Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: С какого возраста у вас дети оставались ночевать одни?

  1. ответ для upsya , на сообщение « Как раз в 16 я бы УЖЕ не оставляла ;-))... »
    #21
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Цитата Сообщение от upsya Посмотреть сообщение
    Как раз в 16 я бы УЖЕ не оставляла ;-))
    Как минимум "тусовка у Децла дома" будет, а может мальчик прийти ночевать ;-))
    Меньше всего бы ориентировалась на "может мальчик прийти ночевать". Совсем не обязательно ночевать, с одной стороны. И может просто прийти ночевать, с другой.

  2. #22
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    неужели родители совсем не знали своего ребенка
    Это провокационный вопрос? Тогда вас в жизни ждёт ещё столько «открытий трудных»

  3. #23
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 434

    Надо по ребёнку смотреть, но вообще в 16 лет уже можно оставить, конечно. Если бояться всяких дурных Компаний, наркотиков, секса - все это и без ночёвок вполне бывает. Если доверяешь своему ребёнку и в целом к 16 годам это нормальный серьезный ответственный ребёнок, то почему не оставить. При условии, что он может сам себе приготовить или разогреть еду, знает, что делать в экстренных ситуациях, если с ним постоянно на связи.
    Я лет с 15 оставалась дома одна, родители ездили на дачу, которая мне была абсолютно неинтересна. Я с удовольствием была одна, много читала, смотрела телевизор. Гуляли с друзьями тоже. В 16 лет появился первый молодой человек, да, он иногда ночевал у меня, но у нас были взрослые ответственные отношения. Ничего страшного не было. «Гулянки» и тусовки друзей у меня были, но очень редко. Да, выпивали, но никаких наркотиков, больше танцевали. Ничего страшного не виду в этом.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для харза
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    3 994

    15 лет, оставляем иногда, когда ездим на дачу, но не одну, а с подружкой, чтоб не скучно было.
    Заранее договариваемся, кого она позовёт, дочка под это дело даже в комнате идеальный порядок наводит)
    Ну и на связи, естественно.

  5. #25

    Цитата Сообщение от Birdy Посмотреть сообщение
    Обычно на выходные уезжаем вместе с детьми за город, а тут дочь попросилась остаться дома, одна. Я в раздумьях. Вы своих со скольки лет оставляли на ночевку?
    17 это дома одна, а с ночевкой в гости, но где есть дети и взрослые с 14.

  6. ответ для харза , на сообщение « 15 лет, оставляем иногда, когда ездим... »
    #26

    Цитата Сообщение от харза Посмотреть сообщение
    15 лет, оставляем иногда, когда ездим на дачу, но не одну, а с подружкой, чтоб не скучно было.
    Заранее договариваемся, кого она позовёт, дочка под это дело даже в комнате идеальный порядок наводит)
    Ну и на связи, естественно.
    Ух же ж, значит могла и без взрослых, я негодую. Думала спокойно можно спать. А в 15 дети без взрослых, это жесть.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Как-то не было причин оставлять детей одних. Всё вместе всегда. Первый раз этим летом 2 раза по неделе оставался сын 17 лет. И к нему приходили друзья, и он ходил (с ночевкой). Без эксцессов.
    Но он не любит один оставаться надолго. Предлагала ему пожить в бабушкиной квартире, пока она в деревне. Ни в какую!

  8. #28
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 227

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Вообще, была история несколько лет назад, родители ребенка из очень приличной школы, лет около 15-16, уехали в отпуск, ребенок пригласил на вечеринку всех прямо в чате класса. Закончилось печально.
    .
    И чем закончилось ?
    Мы как раз на неделю в отпуск собираемся...

  9. ответ для Егоровна , на сообщение « И чем закончилось ? Мы как раз на... »
    #29

    Ну, проговорите правила (без вечеринок, например), чаще чозванивайтесь. Попросите все же кого-то из приятных взрослых навестить ребенка, или в гости с ночевкой в выходной отправьте.

    Там сгорела дотла квартира и погиб один из гостей были и алкоголь, и феерверки в помещении, и не только близкие друзья среди участников вечеринки.

  10. #30
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 227

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Ну, проговорите правила (без вечеринок, например), чаще чозванивайтесь. Попросите все же кого-то из приятных взрослых навестить ребенка, или в гости с ночевкой в выходной отправьте.

    Там сгорела дотла квартира и погиб один из гостей были и алкоголь, и феерверки в помещении, и не только близкие друзья среди участников вечеринки.
    Кошмар какой...(((

    Мы уже уезжали на неделю в прошлом году. Два раза бабушка зашла, обед приготовила , пообщалась. По телефону-контакту разговаривали. Была одна безалкогольная "вечеринка" из пяти мальчиков, но в десять вечера все разошлись.
    Один минус : время за компом не смог ограничивать, двоек в школе нахватал за неделю... В этом году обещает, что будет держать себя в руках.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •