Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Могут ли несовершеннолетние дети забирать младших братьев, сестер из детского сада?

  1. ответ для Нарайка , на сообщение « В Письме Минобразования РФ от... »
    #21
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 461

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    В Письме Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12 указывается на то, что ребенка кроме родителей из детского сада могут забирать иные лица, основным условием является то, что данные представители родителей достигли 16-летнего возраста.
    Спасибо за документ.

    В нашем саду разрешают забирать любому взрослому при наличии письменного заявления от родителя и первого листа паспорта.
    Родство не имеет значения.
    У меня бабушка и няня указаны.

    Относительно невозможности забрать: в прошлом году для опоздунов сделали платную группу 200 руб. в час с 19.00 до 21.00
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. #22
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ну есть вариант: "У меня работа поздно заканчивается, либо я забираю в 18-55, либо дочка в 18-00"
    Пожалуйста. Значит в 18.55. Сад работает до 19.00
    А "сидеть" воспитателям не охота, если что случится. Главное до 19 забрать.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  3. #23
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Причем здесь 90е? На дворе 2018 вроде. В 13 лет сейчас никто на работу не возьмет.
    В 13 не возьмут, а в 14 возьмут. У нас что, Конституция изменилась?

  4. #24
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Нянечка и помощник вожатой не несут юридически ответственность за детей.
    Не помощник вожатой, а полноценный вожатый. И нянечка очень даже несет ответственность, иначе ей бы не вменялрсь в оьязанность силеть с детьми во время собраний, а в санаториях оставаться с детьми ночевать.

  5. #25
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У нас воспитатели, однозначно, выбирают не только 18.55, но и 19.10)))
    Ну так и флаг в руки. Я бы вообще в 20.00 забирала.

  6. ответ для Мига , на сообщение « Ну так и флаг в руки. Я бы вообще в... »
    #26
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну так и флаг в руки. Я бы вообще в 20.00 забирала.
    Из милиции? И ждать потом Органы опеки в гости?
    Правильно, чего этих детей жалеть, главное, воспитателю шпильку вставить)
    На самом деле, с тем же воспитателем( или его коллегой) можно за минимальную плату договориться, чтобы доводили ребенка домой и там уже оставляли бы со старшим братом/сестрой.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Из милиции? И ждать потом Органы опеки... »
    #27
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Из милиции? И ждать потом Органы опеки в гости?
    Правильно, чего этих детей жалеть, главное, воспитателю шпильку вставить)
    На самом деле, с тем же воспитателем( или его коллегой) можно за минимальную плату договориться, чтобы доводили ребенка домой и там уже оставляли бы со старшим братом/сестрой.
    Вот честно, если бы у меня в саду пошли на принцип, то я бы с прокуратурой договаривалась, а не с воспитателями за деньги, у которых, видимо, двойные стандарты: из сада они, видите ли, не могут отпустить, а дома с несовершеннолетними запросто оставят....

  8. ответ для Азалиа , на сообщение « Могут ли несовершеннолетние дети... »
    #28
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Мне как раз пару дней назад пытались доказать, что в 15 лет можно забирать ТОЛЬКО ПО НОТАРИАЛЬНОМУ СОГЛАСИЮ. Но якобы такое согласие не подпишет ни один нормальный нотариус. У автора оно есть, так что, я считаю, можно пободаться.

  9. #29
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вот честно, если бы у меня в саду пошли на принцип, то я бы с прокуратурой договаривалась, а не с воспитателями за деньги, у которых, видимо, двойные стандарты: из сада они, видите ли, не могут отпустить, а дома с несовершеннолетними запросто оставят....
    У нас были очень хорошие воспитатели, поэтому никто не хотел их подставить. Родители в саду писали на них доверенность. Соответственно, они имели право ребенка забирать из детского сада. А потом кто-то оставался дома до мамы, кто-то оставлял со старшим братом - дома, знаете ли, все же безопасней сидеть дошкольнику с подростаком, чем по улице идти.
    Не хотите договариваться с воспитателем, можно найти няню на час. Договориться о графике на работе. Попросить о содействии маму одногруппника. Родственникам покланяться.....
    "Поскандалить" с администрацией тоже, почему бы и нет, и в РОНО позвонить, если считаете незаконным запрет на забирание ребенка 15-18 летним братом. Не понимаю только тех, кто не связываясь с начальством, в наглую вешает свои проблемы на воспитателей - просто приходит после 19.00. Очень часто с сумками из магазина - " с ребенком же неудобно" или в "домашней " уже одежде - "мне же отдохнуть надо после работы"
    На их фоне просьбы / требования к воспитателю приходить на работу раньше 7.00 -"иначе я на работу опоздаю" просто забавными кажутся
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для Мига , на сообщение « Не помощник вожатой, а полноценный... »
    #30
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Не помощник вожатой, а полноценный вожатый. И нянечка очень даже несет ответственность, иначе ей бы не вменялрсь в оьязанность силеть с детьми во время собраний, а в санаториях оставаться с детьми ночевать.
    Я не знаю как было у вас и кем вы были оформлены, я знаю как это по закону. Нельзя вмегить в обязанности и переложить ответственность за жизнь и здоровье детей на лицо, не достишее 18 лет которое можно привлечь к ответственности за неисполнение своих обязанностей. Руководитель учреждения совершает должностное нарушение принимая на работу несовершеннолетних. По сути, если что то случится отвечать будет руководитель, а не юный вожатый. По этому и есть практика, когда в лагере воспитатель и парочка вожатых в отряде. Ситуация, когда в отряде работают два несовершеннолетних вожатых является нарушением закона.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •