Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Могут ли несовершеннолетние дети забирать младших братьев, сестер из детского сада?

  1. #1
    Участник Аватар для Азалиа
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    286

    Могут ли несовершеннолетние дети забирать младших братьев, сестер из детского сада?

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Подобной темы здесь не нашла. Столкнулась с такой проблемой, что при переводе ребенка из обычного в логосад, заведующая категорически отказывает в выдаче ребенка старшей сестре, которой 15 лет. Есть нотариально заверенное заявление о том, что я даю согласие на сопровождение и забирание моих младших детей старшим ребенком. Этого было достаточно для того, чтобы в предыдущем садике могла старшая забирать младших. Так же не возражаю против написания заявления в любой форме, с указанием того, что ответственность беру на себя. Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой, удалось ли ее решить? Может есть какая- нибудь законодательная база для решения в нашу пользу?

  2. ответ для Азалиа , на сообщение « Могут ли несовершеннолетние дети... »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Законодательная база не в Вашу пользу. Категорически нельзя отдавать ребенка несовершенолетнему. Он за себя ответственность не несёт, за малолетнего ребенка тем более нести не может. При любой подписанной Вами бумаге, не приведи Господи, что случится, отвечать придётся воспитателю

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Законодательная база не в Вашу пользу. Категорически нельзя отдавать ребенка несовершенолетнему. Он за себя ответственность не несёт, за малолетнего ребенка тем более нести не может. При любой подписанной Вами бумаге, не приведи Господи, что случится, отвечать придётся воспитателю
    +1 Предыдущая заведующая просто шла на нарущение закона.

  4. ответ для Азалиа , на сообщение « Могут ли несовершеннолетние дети... »
    #4
    Участник Аватар для Азалиа
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    286

    Спасибо за ответы, как то все печально это.

  5. ответ для Азалиа , на сообщение « Могут ли несовершеннолетние дети... »
    #5
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    Только сегодня расписывалась,что меня уведомили,что несовершеннолетним детей не выдают. Сказали на основании какого-то закона нового

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  6. ответ для PTYTb , на сообщение « Только сегодня расписывалась,что меня... »
    #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от PTYTb Посмотреть сообщение
    Только сегодня расписывалась,что меня уведомили,что несовершеннолетним детей не выдают. Сказали на основании какого-то закона нового

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Никакой он не новый закон. Моим детям 16 лет, когда они ходили в сад (более 10 лет назад) родителей предупреждали, что отдают только маме или папе,остальным по заявлению и категорически не отдают несовершеннолетним братьям и сестрам


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Азалиа , на сообщение « Могут ли несовершеннолетние дети... »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Всегда можно договориться.

  8. ответ для Азалиа , на сообщение « Могут ли несовершеннолетние дети... »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Закон-то хоть скиньте сюда... Мифический, судя по всему...

  9. ответ для Мига , на сообщение « Закон-то хоть скиньте сюда...... »
    #9
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Закон-то хоть скиньте сюда... Мифический, судя по всему...
    Такого закона, где вот прямо буквами написано "нельзя отдавать ребенка несовершеннолетним" нет и бвть не может. Тут надо копать в сторону дееспособности несовершеннолетних, их ответственности и и д. И изучив все это сделать выводы о возможности или невозможности тех или иных действий

  10. #10
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Никакой он не новый закон. Моим детям 16 лет, когда они ходили в сад (более 10 лет назад) родителей предупреждали, что отдают только маме или папе,остальным по заявлению и категорически не отдают несовершеннолетним братьям и сестрам
    Может с точки зрения несовершеннолетних он и не новый, но в прошлом году не надо было нотариальную доверенность делать на всех родных кроме мамы с папой,может в этом поправки.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •