Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Кто делал поверку Электросчетчиков?

  1. ответ для pipitu , на сообщение « Да. Я нашла только одну компанию, но... »
    #11
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от pipitu Посмотреть сообщение
    Да. Я нашла только одну компанию, но там цены... Лучше уж поменять,а то как бы доплачивать за замену не пришлось.
    А еще такой вопрос. Нам не выслали ни письма с оповещением причины замены, ни в личном кабинете ничего. Только по телефон автоинформатор. Но звонок то к делу не пришьешь, в случае чего. А то не получится ли так, что мы меняем как бы своевольно. Надо запросить у них документ что "так мол, и так, у вас истек срок, вы обязаны..."?
    А Вы меняйте через ПЭС.
    Года три назад я так и сделал. Счетчику было уже около 30 лет, класс точности не соответствовал современным требованиям.
    Пришел в пункт оплаты ПЭС, сказал, что хочу через них поменять счетчик.
    Выбрал счетчик из предложенного списка, оплатил счетчик и работу. В назначенный день пришли мастера, за 10-15 минут заменили счетчик, оформили все документы (в том числе показания снятого счетчика вписали), опломбировали новый счетчик. Старый счетчик забрали.

    Если менять с помощью построннего электрика, все усложняется. Нужно сначала вызвать представителя ПЭС и получить предписание на замену счетчика. Потом купить его, установить и снова вызвать представителя ПЭС для опломбирования. Они еще требуют старый счетчик отвезти на ул.Михайлова.

  2. ответ для pipitu , на сообщение « Кто делал поверку Электросчетчиков? »
    #12

    Мы через Пэс будем. Но все равно как-то странно что по телефону оповестили а бумаги на руках нет с описанием требований.

  3. ответ для pipitu , на сообщение « Мы через Пэс будем. Но все равно как-то... »
    #13
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от pipitu Посмотреть сообщение
    Мы через Пэс будем. Но все равно как-то странно что по телефону оповестили а бумаги на руках нет с описанием требований.
    Нашел интересную статью https://rg.ru/2017/04/10/v-2018-godu...chetchiki.html
    Цитата:
    Уже разработан и внесен в Госдуму законопроект правительства, который даст возможность многим частным пользователям бесплатно установить новый счетчик учета электроэнергии.
    Правда, не всем желающим это будет доступно. Так, рассчитывать на замену счетчика с июля 2018 года смогут те, у кого вышел из строя прибор учета потребления электроэнергии или закончился срок его годности. Срок годности счетчика не превышает 16 лет, напоминают эксперты.
    --------------------
    Статья прошлогодняя.
    Не знаю, приняли ли этот закон.

    Не исключено, что ПЭС уже обязан сам менять счетчики, но старается сэкономить свои денежки...

  4. ответ для pipitu , на сообщение « 2х тарифный \это очень дорого. »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Цитата Сообщение от pipitu Посмотреть сообщение
    2х тарифный \это очень дорого.
    Нет.
    Рублей с 1000.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для Михалыч , на сообщение « Посмотрел на сайте ПЭС.... »
    #15
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайте ПЭС. https://www.pes.spb.ru/for_customers...alog_counters/
    Однотарифные 2300, двухтарифные 3600.
    Раньше в ПЭС счётчики конечно были сильно заряжены по цене , а сейчас просто ахтунг )))



    https://www.etm.ru/cat/nn/1616113

    1301 рубль , за все удовольствие
    Открутить, прикрутить четыре провода, справится любой человек при желании
    В ПЭС установка конечно включена в стоимость, но только тупо снять-поставить без переборки щита, которая в случае замены древних счетчиков, требуется довольно часто и это будут доп работы, за которые опять же придётся заплатить ...
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  6. ответ для pipitu , на сообщение « Кто делал поверку Электросчетчиков? »
    #16
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 420

    год назад представители ПЭСа, у меня по двум квартирам, при обходе говорили про необходимость замены из-за срока, я отмахнулась - жду бесплатности замен счетчиков,
    в этом году был звонок автоинформатора (на одну квартиру, где стоит стационарный номер и они откуда то его знают) на ту же тему, сбросила.
    в ЛК никакой информации нет, счетчики все так же указаны, что в рабочем состоянии.
    думаю ПЭС дергается именно из-за того, что их скоро официально обяжут менять все за свой счет...хотят хоть как то сэкономить, вот и дергают народ

    помимо этого, в одной из квартир счетчик двухтарифный не проработал и 9 лет, при заказе замены работница в ПЭС и потом и мастер при замене мне говорили - что это случается не редко...поэтому установила механику однотарифную

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    357

    Неву 124 одобряю. У меня стоит еще 123

  8. #18

    А никто сам не менял счетчик? В правилах написано, что нужен акт о смене. Его можно составить самому, может есть какой пример?

  9. ответ для ruslav , на сообщение « А никто сам не менял счетчик? В... »
    #19
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от ruslav Посмотреть сообщение
    А никто сам не менял счетчик? В правилах написано, что нужен акт о смене. Его можно составить самому, может есть какой пример?
    вы вызываете инспектора, он выдает предписание на смену счетчика, меняете - хоть сами, потом вызываете инспектора на опломбировку и все. По идеи им все равно, кто его вам заменит. Им же нужны будут документы на новый счетчик, а это паспорт.

  10. ответ для Михалыч , на сообщение « Нашел интересную статью... »
    #20
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Нашел интересную статью https://rg.ru/2017/04/10/v-2018-godu...chetchiki.html
    Цитата:
    Уже разработан и внесен в Госдуму законопроект правительства, который даст возможность многим частным пользователям бесплатно установить новый счетчик учета электроэнергии.
    Правда, не всем желающим это будет доступно. Так, рассчитывать на замену счетчика с июля 2018 года смогут те, у кого вышел из строя прибор учета потребления электроэнергии или закончился срок его годности. Срок годности счетчика не превышает 16 лет, напоминают эксперты.
    --------------------
    Статья прошлогодняя.
    Не знаю, приняли ли этот закон.

    Не исключено, что ПЭС уже обязан сам менять счетчики, но старается сэкономить свои денежки...
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
    Счетчик находится в квартире, он старый (очень старый). ПЭС регулярно меня напрягает, чтобы я его поменяла, но мне лень. Сейчас они уверяют, что раз квартира у меня в собственности, то я сама обязана менять счетчик, т.е. меняют только тем, у кого квартира не в собственности, грозятся на меня в суд подать. Развод?
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •