Страница 2 из 1001 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Крым 2018-2019

  1. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #11
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 527

    Я не знаю насколько сейчас забита дорога на Симферополь, но, да, она проще, чем от Судака до Алушты низом.
    Вы банально прикиньте километраж - станет более ясно, и тот же Яндекс достаточно верно даёт раскладку по времени.
    Никто же не знает Ваших детей - у меня старший н-р признавал только сон в нормальной обстановке, желательно на своей кровати со мной под боком, за режим боролся очень ревностно, а младшая спала где угодно и чихать хотела на режим. Зато старший любил экскурсии чуть ли не 4 лет, а младшая более чем прохладно к этому относится.
    Но морскую прогулку не рекомендую - «куда уйдёшь с подводной лодки»?
    Я бы лично взяла хотя бы одну ночевку.

  2. ответ для Шишига , на сообщение « Я не знаю насколько сейчас забита... »
    #12
    Элита Аватар для МиКа_
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 054

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Я не знаю насколько сейчас забита дорога на Симферополь, но, да, она проще, чем от Судака до Алушты низом.
    Вы банально прикиньте километраж - станет более ясно, и тот же Яндекс достаточно верно даёт раскладку по времени.
    Никто же не знает Ваших детей - у меня старший н-р признавал только сон в нормальной обстановке, желательно на своей кровати со мной под боком, за режим боролся очень ревностно, а младшая спала где угодно и чихать хотела на режим. Зато старший любил экскурсии чуть ли не 4 лет, а младшая более чем прохладно к этому относится.
    Но морскую прогулку не рекомендую - «куда уйдёшь с подводной лодки»?
    Я бы лично взяла хотя бы одну ночевку.
    Вот это и останавливает.

    Про Яндекс понятно, мы и так им часто пользуемся, дело не расстоянии, а в быстроте или сложности пути. Про красоты нижнего шоссе тоже понятно.
    Спасибо!

  3. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #13
    Элита Аватар для ТАТЕТА
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург и другие....
    Сообщений
    1 970

    Да, через Симферополь, от него до Воронцовского примерно 1,5часа ехать. Расчитайте дорогу, а уже потом посмотрите, сколько времени на все останется, учитывая, что после 19ч уже темнеть будет. Если выехать из Судака в 7ч утра, то после 10ч будете на месте, прогуляетесь по Воронцовскому, потом Лг, там минут 15 до Ливадийского ехать (не помню точно, но быстро), все близко. В тех местах еще и ботанический Никитский интересно, а детям там же рядом парк динозавров. Похорошему там бы на пару дней все это, чтобы не бегом все. Может на ночь Ялту посмотреть, цен не знаю сейчас, но как вариант еще и вечером погулять там.

  4. ответ для ТАТЕТА , на сообщение « Да, через Симферополь, от него до... »
    #14
    Элита Аватар для МиКа_
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 054

    Цитата Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
    Да, через Симферополь, от него до Воронцовского примерно 1,5часа ехать. Расчитайте дорогу, а уже потом посмотрите, сколько времени на все останется, учитывая, что после 19ч уже темнеть будет. Если выехать из Судака в 7ч утра, то после 10ч будете на месте, прогуляетесь по Воронцовскому, потом Лг, там минут 15 до Ливадийского ехать (не помню точно, но быстро), все близко. В тех местах еще и ботанический Никитский интересно, а детям там же рядом парк динозавров. Похорошему там бы на пару дней все это, чтобы не бегом все. Может на ночь Ялту посмотреть, цен не знаю сейчас, но как вариант еще и вечером погулять там.
    Спасибо большое! Уже понятнее становится!

  5. #15
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 599

    Цитата Сообщение от МиКа_ Посмотреть сообщение
    Подскадите, хотели посетить Ливадию дворец, Воронцовский дворец, Парк Айвазовского, хоть издалека увидеть Ласточкино гнездо. Реально это одним днём на машине при наличии двух детей 2 и 4 лет?
    не стоит
    или меняйте маршрут, или добавляйте дни
    (+ добавила бы что-то для детей (например, маленькую ферму около Гаспры, там будет возможность им побегать, попрыгать, животных покормить и т.д, только отзывы надо посмотреть, я там уже несколько лет не была)
    а так в вашем варианте получается долгий переезд с посещением мест мало интересных 2 и 4 летке и все за 1день

  6. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #16
    Мега-элита Аватар для Павликовна
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 201

    Третий день в Ялте.... с погодой абзац полный, но сегодня хоть не льёт стеной.
    Ближайшая неделя вся пасмурная с проблесками солнышка. Переехали в Ялту из Севастополем 6ого числа, там тоже утром гремело, сверкало и лило. Погода изменилась на ЮБК и Западно-Южном направлении. Знакомые в Евпатории, та же картина за окном( Нам повезло, мы тут с 26 августа (Евпатория-Севастополь-Ялта-дальше Алушта) успели покупаться и подзагореть, надеюсь завтра солнышка будет больше)

  7. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #17
    Мега-элита Аватар для Павликовна
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 201

    Горные реки действительно впадают в море, пляжи и прибрежная зона коричневого цвета с кусками деревьев и листвы, но в течении пары часов все это дело уходит, купаться можно)

  8. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #18
    Мега-элита Аватар для Павликовна
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 201

    И да, девочки, кто вдруг надумает бронировать квартиру с двориком на Садовой 1 у Виктора (Ялта) - даже не думайте!
    Я ещё в июле забронировала с предоплатой, накануне заезда созванивалась, в итоге нас кинули... Ливень, 2е маленьких детей, чемоданы ....
    Единственное, он пошёл нам на встречу, на ночь заселил у знакомых, все...
    У

  9. #19
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от Павликовна Посмотреть сообщение
    И да, девочки, кто вдруг надумает бронировать квартиру с двориком на Садовой 1 у Виктора (Ялта) - даже не думайте!
    Я ещё в июле забронировала с предоплатой, накануне заезда созванивалась, в итоге нас кинули... Ливень, 2е маленьких детей, чемоданы ....
    Единственное, он пошёл нам на встречу, на ночь заселил у знакомых, все...
    У
    То есть, Вас кинули, но с Вами они же и общались лично?! Не боясь, что в морду получит за кидалово?!
    Пошёл на встречу?! Или я неверно читаю?
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  10. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « не стоит или меняйте маршрут, или... »
    #20
    Элита Аватар для МиКа_
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 054

    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    не стоит
    или меняйте маршрут, или добавляйте дни
    (+ добавила бы что-то для детей (например, маленькую ферму около Гаспры, там будет возможность им побегать, попрыгать, животных покормить и т.д, только отзывы надо посмотреть, я там уже несколько лет не была)
    а так в вашем варианте получается долгий переезд с посещением мест мало интересных 2 и 4 летке и все за 1день
    Спасибо! Поняла

Страница 2 из 1001 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •