Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: С какого возраста у вас дети оставались ночевать одни?

  1. #41

    ужас .вот и оставляй детей одних

  2. #42

    кажется большие .а глупостей натворят.не разгребешь

  3. ответ для валя117.4 , на сообщение « ужас .вот и оставляй детей одних »
    #43
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от валя117.4 Посмотреть сообщение
    ужас .вот и оставляй детей одних
    Все же напомню, что подавляющее большинство пожаров устраивают взрослые - никому же не приходит в голову, что их тоже нельзя оставлять одних дома. Конечно, молодежь может набедокурить, но это не повод держать 16-17-летних людей под постоянным контролем.

  4. #44

    Почему все считают, что единственное желание каждого 16 летнего подростка - привести компанию, напиться и заняться сексом? И непременно ночью.

    Мой муж в свои 14 лет оставался на даче неделю с двухлетним братом. Дача была в Латвии, мобильников не было, телефон - в "городской" части поселка на почте.
    У моей подруги, в её 16 лет, у мамы случился инфаркт, а папы не было. Она несколько месяцев жила одна, ездила в больницу ухаживать за мамой, после больницы мама была в санатории. В школу ходила, уроки делала. Не было ни компаний, ни бухалова.
    А другая знакомая, которую "блюли", родила в те же 16 лет. Родители приходили домой в 19.00, а девочка - в 15.00 из школы.
    Короче, как в анекдоте - вы не знаете Рабиновича, он может переночевать и днём.

  5. #45
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Почему все считают, что единственное желание каждого 16 летнего подростка - привести компанию, напиться и заняться сексом? И непременно ночью.
    Потому что сами такие)
    Если дети оставят меня ночевать одну, мне тоже захочется оттянуться по полной, завалиться перед телеком и заняться сексом! И непременно ночью, днем-то куча дел!

  6. ответ для Leopardini , на сообщение « Потому что сами такие) Если дети... »
    #46
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Потому что сами такие)
    Если дети оставят меня ночевать одну, мне тоже захочется оттянуться по полной, завалиться перед телеком и заняться сексом! И непременно ночью, днем-то куча дел!

    Главное после трудовой недели не свалиться и дожить до сексасчастья

  7. #47
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Я лично с 13 лет жила все лето на даче в будни одна. Это был пустынный дачный поселок в 110км от города, без магазина, телефона и воды, с огородом и теплицами, которые я д.б. окучивать и поливать.
    Так что своих спокойно оставлю одних в городе с деньгами, водой, едой и телефоном. Им 12 и 14.
    может в те времена и не страшно
    а сейчас страшно- я на даче 2 урагана пережила, 1 раз крыша соседей на нас улетела/ еще раз пожар от соседей по нашему забору начался, еще как-то машина въехало в наш забор

  8. #48
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    По закону с 18.
    А так от ребёнка зависит.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  9. #49
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 098

    Нашей 16 уже. С 10 лет ездит на поезде к бабушке на каникулы и обратно одна на поезде. Сутки в пути-день, ночь. И ночевать дома приходится одной иногда. Когда на дачу уезжаем, она с радостью остаётся) бывает, подружку зовёт, с нашего разрешения, ночевать. Считаю, что ничего страшного в этом нет. Детям так же как и взрослым иногда нужно побыть одним. Главное, провести необходимый "инструктаж". Попросить быть всегда на связи, держать телефон включённым. Можно ведь и по видеосвязи созвониться и убедиться, что с дитём всё в порядке)
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  10. #50
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 243

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Нашей 16 уже. С 10 лет ездит на поезде к бабушке на каникулы и обратно одна на поезде. Сутки в пути-день, ночь. И ночевать дома приходится одной иногда. Когда на дачу уезжаем, она с радостью остаётся) бывает, подружку зовёт, с нашего разрешения, ночевать. Считаю, что ничего страшного в этом нет. Детям так же как и взрослым иногда нужно побыть одним. Главное, провести необходимый "инструктаж". Попросить быть всегда на связи, держать телефон включённым. Можно ведь и по видеосвязи созвониться и убедиться, что с дитём всё в порядке)
    У меня в прошлом году были инструкции написаны на двух листах.
    Все экстренные телефоны и телефоны родственников, и что не забыть сделать.
    И даже "не забывай чистить зубы."
    В результате все-таки забыл полить цветы...

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •