Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: С какого возраста у вас дети оставались ночевать одни?

  1. #11
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    От ребенка зависит. Если велика вероятность, что дома будет пьянка-гулянка, то я бы не оставила. А если будет книжки читать, в кровати валяться, уроки делать и пр. благообразными вещами заниматься, то почему бы и нет

  2. #12
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    плюсану/ а так смотря на ребенка- может кого-то и в 17 страшно оставить))
    Это чтож за ребёнок которого не оставить в 17 лет? Видимо слово «ребёнок» здесь ключевое. Вообще-то некоторые уже самостоятельно живут в этом возрасте.

  3. ответ для upsya , на сообщение « Как раз в 16 я бы УЖЕ не оставляла ;-))... »
    #13

    Цитата Сообщение от upsya Посмотреть сообщение
    Как раз в 16 я бы УЖЕ не оставляла ;-))
    Как минимум "тусовка у Децла дома" будет, а может мальчик прийти ночевать ;-))
    то же об этом подумалось
    Маня+Ваня= Коля(07.06.06) + Нина (18.06.15)

  4. #14
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    С 14. Дочь учиться по субботам. Мы вынуждены ездить на выходные в деревню. У меня умер папа и мама осталась одна. С нами жить она не хочет. Поэтому мы ездим на выходные. Уезжаем рано в субботу, возвращаемся в 7 утра понедельника. Дочери сейчас 15, 9 класс, получается второй год остаётся одна. Проблем никаких. В субботу только в 15-16 домой возвращается. И квартиру уберёт, и уроки сделает и выспиться. Иногда у неё ночуют подружки. Я разрешаю, подружек знаю и мамы мне всегда звонят, можно ли? Все довольны

  5. ответ для dinga , на сообщение « Это чтож за ребёнок которого не... »
    #15
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Это чтож за ребёнок которого не оставить в 17 лет? Видимо слово «ребёнок» здесь ключевое. Вообще-то некоторые уже самостоятельно живут в этом возрасте.
    Ну приведёт компанию, парня

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « Ну приведёт компанию, парня »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Ну приведёт компанию, парня
    А компания и парень это обязательно зло? Да и откуда уверенность, что обязательно приведёт кого-то домой? У теоретически приглашённых друзей/подруг ведь тоже есть контроль в виде родителей и в этом возрасте неохотно отпускают с ночевкой.

  7. #17

    Вообще, была история несколько лет назад, родители ребенка из очень приличной школы, лет около 15-16, уехали в отпуск, ребенок пригласил на вечеринку всех прямо в чате класса. Закончилось печально.
    Я к тому, что очень зависит, и руку на пульсе держать нужно. Своего в 13 оставила бы строго на ночь, не на сутки, в случае крайней необходимости, а так он пока вполне удовлетворен наличием своей комнаты.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Вообще, была история несколько лет назад, родители ребенка из очень приличной школы, лет около 15-16, уехали в отпуск, ребенок пригласил на вечеринку всех прямо в чате класса. Закончилось печально.
    Я к тому, что очень зависит, и руку на пульсе держать нужно. Своего в 13 оставила бы строго на ночь, не на сутки, в случае крайней необходимости, а так он пока вполне удовлетворен наличием своей комнаты.
    А что случилось? Все живы?

  9. #19
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    В этом году оставила впервые. Сыну 13. Он доволен, а мне всё ещё страшно повторять этот опыт.

  10. ответ для upsya , на сообщение « Как раз в 16 я бы УЖЕ не оставляла ;-))... »
    #20
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от upsya Посмотреть сообщение
    Как раз в 16 я бы УЖЕ не оставляла ;-))
    Как минимум "тусовка у Децла дома" будет, а может мальчик прийти ночевать ;-))
    Ну, по мне, если в 16 лет есть компания и мальчик, то лучше, чтобы они тусили дома. А где выпить или заняться сексом, если такое желание есть, всегда найдут.
    Помню, как мы шли с мамой ближайшего друга моего сына из школы с собрания - она уезжала на дачу и мы обе знали, что ребята собрались тусить в их квартире с ночевкой. По дороге встретили наших мальчишек с мешками из магазина - в мешках позвякивало. Их третий приятель припустил с самым звякающим мешком вперед, а наши двое только рассмеялись, переглянувшись с нами. Понятно, мы не рассчитывали, что 16-летние подростки проведут вечер с одной кока-колой - но и, зная своих детей, были уверены, что ничего безобразного и опасного не случится. Естественно, ничего и не случилось.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •