Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Стимуляция в роддоме

  1. ответ для Knopka203 , на сообщение « О, спасибо. Я не знала этого. Да, мне... »
    #41
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Scirocco Посмотреть сообщение
    В никуда. На сколько я поняла, решила быть с семьёй.
    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    О, спасибо. Я не знала этого.
    Да, мне она сказала, что совсем ушла из профессии(((
    Ничего себе. Думала, что она в декрете.
    Таня)

  2. ответ для *light* , на сообщение « Ничего себе. Думала, что она в декрете. »
    #42

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение

    Я тоже)

    Автор, постарайтесь все таки поменять отношение к врачам. С такими мыслями будет крайне тяжело в роды идти. К сожалению, вам не повезло в первый раз. Но врачей отличных так много, что есть из чего выбрать)

    Желаю Вам удачи и благополучных родов!
    Видимо, действительно, от плохого опыта родов зависит. Я тоже ужаснулась, прочитав,что оказывается первородящая тупая, раз не следит,что у неё там между ног происходит.
    Мне пузырь прокололи, а раскрытия как не было, так и не было. Потом вручную выталкивала, тоже, наверное, домой акушерка торопилась. Роды платные, акушерку выбирала по супер отзывам на ЛВ.

  3. ответ для Scirocco , на сообщение « Главврач в 17 РД это Михайлов, Носков... »
    #43
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Scirocco Посмотреть сообщение
    Главврач в 17 РД это Михайлов, Носков один из его замов.
    А Ваша подруга на Вавиловых рожала? Сейчас площадка на Вавиловых уже несколько лет как закрыта
    не, я знаю, что она закрыта, я именно по Леснозаводскую.
    Да, точно Михайлов, если я не ошибаюсь Андрей, а вот отчество забыла)))
    тогда он ей сказал, что обычно все с ним договоры заключают


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для Knopka203 , на сообщение « Стимуляция в роддоме »
    #44
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Я жутко боюсь роддомов и их подходов: «сейчас мы вам быстренько сделаем процедурку и все!»
    О, это вам крупно повезло!!! В Алмазова мне особо ничего не объясняли....разорвали руками пузырь Вот где жесть! Вспоминаю как мясорубку! Два года в себя прийти не могла.... А вот Снегиревку как раз, хорошим словом вспоминаю с первой дочкой! Хитя и пузырь там прокололи,очень аккуратно между прочим! В Снегирях я правда платно рожала...

  5. ответ для Knopka203 , на сообщение « Стимуляция в роддоме »
    #45
    Наш человек Аватар для Куклатаня
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Панорама парк Сосновка
    Сообщений
    8 045

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Успокойте меня или наоборот вооружите!
    Я склонна к перенашиванию. В первые роды мне прокололи пузырь на 40 неделе. И это был кошмар. Во вторые дотянули до 41 и 3 как положено, но родовая деятельность даже не собиралась начинаться. То есть вообще. Никак. Врач была умничка мою просьбу услышала не колоть пузырь, поставила ламинарии, роды были - огонь, всем бы так рожать. Моя умничка ушла из профессии, я по этому поводу уже порыдала. Но из-за неприятного первого опыта у меня пунктик - никаких проколов пузыря. И я не верю врачам, да, даже платным, потому что первая дохтур была платная, просто ей на дачу побыстрее хотелось поехать. И вот теперь, я выяснила, что чудо-доктора у меня нет, а значит мое перенашивание снова становится проблемой. Я жутко боюсь роддомов и их подходов: «сейчас мы вам быстренько сделаем процедурку и все!» Как сейчас стимулируют родовую деятельность? Особенно интересует 17 или 13, у меня можно нарисовать диагноз сердечный, там такое непонятненькое есть, к чему можно прицепиться.
    Не знаю, будет ли полезен мой опыт.
    Я рожала давно.
    В первый раз в 41,3 меня в 9 рд с пристрастием осмотрели с отдалением околоплодных оболочек.
    На следующее утро воды отошли и , условно, начались роды. Но не началось открытие☹️

    Во второй раз мне потихоньку на скринингах сдвигал сроки пдр по размеру плода, якобы задержка развития.
    Задержка была и в первую беременность, но там сроки не двигали. К 41,3 на процедурах, витаминах и актовегине дорастила ребёнка до 3,3 кг и 48 см.

    Вернёмся ко второй беременности. В общем изначально по месячным я долга была родить 12 февраля. Но постепенно сдвигая сроки, в феврале меня взял под крыло 18 роддом. И периодически лёжа на дородовом с ежедневным Ктг и частым УЗИ мне дали доходить до 14 марта! Сколько это недель даже не знаю: 44 или 45.
    А дальше роддом на мойку закрывался и мне прокололи пузырь. Воды прозрачные, роды нормальные, ребёнок не переношен. Но 4 кг.
    Это называется пролонгированная беременность и редко, но встречается.
    И сама я родилась в результате переношенной беременности.

    Как будет в это раз не знаю, ЗВР не ставят. Но насчёт родов в пдр не переживаю.
    Про стимуляцию пока не думаю.
    Но знаю из опыта сентябрят, что в 16 рд сначала ламинария, потом мефипрестон, потом ещё мефипрестон. Потом правда экс было, но там другой случай. Надо было спровоцировать роды на 37 неделе, так как организм матери сбои давал.

    В связи с этим вопрос. Вы уверены, что вам чего-то не хватает в организме, чтоб роды начались? Может, организму просто времени не хватает?

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Цитата Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
    Не знаю, будет ли полезен мой опыт.
    Я рожала давно.
    В первый раз в 41,3 меня в 9 рд с пристрастием осмотрели с отдалением околоплодных оболочек.
    На следующее утро воды отошли и , условно, начались роды. Но не началось открытие☹

    Во второй раз мне потихоньку на скринингах сдвигал сроки пдр по размеру плода, якобы задержка развития.
    Задержка была и в первую беременность, но там сроки не двигали. К 41,3 на процедурах, витаминах и актовегине дорастила ребёнка до 3,3 кг и 48 см.

    Вернёмся ко второй беременности. В общем изначально по месячным я долга была родить 12 февраля. Но постепенно сдвигая сроки, в феврале меня взял под крыло 18 роддом. И периодически лёжа на дородовом с ежедневным Ктг и частым УЗИ мне дали доходить до 14 марта! Сколько это недель даже не знаю: 44 или 45.
    А дальше роддом на мойку закрывался и мне прокололи пузырь. Воды прозрачные, роды нормальные, ребёнок не переношен. Но 4 кг.
    Это называется пролонгированная беременность и редко, но встречается.
    И сама я родилась в результате переношенной беременности.

    Как будет в это раз не знаю, ЗВР не ставят. Но насчёт родов в пдр не переживаю.
    Про стимуляцию пока не думаю.
    Но знаю из опыта сентябрят, что в 16 рд сначала ламинария, потом мефипрестон, потом ещё мефипрестон. Потом правда экс было, но там другой случай. Надо было спровоцировать роды на 37 неделе, так как организм матери сбои давал.

    В связи с этим вопрос. Вы уверены, что вам чего-то не хватает в организме, чтоб роды начались? Может, организму просто времени не хватает?
    Вот когда я в 41 и 3 хорошо родила, воды тоже были прозрачные и все такое, но ребёнок уже был 3.800. Можно, конечно, тянуть до 42 и дальше, но полагаю, что тогда моей промежности просто не хватит. Хотя моя подружка в срок родила 4.5 кг))) в общем, я понимаю врачей которые не затягивают дальше 42 недели, а уж до 44 это вообще в первый раз слышу.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  7. ответ для Knopka203 , на сообщение « Стимуляция в роддоме »
    #47

    По-моему скромному мнению.сейчас стимулируют там где надо и не надо роды..
    И детям этот лишний окситоцин и прочая ерунда потом вылазит окситоциновыми желтухами ,или ещё,не дай Бог какой-то ерундой((

  8. ответ для Knopka203 , на сообщение « Стимуляция в роддоме »
    #48
    Мега-элита Аватар для Миноги
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 987

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Успокойте меня или наоборот вооружите!
    Я склонна к перенашиванию. В первые роды мне прокололи пузырь на 40 неделе. И это был кошмар. Во вторые дотянули до 41 и 3 как положено, но родовая деятельность даже не собиралась начинаться. То есть вообще. Никак. Врач была умничка мою просьбу услышала не колоть пузырь, поставила ламинарии, роды были - огонь, всем бы так рожать. Моя умничка ушла из профессии, я по этому поводу уже порыдала. Но из-за неприятного первого опыта у меня пунктик - никаких проколов пузыря. И я не верю врачам, да, даже платным, потому что первая дохтур была платная, просто ей на дачу побыстрее хотелось поехать. И вот теперь, я выяснила, что чудо-доктора у меня нет, а значит мое перенашивание снова становится проблемой. Я жутко боюсь роддомов и их подходов: «сейчас мы вам быстренько сделаем процедурку и все!» Как сейчас стимулируют родовую деятельность? Особенно интересует 17 или 13, у меня можно нарисовать диагноз сердечный, там такое непонятненькое есть, к чему можно прицепиться.
    Я три раза начинала рожать при отсутствии родовой деятельности.
    Первые роды в 39,3 недели в 17-м хочу забыть как страшный сон.
    Вторые и третьи в Двойке в 41,5 недель. Без капельниц и прочего. Моя шейка реагирует только на эпидуральную анестезию, послее этого идёт раскрытие. Я это обговаривала с врачом предварительно, и всё у нас сложилось. Вторые и третьи роды прошли идеально, родила 4000и 4200 без разрывов и разрезов за несколько часов.

  9. ответ для Миноги , на сообщение « Я три раза начинала рожать при... »
    #49
    Наш человек Аватар для Куклатаня
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Панорама парк Сосновка
    Сообщений
    8 045

    Цитата Сообщение от Миноги Посмотреть сообщение
    Я три раза начинала рожать при отсутствии родовой деятельности.
    Первые роды в 39,3 недели в 17-м хочу забыть как страшный сон.
    Вторые и третьи в Двойке в 41,5 недель. Без капельниц и прочего. Моя шейка реагирует только на эпидуральную анестезию, послее этого идёт раскрытие. Я это обговаривала с врачом предварительно, и всё у нас сложилось. Вторые и третьи роды прошли идеально, родила 4000и 4200 без разрывов и разрезов за несколько часов.
    Тут надобно пояснение. Как начинала рожать при отсутствии род. деятельности. Воды отходили и молчок?
    И как ставили ЭА? Ее ж на 4-5 см открытия ставят. А до него, как до Китая при отсутствии род. деятельности.

  10. ответ для Миноги , на сообщение « Я три раза начинала рожать при... »
    #50
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Миноги Посмотреть сообщение
    Я три раза начинала рожать при отсутствии родовой деятельности.
    Первые роды в 39,3 недели в 17-м хочу забыть как страшный сон.
    Вторые и третьи в Двойке в 41,5 недель. Без капельниц и прочего. Моя шейка реагирует только на эпидуральную анестезию, послее этого идёт раскрытие. Я это обговаривала с врачом предварительно, и всё у нас сложилось. Вторые и третьи роды прошли идеально, родила 4000и 4200 без разрывов и разрезов за несколько часов.
    Как начались первые роды? Воды отошли, шейка была не готова?
    Таня)

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •