Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Могут ли несовершеннолетние дети забирать младших братьев, сестер из детского сада?

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Из милиции? И ждать потом Органы опеки... »
    #31
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну так и флаг в руки. Я бы вообще в 20.00 забирала.
    так можно и в 20*00
    сейчас везде камеры. мамашка забрала в 20, и заявление в органах опеки уже на след день лежит на столе.
    у воспитателя раб день до 19*00 и у них так же есть семьи и дети.
    воспитатель будет виноват, если случится что по дороге с детьми. кому "сидеть" охота?

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Из милиции? И ждать потом Органы опеки в гости?
    Правильно, чего этих детей жалеть, главное, воспитателю шпильку вставить)
    На самом деле, с тем же воспитателем( или его коллегой) можно за минимальную плату договориться, чтобы доводили ребенка домой и там уже оставляли бы со старшим братом/сестрой.
    вот точно.

  2. #32
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Я не знаю как было у вас и кем вы были оформлены, я знаю как это по закону. Нельзя вмегить в обязанности и переложить ответственность за жизнь и здоровье детей на лицо, не достишее 18 лет которое можно привлечь к ответственности за неисполнение своих обязанностей. Руководитель учреждения совершает должностное нарушение принимая на работу несовершеннолетних. По сути, если что то случится отвечать будет руководитель, а не юный вожатый. По этому и есть практика, когда в лагере воспитатель и парочка вожатых в отряде. Ситуация, когда в отряде работают два несовершеннолетних вожатых является нарушением закона.
    Представила: привожу я ребенка в садик, а там няня 14 ти лет.

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Из милиции? И ждать потом Органы опеки... »
    #33
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Из милиции? И ждать потом Органы опеки в гости?
    Правильно, чего этих детей жалеть, главное, воспитателю шпильку вставить)
    На самом деле, с тем же воспитателем( или его коллегой) можно за минимальную плату договориться, чтобы доводили ребенка домой и там уже оставляли бы со старшим братом/сестрой.
    Воспитателям категорически запрещены любые денежные договоры с родителями воспитанников. Это коррупция. Не шутка Даже платные услуги в детском саду свои воспитатели не имеют права оказывать. Вот такой бред
    И Маруся 04.04.2013

  4. #34
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Представила: привожу я ребенка в садик, а там няня 14 ти лет.
    Ну а чего тут такого? Раньше некоторые после восьмого класса шли работать, я и сама летом нянечкой в ДС подрабатывала с восьмого класса.
    И Маруся 04.04.2013

  5. #35
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Воспитателям категорически запрещены любые денежные договоры с родителями воспитанников. Это коррупция. Не шутка Даже платные услуги в детском саду свои воспитатели не имеют права оказывать. Вот такой бред
    Нет. Если в свободное от работы время, то не коррупция, а конфликт интересов. У нас в саду предупреждали, что такое крайне нежелательно. И логопеды категорически отказываются заниматься со своими воспитанниками за пределами сада.
    У нас воспитатели могут проводить платные услуги, но, конечно, во 2 половине дня и вне рабочего времени
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. #36
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Представила: привожу я ребенка в садик, а там няня 14 ти лет.
    И что? Некоторые в 14 лет ответственней 30-летних...

  7. #37
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Ну а чего тут такого? Раньше некоторые после восьмого класса шли работать, я и сама летом нянечкой в ДС подрабатывала с восьмого класса.
    Во-во, прямо шок у некоторых, что в 14 лет вполне зрелые люди бывают... Вон, в войну 12-летние у станков стояли, а тут прямо выпадет в осадок человек от того, что в 14 лет дети в состоянии помыть пол и посуду, протереть пыль и накрыть на стол...

  8. ответ для Азалиа , на сообщение « Могут ли несовершеннолетние дети... »
    #38
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Кстати, с 15 лет в пед.колледже уже вовсю практика, студенты проводят занятия, да так, что дамам с высшей категорией и не снилось...

  9. ответ для Иришк@ , на сообщение « так можно и в 20*00 сейчас везде... »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    так можно и в 20*00
    сейчас везде камеры. мамашка забрала в 20, и заявление в органах опеки уже на след день лежит на столе.
    у воспитателя раб день до 19*00 и у них так же есть семьи и дети.
    воспитатель будет виноват, если случится что по дороге с детьми. кому "сидеть" охота?


    вот точно.
    Ну, у нас пока родители решают, а не воспитатели, кому детей забирать, и при наличии доверенности и фразы в ней, что "всю ответственность беру на себя", воспитателям это ничем не грозит.

  10. ответ для Мига , на сообщение « Ну, у нас пока родители решают, а не... »
    #40
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну, у нас пока родители решают, а не воспитатели, кому детей забирать, и при наличии доверенности и фразы в ней, что "всю ответственность беру на себя", воспитателям это ничем не грозит.
    Я уже писала, при наличии любой бумаги, в случае ЧП, маме не будет ничего, а отвечать придётся воспитателю -это должностное лицо.
    Точно так же при письменном согласии мамы в случае карантина на то, что ребенок будет посещать карантин ну группу, если он заболеет, отвечать будут медики. У нас такой случай уже был. Как сказали проверяю щит, мама имеет полное право быть юридически безработный, а сотрудники сада такую роскошь себе позволить не могут. И как должностные лица они будут отвечать , как минимум, за халатность.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •