Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Нет никого подходящего

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 657

    Нет никого подходящего

    В большинстве случаев, когда люди не могут найти себе пару, они объясняют это тем, что "нет никого подходящего". Над этими словами принято смеяться, называть требования "задротскими" и советовать "снизить планку".
    Но так ли это? Например, у меня планка и так уже опущена настолько, что дальше опускать некуда. Если опустить еще, придется знакомиться со старыми страшными пенсионерками

    Но оставим субъективные впечатления. На украинском ТВ был проведен эксперимент, ролик с которым я нашел на ютюбе под названием "Пошел вон".
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=84iEoN7a4vU

    Если кратко, то парень и девушка (отдельно друг от друга) зачитывают списки требований к потенциальным партнерам, которые сидят в зале и слушают. И, хотя в этих списках нет ничего сверхъестественного (и даже отсутствует пресловутое "он должен полностью содержать и обеспечивать"), после каждого требования часть присутствующих встает и уходит, и под конец не остается никого.

    Так что реально единственный путь найти себе пару - связываться с кем попало, без выбора и обдумывания, как это обычно происходит в молодости, под влиянием гормонов, которое выражается через вспышки страсти.
    Разумеется, чуть позже, когда страсть проходит, выясняется страшная правда... и в результате на 1000 браков - 800 с лишним разводов.

    Когда же человек становится старше, и начинает включать голову, вырисовывается единственная перспектива - навсегда остаться одиноким.
    Лирический циник

  2. ответ для Modesto , на сообщение « Нет никого подходящего »
    #2
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Нет никого подходящего »
    #3
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 657

    Вообще-то считается неприличным выкладывать ссылки на длинные видео без (хотя бы краткого) анонса - о чем оно?
    Лирический циник

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Вообще-то считается неприличным... »
    #4
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Вообще-то считается неприличным выкладывать ссылки на длинные видео без (хотя бы краткого) анонса - о чем оно?
    Вообще -то мне фиолетово ,что вы считаете неприличным. Лень смотреть-не открывайте.
    Версия одного мозгоклюя, на тему интересующего вас вопроса.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  5. ответ для Modesto , на сообщение « Нет никого подходящего »
    #5
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Like! : 1
    Не очень понимаю, в чем проблема?
    Или просто "поговорить на тему"?

    Хм...Прямо в рифму получилось. Я не специально. Просто, правда, не понимаю - надоело одиночество, хочется кого-то рядом, значит, нужно понять, с чем готов смириться, что принять, а что - нет. Идеальных людей не существует. Например, если человек смеется над теми же шутками, что и ты... Если вы более-менее совпадаете во вкусах и убеждениях, если вам есть о чем поговорить... Если ваши, пардон, гигиенические привычки примерно одинаковы....То на какие-то вещи можно закрыть глаза.
    А если личный комфорт дороже, если одному просто удобнее - то так тому и быть. И нечего предъявлять требования, все равно, даже если встретится теоретически идеальный вариант, ничего не выйдет. Потому что в глубине души такому человеку никто не нужен.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 657

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    значит, нужно понять, с чем готов смириться, что принять, а что - нет. Идеальных людей не существует. Например, если человек смеется над теми же шутками, что и ты... Если вы более-менее совпадаете во вкусах и убеждениях, если вам есть о чем поговорить... Если ваши, пардон, гигиенические привычки примерно одинаковы....То на какие-то вещи можно закрыть глаза.
    Думаю, получится, как в украинском видео. По пунктам:

    1. "Человек смеется над теми же шутками, что и ты". Сразу отсеиваются любители Петросяна или черного английского юмора.

    2. " Если вы более-менее совпадаете во вкусах и убеждениях, если вам есть о чем поговорить". На этом этапе отсеются процентов 80
    Просто удивительно, сколько вокруг упертых чудаков! Кто-то слушает исключительно альтернативный рок, кто-то - ватник (или либераст), кто-то - антисобачник, кто-то - коммунист и т.п.

    3. " Если ваши, пардон, гигиенические привычки примерно одинаковы". Это требование отсеет остальных, и никого не останется, как в ролике
    Лирический циник

  7. ответ для Modesto , на сообщение « Думаю, получится, как в украинском... »
    #7
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Думаю, получится, как в украинском видео. По пунктам:

    1. "Человек смеется над теми же шутками, что и ты". Сразу отсеиваются любители Петросяна или черного английского юмора.

    2. " Если вы более-менее совпадаете во вкусах и убеждениях, если вам есть о чем поговорить". На этом этапе отсеются процентов 80
    Просто удивительно, сколько вокруг упертых чудаков! Кто-то слушает исключительно альтернативный рок, кто-то - ватник (или либераст), кто-то - антисобачник, кто-то - коммунист и т.п.

    3. " Если ваши, пардон, гигиенические привычки примерно одинаковы". Это требование отсеет остальных, и никого не останется, как в ролике
    Что-то вы сгущаете! Видимо, не дозрели еще... Даже если останется штучек 5-6, вы же все равно скажете "фу" и отсеете их по какому-нибудь признаку... Потому что в теории вам оно надо, а на практике - нет.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. ответ для Modesto , на сообщение « Нет никого подходящего »
    #8
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Посмотрела видео... Запросы дурацкие. Рост, вес, цвет волос... Вообще ни о чем! Вырасти нельзя, но похудеть и покраситься - как нефиг делать. Детский сад, короче.

  9. ответ для Modesto , на сообщение « Нет никого подходящего »
    #9
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 244

    Модесто , давайте свой список запросов ! Тут женщин много , может найдется ваша судьба.)

  10. ответ для Modesto , на сообщение « Нет никого подходящего »
    #10
    Мега-элита Аватар для Хомма
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Достоевская
    Сообщений
    3 976

    Мне кажется, начинать встречи нада вапче без каких либо требований... И, в процессе общения, начинаешь ощущать, торкнуло или нет. Мое или не мое. И от собственного состояния (ощущения жизни) много зависит... надо это тебе или не надо...

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •