Тема: Трудовая книжка

  1. #1
    Элита Аватар для Натариэль
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 958

    Трудовая книжка

    Добрый день!

    Рассказываю свою проблему.

    10.08 написала заявление на увольнение по собственному с отработкой до 27.08.
    Сразу после заявления у меня забрали ключи от офиса и сказали что в допуске на работу мне отказано
    Последующие дни (13, 14, 15 и 16 августа) я каждый день приезжала на работу к 9.00 со свидетелем и составляла акт о том что на работу я явилась, но меня не пустили. Акты отправляла по почте РФ с уведомлением.
    15.08 написала заявление в трудовую инспекцию, но они рассматривают дела месяц.

    17.08 я взяла больничный, по понятным причинам ездить каждый день в офис и сидеть на лавочке - ужасное занятие, да и свидетелей не так легко найти, все же работают в это время. Работодателя о больничном проинформировала.

    27.08 больничный закрыла в поликлинике во второй половине дня, о чем также проинформировала работодателя по электронной почте. Электронный больничный сейчас сама поликлиника отправляет, мне на руки была выдана справка

    28.08 в 9.00 явилась в офис со свидетелем. В офис меня не пустили, директор вышла и сказала что трудовую книжку мне отправили по почте россии письмом с уведомлением. На мои аргументы, что я об этом не просила мне было сказано, что они так решили. На мою просьбу дать мне скан чека (трека об отправке письма) мне ответили отказом.
    Составили акт со свидетелем и я поехала опять в трудовую инспекцию. Дополнила свое прошлое заявление еще одним.
    Около 15.00 пришел расчет на карту сбербанка.
    Копию акта отправила работодателю по эл.почте. Около 17.00 мне пришел на электронную почту ответ работодателя с прикрепленным сканом чека (трека об отправке письма).

    29.08 стала отслеживать письмо и оказалось, что отправили его только в 15.00 (то есть когда я приходила в офис мне трудовую книжку не выдали специально и обманули меня, что она уже отправлена)

    А далее случилось совсем ужасное.

    Именно в эти дни мой дом был отнесен к другому индексу, письмо гуляло между двумя отделениями, а потом вообще пропало, не отслеживается. Походы на почту ужасны и не приводят ни к каким результатам.

    ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

    Я считаю что работодатель должен нести ответственность за свои действия, так как я бы никогда не дала согласие на отправку трудовой книжки почтой.
    Трудовая инспекция если и будет разбираться, то еще не скоро, но по словам инспектора, ничего они сделать не смогут.
    Платные юристы хотят 38 тыс за ведение дела.

    Это очень много для меня, все выплаты я получила только белую часть, то есть копейки. Мало того что еще искать работу, да еще это невозможно без трудовой.

    PS Два менеджера в нашей организации уволились в августе 2018 и с таким же сценарием. Также ходили на работу и сидели на лавочке на улице. Только им чуть больше повезло, трудовые они все же получили. Видимо надо мной больше всех поиздевались, потому что я на больничный села, и терпела издевательство работодателя не 2 недели, а одну.


    Подскажите, может есть возможность самой заявление в суд написать или есть юристы государственные? Что делать? Я ничего не могу без трудовой



    Все акты, диктофонные записи, копии заявлений в трудовую инспекцию на руках. Свидетели готовы давать показания
    Дочь Женюлька 07.09.2005

  2. ответ для Натариэль , на сообщение « Трудовая книжка »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ответила в ЛС



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •