Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: С какого возраста у вас дети оставались ночевать одни?

  1. #51
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    У меня в прошлом году были инструкции написаны на двух листах.
    Все экстренные телефоны и телефоны родственников, и что не забыть сделать.
    И даже "не забывай чистить зубы."
    В результате все-таки забыл полить цветы...
    Цветочки, конечно, важно не забыть полить, но пусть это будет самое худшее, что может случиться с детишками во время нашего отсутствия
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  2. #52

    С 16.По субботам учится, а мы на дачу.Дочь кайфует в одиночестве, даже подружек не зовет, не хочет.Говорит- такой кайф в тишине и одна) Я ей правда всегда глажку на воскресенье оставляю, ну что бы совсем не заскучала.
    У меня муж уехал как то на рыбалку, на ноябрьские праздники, так мне коллеги на работе говорят, мол, все в разнос, магазины,бары,клубы, с подружками на гулянку? А я в полном кайфе одна дома, даже не выходила никуда, так в пижаме три дня и проходила.

  3. ответ для Birdy , на сообщение « 16, говорит, что надоело с нами... »
    #53

    Цитата Сообщение от Birdy Посмотреть сообщение
    16, говорит, что надоело с нами мотаться, хочет отдохнуть
    16? и вы в раздумьях?!
    Гы)))
    странно, что не раньше))

  4. #54
    Активный участник Аватар для Авигея
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    СПб, пл. Мужества
    Сообщений
    472

    Соглашусь с теми, кто пишет, что зависит от ребенка. Мой хотел на неделю остаться без нас дома, пока мы ездили к бабушке младшего забирать. Вечеринку этот товарищ точно бы не устроил Но есть другой перекос - грязью зарастет))) Он же будет целыми днями валяться с телефоном или в приставку играть, и питаться одними пельменями Поэтому дома на неделю одного не оставили. На ночь - запросто. Сутки на поезде к бабушке - тоже запросто.
    А в этом году сын поступил в колледж. У них учатся мальчишки, такие же, 16 лет, живут в общаге, приехали из Якутии и Сахалина И ничего, справляются. Я сама в свое время с 17 лет стала жить отдельно от родителей в другом городе... А вы говорите - "на ночь" Вопрос исключительно доверия к ребенку и "взрослости" самого ребенка

  5. ответ для Авигея , на сообщение « Соглашусь с теми, кто пишет, что... »
    #55
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
    Соглашусь с теми, кто пишет, что зависит от ребенка. Мой хотел на неделю остаться без нас дома, пока мы ездили к бабушке младшего забирать. Вечеринку этот товарищ точно бы не устроил Но есть другой перекос - грязью зарастет))) Он же будет целыми днями валяться с телефоном или в приставку играть, и питаться одними пельменями Поэтому дома на неделю одного не оставили. На ночь - запросто. Сутки на поезде к бабушке - тоже запросто.
    А в этом году сын поступил в колледж. У них учатся мальчишки, такие же, 16 лет, живут в общаге, приехали из Якутии и Сахалина И ничего, справляются. Я сама в свое время с 17 лет стала жить отдельно от родителей в другом городе... А вы говорите - "на ночь" Вопрос исключительно доверия к ребенку и "взрослости" самого ребенка
    грязь - это не смертельно
    да и как зарастет-то? пачку из-под пельменей в мусор, тарелки потом все скопом собрал, да в посудомойку, или уж помыл все разом сам. (у меня и взрослые примеры такие есть, вполне состоявшиеся люди)
    просто надо позвонить, мол, через 2 часа будем

  6. ответ для olly_sun , на сообщение « грязь - это не смертельно :) да и как... »
    #56
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 148

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    У моей подруги, в её 16 лет, у мамы случился инфаркт, а папы не было. Она несколько месяцев жила одна, ездила в больницу ухаживать за мамой, после больницы мама была в санатории. В школу ходила, уроки делала. Не было ни компаний, ни бухалова.
    У меня была аналогичная ситуация. Мне было 16, жили без папы, маму на 3 недели уложили в больницу. Жила абсолютно одна, сама в школу вставала, стирала-убирала-готовила, еще и маме в больницу обеды носила. Пару раз в неделю подружка ночевала. Не вижу проблемы.
    Если мне хочется - сбудется!

  7. #57
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Я лично с 13 лет жила все лето на даче в будни одна. Это был пустынный дачный поселок в 110км от города, без магазина, телефона и воды, с огородом и теплицами, которые я д.б. окучивать и поливать.
    Так что своих спокойно оставлю одних в городе с деньгами, водой, едой и телефоном. Им 12 и 14.
    вот только не надо говорить, что это совершенно нормально))
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  8. ответ для Allo! , на сообщение « вот только не надо говорить, что это... »
    #58

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    вот только не надо говорить, что это совершенно нормально))
    Да жесть была вообще.
    Особенно когда в пятницу уже жрать было нечего, кроме того, что на огороде можно сорвать.
    Зато теперь я терпеть не могу дачу и готовить .
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  9. #59
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Дочку не оставила бы одну. Она хорошая девочка, но у нее много дворовых друзей старше нее, имеющих на нее определенное влияние и я не хочу будить лихо. Потому что если она не справится с этим искушением, то вина будет моя.
    Сына могу оставить легко - только что грязью зарастет)), но чужих в дом не пустит. И в его присутствии дочку.

  10. #60
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    12 и 9 . Стали оставаться вдвоём регулярно несколько раз в месяц.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •