Страница 86 из 169 « Первая  «  367682838485868788899096136 Последняя »  » 

Тема: Здесь мамы сладких АВГУСТЯТ (2018). Их кормят, балуют, растят

  1. ответ для svetiк , на сообщение « Доктор момом тоже пользуюсь, но тут... »
    #851
    Мега-элита Аватар для Беременная Иринка
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 923

    Цитата Сообщение от svetiк Посмотреть сообщение
    Доктор момом тоже пользуюсь, но тут как-то намазала, к дочь проснулась и начала психовать, видно запах резкий и сильный) поэтому пока без него стараюсь. А промывать побаиваюсь, что затечет куда-то не туда, к тому же чтобы промывать , нужно, чтобы нос был не заложен, а сосудосуживающими каплями не пользуюсь вообще!!!
    Да, абсолютно верно))
    Взрослым правильно промывать, если уж серьёзно, Лоры рекомендуют именно так: сначала капли сосудосуживающие, 5-10 минут ходим, после этого начинаем промывать. Если не уверен человек как промывать- - лучше аквалором промывать, это тоже аквамарис, но спрей и попадает куда надо.
    Я если прямо очень сильный насморк им теперь мою, так как однажды с сильным насморком и без температуры, доходила на работу до двусторонних отита и гайморита, которые ещё и сами осложнились. История длинная, но я в общем чудом избежала менингита.

    А почему не используешь сосудосуживающие? Я без них иногда никак((
    Ник опять НЕактуальный 😂
    Я Ира, можно на ты.




  2. ответ для Муся86 , на сообщение « Я уже недели 2 перешла на зимний... »
    #852
    Мега-элита Аватар для Беременная Иринка
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 923

    Цитата Сообщение от Муся86 Посмотреть сообщение
    Я уже недели 2 перешла на зимний комбез, под него боли хб и плюшевый комбез, вроде не жарко ему🤔 Как руки нашёл свои и начал истерить когда одеваешь, тк руки в рот не положить, и долго не успокаивался. Я не выдержала и решила достать соску (изначально принципиально не давала), Теперь я хоть могу спокойно одеться перед прогулкой, а соску забираю когда засыпает
    Мы соску не берём, как только колики закончились((
    С руками у нас тоже самое примерно в зимнем комбезе. Но я поняла, что она не из-за того что в рот хочет тянуть капризничает, а из-за того, что в рукавах стеснены движения рук.
    Стала руки одевать не в рукава, а класть в тело комбинезона класть на грудь (он по глубине с запасом пока хорошим) и перестала на это обижаться))
    Ник опять НЕактуальный 😂
    Я Ира, можно на ты.




  3. #853
    Мега-элита Аватар для Беременная Иринка
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 923

    Цитата Сообщение от AmmA Посмотреть сообщение
    На улице наоборот сопли быстрее проходят, проверено не на одном ребёнке
    А на живот класть надо, а ещё животом на свои ноги головой вниз, а ноги пол углом к полу стоят, пока мама сидит и постукивает слегка ребенка по спинке от попы к шее, дренаж лёгких называется. Очень полезен при сильных соплях.
    Я не вопросу ставить под сомнение эту тз, тем болеее гуру Комаровский тоже так считает)))
    Но представила картинку и подумалось. Бедные наши дети)) я сама с насморком и ОРВИ хочу под одеяло и никаких прогулок, и чтобы меня не трогали.
    А тут и гуляй и ещё головой вниз переворачивают



    Цитата Сообщение от svetiк Посмотреть сообщение
    Я тоже ещё с первой беременности знала, что ничего розового или голубого не будет! Коляски все нейтральные, в одежде стараюсь придерживаться тоже, но мою старшую из-за этого частенько мальчиком называли хотя..ничего серого или голубого или синего не было никогда))
    У меня старший в одежде синий, серый, желтый, держатели для пустышек, сами пустышки до года с машинками, коляска вообще чёрная с конвертом однотонным с огромной аппликацией в виде машинки и тп.
    До 3 лет 80% обращений на площадке - "девочка"
    Ник опять НЕактуальный 😂
    Я Ира, можно на ты.




  4. #854
    Ветеран Аватар для svetiк
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
    Да, абсолютно верно))
    Взрослым правильно промывать, если уж серьёзно, Лоры рекомендуют именно так: сначала капли сосудосуживающие, 5-10 минут ходим, после этого начинаем промывать. Если не уверен человек как промывать- - лучше аквалором промывать, это тоже аквамарис, но спрей и попадает куда надо.
    Я если прямо очень сильный насморк им теперь мою, так как однажды с сильным насморком и без температуры, доходила на работу до двусторонних отита и гайморита, которые ещё и сами осложнились. История длинная, но я в общем чудом избежала менингита.

    А почему не используешь сосудосуживающие? Я без них иногда никак((
    Справляюсь без них! На них так легко подсесть, поэтому не хочу.. пользовалась однажды, когда был гайморит и ходиланакукушку постоянно и дома ещё промывала нос

  5. #855
    Ветеран Аватар для svetiк
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
    Я не вопросу ставить под сомнение эту тз, тем болеее гуру Комаровский тоже так считает)))
    Но представила картинку и подумалось. Бедные наши дети)) я сама с насморком и ОРВИ хочу под одеяло и никаких прогулок, и чтобы меня не трогали.
    А тут и гуляй и ещё головой вниз переворачивают





    У меня старший в одежде синий, серый, желтый, держатели для пустышек, сами пустышки до года с машинками, коляска вообще чёрная с конвертом однотонным с огромной аппликацией в виде машинки и тп.
    До 3 лет 80% обращений на площадке - "девочка"
    Про Мою тоже в розовом с головы до ног даже спрашивали это у вас мальчик или девочка ну это, конечно, в возрасте тетечки и бабушки

  6. ответ для Moonsik , на сообщение « Здесь мамы сладких АВГУСТЯТ (2018). Их... »
    #856
    Космонавт Аватар для Aesera
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Культурный проспект :)
    Сообщений
    20 330

    Девочки, а никто не хочет скооперироваться на заказ в ilovemum? Там сейчас скидки)

  7. ответ для Aesera , на сообщение « Девочки, а никто не хочет... »
    #857

    Цитата Сообщение от Aesera Посмотреть сообщение
    Девочки, а никто не хочет скооперироваться на заказ в ilovemum? Там сейчас скидки)
    А что там продают)))

    Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk
    я - Наташа, ко мне на ты)))

  8. ответ для Moonsik , на сообщение « Здесь мамы сладких АВГУСТЯТ (2018). Их... »
    #858

    Девочки, у какого какой увлажнитель воздуха? Нам врач сказала,что ощущение заложенности носика из-за температурного режима дома. Батареи убавила уже. И ещё, может кто то заказывал с Али увлажнитель. Мне интересно, они там выполняют функцию увлажнения или в основном только как диффузор?

    Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk
    я - Наташа, ко мне на ты)))

  9. ответ для atasya , на сообщение « Девочки, у какого какой увлажнитель... »
    #859
    Где-то здесь 🧐 Аватар для AmmA
    Регистрация
    14.05.2004
    Адрес
    30 меридиан
    Сообщений
    12 761

    Цитата Сообщение от atasya Посмотреть сообщение
    Девочки, у какого какой увлажнитель воздуха? Нам врач сказала,что ощущение заложенности носика из-за температурного режима дома. Батареи убавила уже. И ещё, может кто то заказывал с Али увлажнитель. Мне интересно, они там выполняют функцию увлажнения или в основном только как диффузор?

    Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk
    У нас бонеко, мойка воздуха, очищает и увлажняет.



  10. ответ для AmmA , на сообщение « У нас бонеко, мойка воздуха, очищает и... »
    #860

    Цитата Сообщение от AmmA Посмотреть сообщение
    У нас бонеко, мойка воздуха, очищает и увлажняет.
    Мойку давно хочу, но муж не соглашается ((( говорит это все обман. Кое как на увлажнитель согласился

    Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk
    я - Наташа, ко мне на ты)))

Страница 86 из 169 « Первая  «  367682838485868788899096136 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •