Страница 7 из 1001 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Крым 2018-2019

  1. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #61
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Девочки, а про аварию в Крыму, кто-нибудь что-нибудь знает, на сколько все серьезно? Всего в 100 км от Евпатории...
    https://newizv.ru/news/society/08-09...skom-armyanske
    А то я тут опять начала подумывать о поездке, теперь уже в сентябре, а муж про эту аварию сказал, говорит, что мелькнуло в новостях в яндексе, но очень быстро пропало и нигде не афишируется особо...
    Так как в таких вопросах не разбираюсь, хотелось бы понимать, какая распространенность у этого выброса.

  2. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #62
    Наш человек Аватар для КЛЕНОВЫЙ СИРОП
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 121

    Да не мелькнуло, а достаточно подробно освещалось на разных каналах тв.
    Около 4000 детей перевезены в санатории в разные районы Крыма, завод пока закрыт .
    Под Евпаторией дети тоже размещены. Информации в интернете по этой аварии много.
    Ну , а про распространеность выброса, я думаю врядли здесь кто - то знает.

  3. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #63
    Старожил Аватар для NezaBudko
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    1 187

    Мы сегодня уезжаем впервые я совсем не хочу уезжать, ни разу не мелькнула мысль "скорей бы домой".
    Даже дожди не испортили впечатления. Гроза, после которой показывали Ялту затопленную по всем каналам, и та стала для нас просто новым впечатлением - громыхало и лило знатно! После дождей на дорожках парка водяными потоками сверху нанесло кучи песка с камешками. Кафе и магазинчики свои территории обмывают из шлангов, а вот в парке пока не особо убирают.
    Гуляли по территории и лесенкам санатория Мисхор - на показ красиво, а чуть в сторону все усыпано мусором на пляже детского санатория спасатель постоянно проходил по пляжу и собирал все, что выбросило море ну и люди...
    Вчера купались -вода теплее воздуха! ребенок мой научился здесь на второй день плавать и нырять, на пляже брали попробовать на 1час на прокат маску,50 р., а потом купили набор маску с трубкой за 600 р.
    Съездили в Воронцовский. С автобусами надо что-то делать, забиты под завязку. Но нам три остановки всего. На машине туда в сезон не поехала бы - забито все, параовки можно считать что нет. Это со стороны Мисхора, может от Алупки получше? Во дворец не пошли, по территории прокатились по верхнему парку на электрокаре (ребенку море впечатлений ), потом уже, понимая где что, прогулялись сами по нижнему и немного по верхнему парка . Красота конечно. Дворец очень небычный, террасы со стороны моря, горы на заднем фоне - впечатляет. Понравилоь и советую!
    Ну, пора собираться. Допишу дома уже. До свидания, Мисхор!

  4. #64
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 612

    там есть платная парковка, даже в самый сезон сезонистый без проблем находится место
    поэтому смело можно ехать на машине, если, конечно, не жалко денег, но в этом случае лучше заплатить и спокойно идти гулять

  5. #65
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от NezaBudko Посмотреть сообщение
    С автобусами надо что-то делать, забиты под завязку. Но нам три остановки всего. На машине туда в сезон не поехала бы - забито все, параовки можно считать что нет. Это со стороны Мисхора, может от Алупки получше? !
    Мы ехали на обычном автобусе от Воронцовского дворца до Ласт. гнезда. Автобус был под завязку, без кондея, естественно, люди висели на поручнях и ступенях, куча капризничающих от жары и духоты детей. Хорошо, не долго. Потом от Ласт. гнезда собрались в Ялту. До-о-олго ждали на остановке на жаре обычного автобуса, так и не дождались, поехали на машине с частником (очень не дешево, кажется, по сотне с человека). От Ялты до Алушты доехали на междугороднем, вот тут уже с комфортом и относительно не дорого.

  6. #66
    Ветеран Аватар для Alisgor
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    649

    Цитата Сообщение от КЛЕНОВЫЙ СИРОП Посмотреть сообщение
    Да не мелькнуло, а достаточно подробно освещалось на разных каналах тв.
    Около 4000 детей перевезены в санатории в разные районы Крыма, завод пока закрыт .
    Под Евпаторией дети тоже размещены. Информации в интернете по этой аварии много.
    Ну , а про распространеность выброса, я думаю врядли здесь кто - то знает.
    Это затронуло север Крыма: Армянск, Красноперекопск. А после таких дождей распространение запаха просто физически не возможно по Крыму да и расстояние не для таких объемов. Вот свежая информация : http://www.c-inform.info/news/id/68978

    Да, проблема появилась и ее тут же начали решать.
    А вот, что пишут на форуме в Армянске:

    Погода сейчас установиться, будет тепло и приезжайте себе на здоровье.

  7. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #67
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 612

    после фразы "лето в этом году выдалось особо жарким", начинаешь сомневаться в правдивости всего написанного
    а вообще тема не для этого топа
    как правильно выше написали, специалистов здесь нет
    каждый решает сам, но все мои знакомые крымчане, живущие около моря, продолжают жить как жили

  8. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #68
    Мега-элита Аватар для Secretick
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая/В.Осельки
    Сообщений
    3 601

    в новом каталоге алкоголь http://tomall.ru/allmarket/okf скидки на крымское вино))

  9. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Крым 2018-2019 »
    #69
    Наш человек Аватар для sacha 111
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    5 497

    Девушки, все привет!

    Никогда не была в Крыму. Думаем на осенние каникулы сьездить на несколько дней (2взр+2 реб). Ездили 3 года в Сочи- очень нравится Имеретинская низменность- вдали от городской суеты, простор, спокойствие, природа.
    Посоветуйте, пожалуйста, аналогичное место в Крыму- чтобы вдали от города и чтобы величие природы. Готовить нужно самим.
    Всем большое спасибо!!!

  10. ответ для sacha 111 , на сообщение « Девушки, все привет! Никогда не была... »
    #70
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 612

    Цитата Сообщение от sacha 111 Посмотреть сообщение
    Девушки, все привет!

    Никогда не была в Крыму. Думаем на осенние каникулы сьездить на несколько дней (2взр+2 реб). Ездили 3 года в Сочи- очень нравится Имеретинская низменность- вдали от городской суеты, простор, спокойствие, природа.
    Посоветуйте, пожалуйста, аналогичное место в Крыму- чтобы вдали от города и чтобы величие природы. Готовить нужно самим.
    Всем большое спасибо!!!
    И вам здравствуйте!
    в Крыму не было олимпиады, поэтому варианта "имеретинской низменности" не найдете (хотя честно говоря, величия природы я в ИН и не видела)
    может быть, что-то приглянется на ЮБК
    совсем глушь не смотрите, там на осенних будет тоскливо, особенно если с погодой не повезет да и многое закрыто будет

Страница 7 из 1001 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •