Страница 185 из 1001 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195235285685 Последняя »  » 

Тема: Крым 2018-2019

  1. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #1841
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Персики в августе местные уже отходят, поэтому цена выше. Либо нужно брать их в районах где сады ( в глубине), там цена примерно одинакова до последнего персика. Вдоль трассы Бахчисарайской не дешево. Цена как и на рынках.
    Цена местных помидор зависит от дождей, если задождит, то сразу растет) проверено.
    Но это же какие-то 10-20-30 рублей. В сравнении с билетами из Питера не стоит даже задумываться.

  2. #1842
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 546

    В сумме за весь период отдыха получается ни разу не какие-то 10-20-30 руб. А если в день съедать по 2-3 кг персиков...

  3. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #1843
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 610

    ответ очевиден - приезжать в сезон персиков и есть хоть 10кг, если важны 10-20 р
    люди с собой ящиками домой везут, а мы тут о каких-то 2-3кг

  4. #1844
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 610

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    если задождит,
    вы прям как не про Крым, а про наш родной город
    не надо никаких задождит
    кстати, про помидоры - в соседнем топе есть один известный дядюшка с помидорами на продажу, так он в прошлом году еще в начале августа написал, что заказы не принимает, помидорный сезон закончился)) о как все быстротечно)))

  5. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « ответ очевиден - приезжать в сезон... »
    #1845
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 546

    2-3 кг персиков в день умножь на количество дней А еще огурцы-помидоры вот такие мы обжоры. Единственное, что к середине августа дешевеет, так это дыни-арбузы. И то числа до 25. Потом снова цены на дыни растут, но мне ставится все равно.

  6. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #1846
    Активный участник Аватар для Душечка5
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Южные края
    Сообщений
    587

    Насчет помидор. цены ну ооооооочень разные. от сорта зависит. Хорошие помидоры стоят не дешево. Но они так стоят везде. Хозяева наши жаловались, что поменяли сорта, теперь выращивают те что дольше хранятся, транспортируются лучше, а вкусовые качества увы, пострадали.
    Я просто фанат помидор. Для меня это самый вкусный фрукт-овощ. Я пол-рынка перенюхаю, пока куплю) бывает по запаху иду. Мы в августе были. В итоге те которые выбирала. были самые дорогие. Цена в два раза больше, но оно того стоит.
    В Щелкино были мелкие помидорки черные. сорт черный принц, ох и вкусные! Я их как яблоки ем. Ну очень вкусные. А вот в Алупке на рынке таких не было. У нас тоже такого сорта нет. Полосатые длинненькие, типа сливка. Но у них вид лучше чем вкусовые качества.
    В прошлом году привезла свои помидоры. В дорогу брали. Угостила хозяев и соседей. Хозяева мне заказали на следующий год ведро помидор привезти) так что я Тулу со своими помидорами.
    ну и конечно сорта имеют свою сезонность. осенние не вкусные мне. в начале лета тоже не то. помидору нужно солнце! вот тогда в нем и аромат и вкус, а от дождя только размер и водянистость.

  7. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #1847
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Я тоже помидорный фанат. Розовые 80-120 все лето брали. "Задождит" бывает в августе, но отдыхающие этого не сильно замечают, т.к дождит в степях ( где помидоры), а на курортах это просто дождик, где через час можно идти на море)
    У меня родители садят помид-огурцы для себя, ничем не удобряют, у них только в августе самый разгар, и то если не льет.

    Сегодня были в Алуште, +12, фото нет, людей полно все зелено и пахнет! В кафе мест нет , в " Барабуле" на Ленина, 1 сесть некуда было, обязательно вернемся, еле нашли место в соседней "Встрече", мне показалось, что уже лето ( по количеству людей)
    Впечатлили пенсионеры в санатории, принимающие воздушные ванны в курточках на шезлонгах))) жаль не сфотографировала)

  8. ответ для Levi Strauss , на сообщение « А когда Вы едете и чего ждёте от... »
    #1848
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от Levi Strauss Посмотреть сообщение
    А когда Вы едете и чего ждёте от отдыха? Пляж в Новом Свете маленький, но почти песчаный, с пологим заходом в воду, но если Вы будете отдыхать в июле-августе, там будет яблоку негде упасть. В июне там нормально. В Мисхоре галька, но пляж больше, посвободнее. Доехать до всяких интересностей проще из Мисхора (хотя если Вы на машине, то вопрос снят). Новый Свет более пологий, Мисхор всё же в горку, с коляской это может быть важно. Ну и опять же, Мисхор - ЮБК, Нс - немного другой рельеф.
    Мы были в 2018 г.в Новом Свете. Вообщем-то понравилось, но пляж маловат.
    Летим самолетом в начале июня. Вода холодновата будет наверняка...
    Ну и хотелось бы, чтобы заход в воду был без булыжников...

  9. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #1849
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    523

    И потом: без машины будем сидеть на одном месте. Поэтому и выбираю, может лучше Мисхор, хоть погулять есть где.
    Тут мне подкинули идею - Феодосия))

  10. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #1850
    Старожил Аватар для eleonora_lena
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 441

    Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, проверенным жильем в Гурзуфе, можно в личку. Очень хотим побывать. Едем на машине в августе с ребенком 10 лет.

Страница 185 из 1001 « Первая  «  85135175181182183184185186187188189195235285685 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •