Страница 321 из 5492 « Первая  «  2212713113173183193203213223233243253313714218211321 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Растем , на сообщение « Я не знаю как у мальчиков, у них... »
    #3201
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Я не знаю как у мальчиков, у них возможно кто старше , тот круче или не обращают внимание на возраст, а у девочек (и тут насколько помню отписались о мамах или о себе) ощущается, не у всех конечно, но мне, например, даже сейчас чисто психологически было бы приятнее быть младше школьной подруги, а не старше ее на год.
    У мальчиков выгоднее быть старше. И В подростковом возрасте, когда и девочки созрели, и все мальчики кругом уже большие и прыщавые, маленьким и поздним может быть дискомфортно.
    Но все это действительно только до тех пока пока нечего другого для мерения нет.

  2. ответ для Esmeralda , на сообщение « А если все таки не старался? Если... »
    #3202
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    А если все таки не старался? Если учитель видит, что работал не в полную силу и может лучше? Или наоборот, всегда халявит, а тут вдруг отлично поработал и все получилось чудесно как никогда. Тоже не отметить?

    Мне вообще непонятно это новшество с оценками. В садике их поощряют, в музыкалке вообще обычный дневник и обычные оценки, а тут вдруг следующая ступень развития и хоп: оценки запрещены.
    Вот мне тоже непонятно. У моих оценки на футболах/танцах/художках и т.д. с 5 лет. А в школе вот без оценок будут.

  3. с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Если ребёнок не старается ради себя, то оценочная система ему в этом не поможет.
    Учитель может сообщить родителям, что ребенок невнимателен, ленив, может отмечать ему лично его собственные успехи, но не оценками, просто словами в разговоре).
    Если ребёнок не старается разово, то для этого есть причины, может он устал? Ему 7 лет)

    Оценочная система - это не шаг вперёд, удивляют родительниц которым нужны оценки ))
    Это же настолько субъективный взгляд учителя... это же не отражает в принципе успехи и возможности ребёнка...
    В вузе у нас были оценки только на экзаменах и за курсовые, и все. Не знаю, везде ли так. Но учится было гораздо приятнее и морально легче, чем в школе. Хотя нагрузка была выше.
    В садике у нас поощряют всех. Задание выполнил, не важно как - ты молодец). Есть же разница.
    В хоккее тренер после тренировки может всем «раздать» оценки, но тут такое дело, ребёнку уже не важно, что тренер поставил два за «недопустимые приемы», он же зато гол забил.
    Или пятерка не поможет гневу, если гол ребёнок забыть не смог, хоть играл хорошо.
    В классе между учениками оценки воспринимаются иначе...
    Так по вашему же тогда надо нафиг ваще отменить оценки текущие а не только в 1 классе. Мои стараются ради оценок (хотя мне на эти оценки пофиг). Старшая носит свой дневник с тенниса в сад и показывает его. Среднего дневник с футбола с наклейками, на которых написано "молодец, "хорошо", "старайся" подтолкнул к чтению.
    Я не понимаю этой ситуации с отсутствием оценок в 1 классе и резким их вводом во 2.. по мне лучше уж сразу

  4. ответ для MENTAS , на сообщение « Вот мне тоже непонятно. У моих оценки... »
    #3204
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 842

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже непонятно. У моих оценки на футболах/танцах/художках и т.д. с 5 лет. А в школе вот без оценок будут.
    Я так понимаю, это тоже холивар. Спорить бесполезно. Есть сторонники и противники.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  5. ответ для Esmeralda , на сообщение « Я так понимаю, это тоже холивар.... »
    #3205
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, это тоже холивар. Спорить бесполезно. Есть сторонники и противники.
    Да я знаю. У нас некоторые мамы на танцах бучу поднимали что нельзя оценки ставить. Но у нас педагог жесткий: не нравится -выход там.
    Моя пару раз тройки приносила. Какого то огорчения я не увидела.четко обьясняла за что и дома репетировала чтобы исправить этот элемент. САМА.
    Младший пошел на скалолазание и очень расстроился когда узнал что наклейках нет слов как у среднего. но на футбол изза наклеек с надписями не хочет идти.

  6. #3206
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 552

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Чего боитесь, если не секрет? В вашей школе льготников больше, чем мест в первых классах?
    В субботу в МФЦ очереди, имейте в виду. А дома можно спокойно подать заявление. Не пройдет с первого раза-отправите со второго. Но вообще сайт ГУ работает отлично последнее время.
    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Проверьте комп и браузер. ГУ сейчас летает. Через есиа каждый день захожу в электронный дневник. Ну, может, секунду думает. У нас из группы 7 человек октябрьских идут. В 6,10. Еще несколько ноябрьских и пара декабрьских.
    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Дочь идет в школу по этой льготе. Буду подавать через сайт. Зачем куда-то ехать, если можно сделать все, не выходя из дома?
    Вопрос был от участницы - как вы будете подавать. я буду-хочу-мне так удобней-ретроград через МФЦ . Я никого не убеждаю, что я права. Я не призываю именно так подавать.
    Какого попугая вдруг все начинают советовать как правильно?
    Страна советов...

  7. #3207
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Вопрос был от участницы - как вы будете подавать. я буду-хочу-мне так удобней-ретроград через МФЦ . Я никого не убеждаю, что я права. Я не призываю именно так подавать.
    Какого попугая вдруг все начинают советовать как правильно?
    Страна советов...
    Какого попугая вы общаетесь в таком тоне? Про то как подавать заявление, я слова не сказала. Просто ответила, что ГУ сейчас вполне прилично работают. И там не только услуга по зачислению в школу. Сайт бывает полезен и в др ситуациях.

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « Так по вашему же тогда надо нафиг ваще... »
    #3208

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Так по вашему же тогда надо нафиг ваще отменить оценки текущие а не только в 1 классе. Мои стараются ради оценок (хотя мне на эти оценки пофиг). Старшая носит свой дневник с тенниса в сад и показывает его. Среднего дневник с футбола с наклейками, на которых написано "молодец, "хорошо", "старайся" подтолкнул к чтению.
    Я не понимаю этой ситуации с отсутствием оценок в 1 классе и резким их вводом во 2.. по мне лучше уж сразу
    Смысл первого класса - научить ребёнка учиться)!
    Как это нужно оценивать?
    Зачем нужен доп стресс?

    Во втором классе дети уже более эмоционально устойчивы и готовы встретится с оценками. Хотя правильно, это не обязательно в принципе.
    Ни высокие ни низкие рейтинги не формируют у детей адекватную самооценку.
    Есть началки без оценок) и успехи детей от этого не страдают!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « Вот мне тоже непонятно. У моих оценки... »
    #3209

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже непонятно. У моих оценки на футболах/танцах/художках и т.д. с 5 лет. А в школе вот без оценок будут.
    Танцы/футбол/музыка и художка - это не школа.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  10. #3210

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    тогда стресс будет во втором классе
    и еще какой! лично наблюдала в 1 четверти. сейчас более-менее привыкли.
    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    А смысл писать «старайся лучше», если ребёнок итак старался и пыхтел изо всех сил, выводя буквы?
    а он точно пыхтел изо всех сил, выводя буквы? не факт. да даже если старался, но получилось так себе, что должен написать учитель? "получилось так себе, ты молодец, стараться не надо"?
    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Учитель может сообщить родителям, что ребенок невнимателен, ленив, может отмечать ему лично его собственные успехи, но не оценками, просто словами

    Оценочная система - это не шаг вперёд, удивляют родительниц которым нужны оценки ))
    Это же настолько субъективный взгляд учителя... это же не отражает в принципе успехи и возможности ребёнка...
    по первому, учитель каждый день должен лично каждому родителю сообщать словами? детей в классе 30-40 пожалейте учителя!

    по второму пункту, именно оценки отражают возможности ребенка и успехи в выполнении конкретного задания. есть предметы, по которым оценки субъективны (музыка, изо, технология), но по основным предметам есть четкие критерии оценивания.
    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю в чём крутость))) я была одной из младших в классе, хоть и сентябрьская, никакой крутости не ощущала. Мне реально всё равно было. Как и одноклассникам.
    я тоже не понимаю, в чем крутость. в классе у старшего (11 класс) разница между самым старшим и самой младшей 1 год и 9-10-11 месяцев(не помню точно). никто из них не понтуется, что он самый старший-самая младшая.
    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Смысл первого класса - научить ребёнка учиться)!
    да смысл всей школы - научить ребенка учиться а в 1 классе (как и в любом другом) есть список того, что ребенок должен знать и уметь делать к концу учебного года.

Страница 321 из 5492 « Первая  «  2212713113173183193203213223233243253313714218211321 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •