Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Постановка на очередь в детский сад через сайт Госуслуги

  1. #1
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 885

    Постановка на очередь в детский сад через сайт Госуслуги

    Добрый день!

    Прошу подсказать по такому вопросу: подавала заявление на постановку в очередь в детский сад через Госуслуги. Сначала заявление долго висело в статусе «в очереди на отправку»,дня 4 точно. Техподдержка отписалась, что были технические проблемы с принятием заявлений у ответственного за услугу ведомства.
    Через неделю где-то после отправки заявления статус последовательно сменился: заявление зарегистрировано, принято к рассмотрению.
    Последний статус - «промежуточный статус, уведомление о постановке ребёнка на учёт.»
    Что ожидать после этого статуса и когда? Должен ли статус измениться на некий окончательный, с номером в очереди?
    Нет понимания, ждать ли чего-то ещё или изменится только ближе к тому году, в который хотим попасть в сад ( сентябрь 2020)?
    Подскажите, пожалуйста, как у вас менялись статусы по заявлению на эту услугу?

  2. #2
    Наш человек Аватар для MamaLion
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    7 302

    Вы подавали через госуслуги или СПбгосуслуги? Номерок виден только через СПб
    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Прошу подсказать по такому вопросу: подавала заявление на постановку в очередь в детский сад через Госуслуги. Сначала заявление долго висело в статусе «в очереди на отправку»,дня 4 точно. Техподдержка отписалась, что были технические проблемы с принятием заявлений у ответственного за услугу ведомства.
    Через неделю где-то после отправки заявления статус последовательно сменился: заявление зарегистрировано, принято к рассмотрению.
    Последний статус - «промежуточный статус, уведомление о постановке ребёнка на учёт.»
    Что ожидать после этого статуса и когда? Должен ли статус измениться на некий окончательный, с номером в очереди?
    Нет понимания, ждать ли чего-то ещё или изменится только ближе к тому году, в который хотим попасть в сад ( сентябрь 2020)?
    Подскажите, пожалуйста, как у вас менялись статусы по заявлению на эту услугу?
    Маша, ко мне на "ты"
    мои любимки Лёлик(10.08.07) и Данечка(24.12.17)


  3. ответ для MamaLion , на сообщение « Вы подавали через госуслуги или... »
    #3
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 885

    Цитата Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
    Вы подавали через госуслуги или СПбгосуслуги? Номерок виден только через СПб
    Подавала через Госуслуги, не СпбГосуслуги...
    Интересно, чего теперь ожидать? Номера, получается, не будет...а как понять, статус как-то ещё изменится? Техподдержка Госуслуг говорит, у них нет такой информации, отправляет за раз’яснениями в ответственное ведомство..

  4. ответ для Пекуся , на сообщение « Подавала через Госуслуги, не... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    Подавала через Госуслуги, не СпбГосуслуги...
    Интересно, чего теперь ожидать? Номера, получается, не будет...а как понять, статус как-то ещё изменится? Техподдержка Госуслуг говорит, у них нет такой информации, отправляет за раз’яснениями в ответственное ведомство..
    Теперь ожидать когда придёт распределение, а Явам скажут что Вашего заявления нет.

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    После статуса поставлены в очередь обычно ждут года распределения, в Вашем случае 2020. Номер на данный момент в очереди не информативен. За 2 года утр-то решит, что ему другие сады нужны или переедут в другой район, утр-то станет льготников или приедут в Ваш район льготники и из поставят вперёд. Номер ближайшее два года будет скакать туда-сюда.
    Распределение в 2020 в феврале льготники, с марта не льготники. Приходит в личный кабинет направление. Если в заявлении указывали тел и электронную почту, то и туда придёт: изменился статус - выдано направление.
    А вообще лучше в темах про сады спрашивать. Быстрее все напишут

  6. #6
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    А Вам уведомление на почту приходило после заявления?
    Я недавно ребенка записала через ГУ, пришло уведомление о постановке на учет. Там указано - где номер смотреть . ит.п.

  7. ответ для Fergie , на сообщение « Теперь ожидать когда придёт... »
    #7
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 885

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Теперь ожидать когда придёт распределение, а Явам скажут что Вашего заявления нет.
    Не поняла... почему моего заявления не будет?..

  8. #8
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 885

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    А Вам уведомление на почту приходило после заявления?
    Я недавно ребенка записала через ГУ, пришло уведомление о постановке на учет. Там указано - где номер смотреть . ит.п.
    Мне пришло уведомление (дословно): промежуточный результат - уведомление о постановке ребёнка на учёт. Ни номеров, никакой дополнительной информации. И этот статус не меняется уже неделю. Поэтому мне и неясно, это некая окончательная информация и сейчас только ждать 2020 года и распределения? Или всё-таки что-то должно быть до этого??

  9. ответ для Пекуся , на сообщение « Мне пришло уведомление (дословно):... »
    #9
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    Мне пришло уведомление (дословно): промежуточный результат - уведомление о постановке ребёнка на учёт. Ни номеров, никакой дополнительной информации. И этот статус не меняется уже неделю. Поэтому мне и неясно, это некая окончательная информация и сейчас только ждать 2020 года и распределения? Или всё-таки что-то должно быть до этого??
    Это уведомление откуда - от ГУ?
    Мне от ГУ пришло три уведомления по моему заявлению - "заявление зарегестрировано", "заявление сформировано" " комментарий ведомства: на учете"
    И одно уведомление пришло от Уполномоченное лицо органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования муниципального образования - вот в этом и контактное лицо указано, и её телефон, и сайты где смотреть очередь. И что делать, если какие-то изменения надо внести.
    Юля

  10. #10
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 885

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Это уведомление откуда - от ГУ?
    Мне от ГУ пришло три уведомления по моему заявлению - "заявление зарегестрировано", "заявление сформировано" " комментарий ведомства: на учете"
    И одно уведомление пришло от Уполномоченное лицо органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования муниципального образования - вот в этом и контактное лицо указано, и её телефон, и сайты где смотреть очередь. И что делать, если какие-то изменения надо внести.
    Конечно, уведомления с сайта ГУ, они отражаются в личном кабинете плюс на почту дополнительные сообщения падают. Вот мне тоже пришли уведомления: заявление зарегистрировано, заявление на рассмотрении, комментарии ведомства - без комментариев, и последнее - промежуточный статус уведомление о постановке на учёт. Больше никаких деталей, номеров очереди или контактов(((

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •