Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Врос ноготь у ребенка. Что делать?

  1. #1

    Врос ноготь у ребенка. Что делать?

    Дорогие мамочки, уверена, на форуме уже поднималась эта тема! Но все равно прошу Вашего совета!

    У моего солнышки - сыночка 10 лет врос ноготь на большом пальчике ноги. Я что только ни пробовала... ванночки всякие, как в интернете советуют, обрезала это злосчастный ноготь.. но больно ведь, далеко не подлезть, не расковырять, жалко малыша. Все покраснело!! Вы с таким сталкивались? Что делали?

  2. ответ для Karina12345 , на сообщение « Врос ноготь у ребенка. Что делать? »
    #2
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Karina12345 Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки, уверена, на форуме уже поднималась эта тема! Но все равно прошу Вашего совета!

    У моего солнышки - сыночка 10 лет врос ноготь на большом пальчике ноги. Я что только ни пробовала... ванночки всякие, как в интернете советуют, обрезала это злосчастный ноготь.. но больно ведь, далеко не подлезть, не расковырять, жалко малыша. Все покраснело!! Вы с таким сталкивались? Что делали?
    К хирургу сходить не пробовали?


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  3. ответ для Karina12345 , на сообщение « Врос ноготь у ребенка. Что делать? »
    #3
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    У 2х ребят из класса ребёнка, было. В Раухфуса операцию делали.

  4. ответ для Иринч , на сообщение « К хирургу сходить не пробовали? »
    #4

    У меня подруга обратилась к хирургу со своим вросшим ногтем, он ей удалил. Теперь, два года спустя, у нее не ноготь, а месиво какое-то, растет двойной. Повредили ростковую зону. Она сто раз пожалела об этом. Хирург - последнее дело, хочу обойтись без него

  5. #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Karina12345 Посмотреть сообщение
    У меня подруга обратилась к хирургу со своим вросшим ногтем, он ей удалил. Теперь, два года спустя, у нее не ноготь, а месиво какое-то, растет двойной. Повредили ростковую зону. Она сто раз пожалела об этом. Хирург - последнее дело, хочу обойтись без него
    ну если ей неудачный доктор попался - почему у вас должно быть
    главное до панариция не довести
    сходите к подологу- научит правильно ухаживать за ногтями ног/ обувь так же надо правильную носить

  6. #6
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Karina12345 Посмотреть сообщение
    У меня подруга обратилась к хирургу со своим вросшим ногтем, он ей удалил. Теперь, два года спустя, у нее не ноготь, а месиво какое-то, растет двойной. Повредили ростковую зону. Она сто раз пожалела об этом. Хирург - последнее дело, хочу обойтись без него
    Мне 1 раз отрезали кусок ногтя на ноге (половину вдоль) из-за вросшего ногтя.
    Все нормалтно растет.
    Мнение хирурга: никакие ванночки не помогут при воспалении. Обрезать слишком сильно категорически нельзя!
    Идите к врачу
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для Karina12345 , на сообщение « Врос ноготь у ребенка. Что делать? »
    #7

    Нам панариций лечили в больнице на во, тас каждый второй с вросшим ногтем, ничего страшного в этом нет, а вот воспаление это плохо

  8. ответ для Karina12345 , на сообщение « Врос ноготь у ребенка. Что делать? »
    #8

    я тоже в детстве мучилась, панариций плохо лечится, чистили несколько раз, старайтесь ногти на ногах ровно отрезать, не полукругом как на руках

  9. ответ для Karina12345 , на сообщение « Врос ноготь у ребенка. Что делать? »
    #9

    У дочки 5 лет тоже начинает врастать, если обувь тесная. Сразу мажем йодом, каждый день, обильно. Пока проходило. Обувь только широкую носим. Если не трогать - может, само пройдет?? А если ковыряться там и обрезать - то можно грязь занести...

    П.С. Сама перенесла более 4 операций на ноге, лазером несколько раз. Но помогло только полное удаление корня ногтя сбоку, с корнем. На двух ногах шрамы, зато больше вообще вбок не растет.

  10. ответ для Karina12345 , на сообщение « Врос ноготь у ребенка. Что делать? »
    #10

    Если уже врос ноготь, то к хирургу, а потом стричь ногти нужно правильно, прямой линией, а не полукругом, обычно неправильная стрижка часто бывает причиной врастания.
    У меня в детстве врос ноготь как-то незаметно, раз и заболел что ходить невозможно, вот у хирурга за дружеской беседой меня и научили как правильно стричь ногти. На всю жизнь запомнила

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •