детки у всех подготовленные .Моей 7 лет знает цифры ,но буквв вообще запомнить не может
    Это при том ,что мы второй год ходим в лого группу.Я даже не знаю ,что мне с этим делать.Реально беспокоит это.А ведь время летит так
    Хотела отдать на подготовку к школе (в школу в которую пойдём ) ,но там занятия с 16:00 ,у меня не успевает не кто ее водить
    Курсы в школе не предполагают обучение чтению. Так что по поводу них точно не стоит переживать.

  9. ответ для Natashа , на сообщение « А возраст как-то характеризует... »
    #3199
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 832

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    А возраст как-то характеризует личность? Это был ответ на пост, что когда тебе 14, а другим 16 - это не круто. Вот я и ответила, что мне было круто. Просто для себя. При этом в классе о возрасте не знали. Всплыло в 11 классе. Когда в начале учебного года попросили принести паспорта. А мне еще полгода было до паспорта.
    Я просто не понимаю в чём крутость))) я была одной из младших в классе, хоть и сентябрьская, никакой крутости не ощущала. Мне реально всё равно было. Как и одноклассникам.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  10. #3200
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю в чём крутость))) я была одной из младших в классе, хоть и сентябрьская, никакой крутости не ощущала. Мне реально всё равно было. Как и одноклассникам.
    Я февральская. Т.е. у нас все дети были предыдущего года рождения. И даже конец года перед ними. Ну нравилось мне, что я такая мелкая, а допущена к портфелю. В старших классах знала, что у меня есть одна доп попытка поступить в институт. Если провалила бы, пошла через год с ровесниками. Я не пытаюсь убедить, что это всем круто. Это только реакция на пост, что это не круто.

Страница 320 из 5492 « Первая  «  2202703103163173183193203213223233243303704208201320 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •