Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Небольшой ремонт почти закончен.

  1. #1
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Небольшой ремонт почти закончен.

    Очень давно я мечтала о кухне. Почти 13 лет я жила без кухонного гарнитура.
    И вот в этом году решились на ремонт. Сначала думала только о кухне. Но начав проектировать кухню в планировщике икея поняла, что надо стиралку с кухни убирать, иначе у меня почти не будет нижних шкафов.
    А ванная у нас малютка 130 на 150. Стиралку туда впихнуть тяжко. В итоге пришлось перепланировать ванную, с ней и сантехнику, потом присоединился туалет к ремонту. А в процессе решили, что надо бы и коридор до кучи отремонтировать. Аппетит приходит во время еды
    Фото "до" из того, что я додумались сфоткать для архива.


    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk



  2. ответ для ТатианаВ , на сообщение « Небольшой ремонт почти закончен. »
    #2
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Это был мой первый ремонт, где мне самой приходилось "дизайнерить". А так как я любитель ярких тонов в интерьере, а особенно зелёного , то ещё и приходилось искать плиточку поярче, обои поинтереснее, но и чтоб не переборщить.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk



  3. ответ для ТатианаВ , на сообщение « Небольшой ремонт почти закончен. »
    #3
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Коридор мы сильно не трогали. Замена проводки, пола, обоев, натянули потолок и поменяли часть дверей. На две двери не хватило пока финансов, это чуть позже. Освещение и мебель оставили старые.
    Обои я совсем не знала какие брать, с моей тягой к яркости, так что их выбирал муж. Получилось хорошо, хоть и не зелено )))
    Извиняюсь за швабры, фоткала когда все намывали после ремонта.


    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk



  4. ответ для ТатианаВ , на сообщение « Небольшой ремонт почти закончен. »
    #4
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Плитку в ванную и туалет, я искала очень долго. Пересмотрела все зеленые варианты, которые были в продаже и мне на нравилось ничего. Потом вроде наткнулась на плитку парадиз польскую. На ней остановилась, съездила в магазин и поняла, что нет. В живую совсем не понравилась, да ещё и матовая. А для маленьких санузлов лучше глянец, хоть как-то пространство отражается.
    И тут выходит новая коллекция у керама марацци. И там я нахожу то, что прям запало в душу. Вот такой получился туалет.



    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk



  5. ответ для ТатианаВ , на сообщение « Небольшой ремонт почти закончен. »
    #5
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    С ванной была проблема впихнуть невпихуемое. 130 на 150 размер ванной комнаты. А надо было уместить и раковину и душевую (ванну совсем некуда) и стиралку. Стиралку под раковиной не хотела. Боялась, что будет высоковато при моем росте в 1,5 метра)) Получилось вот так:



    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk



  6. ответ для ТатианаВ , на сообщение « Небольшой ремонт почти закончен. »
    #6
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Ну и кухня. Кухню планировала икеа, давно её хотела. Хотя раньше думала о яркой кухне, но в икеа ярких фасадов нет. Но выход всегда можно найти. Фасады взяли белые глянцевые, а фартук заказали стеклянный зеленый.
    Обои, которые были на кухне раньше мне ооочень нравились, но не жить же с ними всю жизнь. Что-то другое никак было не подобрать.
    В общем таких как я - желающих яркий интерьер - мало. В основном все хотят дома спокойные тона и следовательно магазины продают бежевые, серые и разные пастельные тона.
    Но и тут появился выход. Фотообои. Сначала хотела тюльпаны, потом плавно перешла на ландыши))
    До последнего была не уверена в правильности выбора. Фотообои многие хают, большая половина опрошенных говорила, что большие цветы съедят мою маленькую кухню - 8 квадратов.
    Но я все таки решилась и совсем не жалею.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось ТатианаВ; 10.09.2018 в 16:18.



  7. ответ для ТатианаВ , на сообщение « Небольшой ремонт почти закончен. »
    #7
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Вот они же со светильниками над обеденной зоной

    Последний раз редактировалось ТатианаВ; 09.09.2018 в 23:52.



  8. ответ для ТатианаВ , на сообщение « Небольшой ремонт почти закончен. »
    #8
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Кухня, как я уже писала икея, фасады белый рингульт глянцевые. Но вот мойку и столешницу я брала в другом месте. Хотела столешку из кварцевого агломерата и мойку к ней в цвет. Т.е. все белое и зеленый фартук. Фартук ещё нет, изготавливают его. А кухня стоит.


    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось ТатианаВ; 09.09.2018 в 23:54.



  9. ответ для ТатианаВ , на сообщение « Небольшой ремонт почти закончен. »
    #9
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Духового шкафа пока нет. Будет позже, тоже белый.
    Стол купили белое стекло.
    И тут у меня вопросы.
    Много читала про сочетания цветов в интерьере и вычитала, что цветов должно быть не более трёх. Сейчас у меня их два. Белый и зеленый.хочу добавить третий. Пока не могу определится желтый или оранжевый.
    И вот не знаю, сколько ещё можно добавить зелёного, чтоб не переборщить и сколько можно например желтого. Стулья например ещё зелёные? Шторы зеленые или желтые? Салфетки на стол?
    Вообщем здесь мои мысли абсолютно закончились. А так не хочется последними штрихами все испортить.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk



  10. ответ для ТатианаВ , на сообщение « Небольшой ремонт почти закончен. »
    #10

    Очень красивая плитка в туалете. Да и вообще мне очень понравилось. Я тоже люблю яркие цвета.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •