Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Кто делал поверку Электросчетчиков?

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
    Счетчик находится в квартире, он старый (очень старый). ПЭС регулярно меня напрягает, чтобы я его поменяла, но мне лень. Сейчас они уверяют, что раз квартира у меня в собственности, то я сама обязана менять счетчик, т.е. меняют только тем, у кого квартира не в собственности, грозятся на меня в суд подать. Развод?
    Собственник помещения обязан своевременно поверять и менять свой счётчик.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. ответ для Rolph , на сообщение « Собственник помещения обязан... »
    #22
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Собственник помещения обязан своевременно поверять и менять свой счётчик.
    Он не мой, счетчик принадлежит ПЭС.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  3. ответ для Lobishna , на сообщение « Он не мой, счетчик принадлежит ПЭС. »
    #23
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Он не мой, счетчик принадлежит ПЭС.
    с чего это вы взяли?
    все, что после Вводного Автомата - ваше

  4. ответ для pipitu , на сообщение « Кто делал поверку Электросчетчиков? »
    #24
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    И я тоже к вам!
    Сег на электронку пришло письмо такого солержания:

    « Уважаемый клиент!

    Уведомляем Вас о том, что по данным, имеющимся у АО «Петроэлектросбыт», у используемого Вами счетчика по абонентскому номеру (мой номер) истек межповерочный интервал.
    border4708.jpg

    По законодательству потребитель обязан обеспечить надлежащий учет потребляемой электроэнергии, для чего необходимо произвести замену или, при наличии возможности, метрологическую поверку счетчика.


    АО «Петроэлектросбыт» оставляет за собой право обязать потребителя электроэнергии обеспечить надлежащий учет в судебном порядке. В этом случае необходимо будет оплатить не только стоимость прибора учета и услуг по его замене, но и судебную пошлину, размер которой на сегодняшний день составляет 6000 рублей. Если вы хотите узнать более подробную информацию по замене прибора учёта электроэнергии, нажмите здесь или обратитесь по телефону (812) 679-22-22, (812) 303-80-90.

  5. ответ для pipitu , на сообщение « Кто делал поверку Электросчетчиков? »
    #25
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Счётчик у меня двухтарифный. Лет 16 назад устанавливался.. почитала в инете, что вроде это максимальный срок..
    Пока подожду..но ведь грозяться судом..
    Если бы можно было поверку на дом в пределах допустим 1,5тыс слелать то заказала бы и не парилась.., хотя деньги не лишние..

    Кому ещё оповещения приходят? Кто делал на деле поверку? Счётчик всем устраивает, новый покупать то вроде не охота..
    Завтра позвоню конечно по указанным телефонам-узнаю..письмо просто только что пришло..

  6. ответ для princesa , на сообщение « Счётчик у меня двухтарифный. Лет 16... »
    #26
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Счётчик у меня двухтарифный. Лет 16 назад устанавливался.. почитала в инете, что вроде это максимальный срок..
    Пока подожду..но ведь грозяться судом..
    Если бы можно было поверку на дом в пределах допустим 1,5тыс слелать то заказала бы и не парилась.., хотя деньги не лишние..

    Кому ещё оповещения приходят? Кто делал на деле поверку? Счётчик всем устраивает, новый покупать то вроде не охота..
    Завтра позвоню конечно по указанным телефонам-узнаю..письмо просто только что пришло..
    на мобильный недавно пришло
    "счетчик а/н такой-то требует замены или будет применен повышающий коэффициент 1.5 по ПП№354"
    знаю только что у моего счетчика срок службы лет 30 и они еще не прошли, но вот поверку от чего-то не предлагают а она раз в 16 лет должна бы быть
    еще класс точности правда не смотрела, соответствует ли нынешним нормам


  7. ответ для AlinА , на сообщение « на мобильный недавно пришло "счетчик... »
    #27
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    на мобильный недавно пришло
    "счетчик а/н такой-то требует замены или будет применен повышающий коэффициент 1.5 по ПП№354"
    знаю только что у моего счетчика срок службы лет 30 и они еще не прошли, но вот поверку от чего-то не предлагают а она раз в 16 лет должна бы быть
    еще класс точности правда не смотрела, соответствует ли нынешним нормам
    Ну..поверку им не выгодно предлагать, зато она выгодна Вам. Но в ней естественно не отказывают!
    Приходите в тему про квартплату, там все это обсудили уже буквально недавно, там все общаются на эту тему оказывается



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #28
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Ну..поверку им не выгодно предлагать, зато она выгодна Вам. Но в ней естественно не отказывают!
    Приходите в тему про квартплату, там все это обсудили уже буквально недавно, там все общаются на эту тему оказывается



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    https://r.tapatalk.com/shareLink?sha...6&share_type=t


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для varab , на сообщение « с чего это вы взяли? все, что после... »
    #29

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    с чего это вы взяли?
    все, что после Вводного Автомата - ваше
    На нем стоит печать "СОБСТВЕННОСТЬ ПЭС". )))

  10. ответ для princesa , на сообщение « И я тоже к вам! Сег на электронку... »
    #30
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 101

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    И я тоже к вам!
    Сег на электронку пришло письмо такого солержания:

    « Уважаемый клиент!

    Уведомляем Вас о том, что по данным, имеющимся у АО «Петроэлектросбыт», у используемого Вами счетчика по абонентскому номеру (мой номер) истек межповерочный интервал.
    border4708.jpg

    По законодательству потребитель обязан обеспечить надлежащий учет потребляемой электроэнергии
    , для чего необходимо произвести замену или, при наличии возможности, метрологическую поверку счетчика.


    АО «Петроэлектросбыт» оставляет за собой право обязать потребителя электроэнергии обеспечить надлежащий учет в судебном порядке. В этом случае необходимо будет оплатить не только стоимость прибора учета и услуг по его замене, но и судебную пошлину, размер которой на сегодняшний день составляет 6000 рублей. Если вы хотите узнать более подробную информацию по замене прибора учёта электроэнергии, нажмите здесь или обратитесь по телефону (812) 679-22-22, (812) 303-80-90.
    Мне тоже такое на электронку пришло! Абсолютно неграмотно составленное письмо. Что значит "в соответствии с законодательством"?
    Должно быть "в соответствии с ФЗ №.. от такого-то числа" ну и тд Ссылки на законы, подзаконные акты, ну и высылать уведомление надо не по электронке явно.
    Менять пока ничего не буду, плачу исправно, электричество не ворую(как тут в некоторых темах говорят о тех, кто не хочет менять счетчики)

    Интересно, а кто-то видел изменения в законодательстве от августа этого года? Нашла что там что-то о замене счетчиков, но сам текст закона не видела.
    Кто-то видел? Может ПЭС должен всё же за свой счет менять?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •