Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Выбор аспирантуры. Нужна помощь

  1. ответ для gefff , на сообщение « Выбор аспирантуры. Нужна помощь »
    #41

    Цитата Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
    Вот именно за "да вот-вот подам..." и отчисляют.
    Дык напечатается в "мусорном журнале" и все. Речь шла о том, чтобы откосить срочку. Кидайте в меня тапками, но я считаю такое желание в данном конкретном случае совершенно нормальным. Как я поняла, у молодого человека есть интересная и оплачиваемая работа, чтобы получить которую, молодой человек работал бесплатно, обучаясь в бакалавриате. Т.е. не по знакомству, не папа с мамой организовали, а добился всего сам. А теперь ему что, отправиться маршировать, и все труды коту под хвост, - ждать то на рабочем месте никто не будет, да и квалификацию потеряет... Обучение в аспирантуре это законный способ не служить. Если речь идет о платной аспирантуре, то по деньгам получится значительно дороже, чем военный билет, но зато все в рамках действующего законодательства.

    Не знаю как у гуманитариев, а у технарей продержаться три семестра обычно можно без проблем, никто сразу не отчислит. Если требуют публикации, напечататься в мусорном журнале.

  2. #42
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Дык напечатается в "мусорном журнале" и все. Речь шла о том, чтобы откосить срочку. Кидайте в меня тапками, но я считаю такое желание в данном конкретном случае совершенно нормальным. Как я поняла, у молодого человека есть интересная и оплачиваемая работа, чтобы получить которую, молодой человек работал бесплатно, обучаясь в бакалавриате. Т.е. не по знакомству, не папа с мамой организовали, а добился всего сам. А теперь ему что, отправиться маршировать, и все труды коту под хвост, - ждать то на рабочем месте никто не будет, да и квалификацию потеряет... Обучение в аспирантуре это законный способ не служить. Если речь идет о платной аспирантуре, то по деньгам получится значительно дороже, чем военный билет, но зато все в рамках действующего законодательства.

    Не знаю как у гуманитариев, а у технарей продержаться три семестра обычно можно без проблем, никто сразу не отчислит. Если требуют публикации, напечататься в мусорном журнале.
    Проблема в том, что некоторые фирмы без службы в армии на работу не берут. И откосивших брать не будут.

  3. #43
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что некоторые фирмы без службы в армии на работу не берут. И откосивших брать не будут.
    Какие?
    Можно пример?

  4. #44

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что некоторые фирмы без службы в армии на работу не берут. И откосивших брать не будут.
    Значит не пойдет в такую фирму и все.

  5. #45
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Это где ж такая благодать то? И кто проводит занятия с детушками в то время, пока препод в отпуску?

    Ребятенок посмотрит расписание в Тырнете, и придет к моменту, когда лекция закончится.
    Так детушки некоторые, которые постарше, не 1 сентября на занятия выходят. На практике они. А практику не все ведут. Все продумано.
    Ситуация про отпуск, лекцию, совещание - гипотетическая. Суть в том, что не приходят на собеседование в последний день подачи документов. Не говоря уже о том, что о намерении поступать в аспирантуру обычно весной заявляют. Тут же все намерения и отношение к аспирантуре сразу понятным и станет. Молодой человек, внешне здоровый, в последний день прибежал подавать документы, ни с кем до этого не связывался - это он от большой любви к науке?

  6. #46

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    А мои знакомые аспиранты жалуются, что у них учеба с утра до вечера, работа и дети позаброшены. .
    А вы твердо уверены в репрезентативности своей выборки?

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Одни ВАКи со Скопусами чего стоят..
    Это где это с аспирантов Скопусы требуют?

  7. ответ для Шерта , на сообщение « Какие? Можно пример? »
    #47
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Какие?
    Можно пример?
    Знаю 2 фирмы, одну очень крупную и известную, вторую тоже крупную, но менее известную. Называть не буду

  8. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « А вы твердо уверены в... »
    #48
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    А вы твердо уверены в репрезентативности своей выборки?


    Это где это с аспирантов Скопусы требуют?
    А почему не может быть Скопуса у аспиранта, который научную деятельность начал на первых курсах и куда-то в ней продвинулся?
    Практика показывает, что выборка у меня репрезентативная.

  9. ответ для Mitsuko , на сообщение « Знаю 2 фирмы, одну очень крупную и... »
    #49
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Знаю 2 фирмы, одну очень крупную и известную, вторую тоже крупную, но менее известную. Называть не буду
    Если есть билет, почему не возьмут?
    Зачем обязательно служба нужна?
    Даже в голову ничего не приходит.

  10. ответ для Шерта , на сообщение « Если есть билет, почему не возьмут?... »
    #50
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Если есть билет, почему не возьмут?
    Зачем обязательно служба нужна?
    Даже в голову ничего не приходит.
    Ну вот товарищей прямо из офиса в армию провожали, ждали потом.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •