Страница 92 из 169 « Первая  «  4282888990919293949596102142 Последняя »  » 

Тема: Здесь мамы сладких АВГУСТЯТ (2018). Их кормят, балуют, растят

  1. #911
    Ветеран Аватар для svetiк
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
    Мы как-то мне кажется в этом месяце темп снизили в росте, визуально по комбезам сужу, как будто в росте по размеру, но опытягон по ширине, видимо граммы в ширь пошли))
    Патронаж перенесли, завтра узнаем.



    Кто какие хочет))) У нас так сложилось:
    Первое -ритуал начала бодроствания, всегда открываю шторы и громко обращаюсь.
    Как подаёт признаки сна (трёт глаза, зевает) - беру на руки, идём шествием по квартире, выключаем свет где горит, на кухню, там ставим чайник, наливаем бутылочку тёплой воды (если есть не хочет, не пришло время, засыпает если мл 10-20 пососёт). Идём в спальню закрываем окно с проветривания, жалюзи, плотные шторы, закрываем дверь. Все делаю демонстративно, она смотрит))
    После 3-4 дня ритуала на этом месте пупс, как правило,начал выдавать глубокий выдох или сильный зевок
    Если еда в это время (очень редко совпадает)-кормлю, засыпает, перекладываю в кокон, если беспокоится при перекладывании даю воду.
    Если не пришло время есть -кладу в кокон и бутылочку с водой, но она просто минимум от туда пьёт, пососёт и засыпает.

    Как-то была ночь и зубы прихватило, и она не могла заснуть. Так мы все открыли (жалюзи, шторы, дверь), включили свет в спальне, и по тому же пути пошли как днём, ребёнок заснул. Так что у нас работает, буду держать на вооружении. Так как особенно у нас раньше была жесть как уложить спать, если что-то ночью беспокоит, а потом перевозбуждение от этого.



    У нас пенджоновский цветочек грызунок зашёл в начале хорошо, а сейчас нервничает от него. Я с ним купила их же кольцо, раньше не шло, а теперь на отлично. Держит двумя руками и может по 15-20 минут и больше лежать и нагрызать увлечённо
    А вот никакие другие грузынки от старшего не взяла
    Интересный у вас ритуал, возьму себе на заметку. Я ещё не пробовала воду давать, я думала воду с началом прикорма только. У старшей по крайней мере так было, у нас и бутылочек не было, сразу поильник)) моя на груди засыпает, даже если есть не время, немного то можно пососать)) и ночью просыпается даю грудь, иногда просто во рту держит, то есть не ест, а для успокоения. Но у нас совместный сон и кормлю лёжа в полусне.

  2. ответ для Маринеско , на сообщение « А мы уже отдали наш кокон)) уже и... »
    #912
    Ветеран Аватар для svetiк
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
    А мы уже отдали наш кокон)) уже и забыла про него.

    Сделали сегодня третий ротатек и пентаксим первый,на ротатек живот болит очень,первый раз так долго кричала. Как я рада,что закончили хоть с ним. Не помню писала уже,что в поликлинику завезли пентаксим и у нас так удачно совпало,а то я уже платно записана была. Медсестра сама позвонила и без очереди даже пропустили,чудеса случаются.
    Нам тоже поставили пентаксим в ПК бесплатно, второй раз думаю придётся платно делать.

  3. ответ для Moonsik , на сообщение « Здесь мамы сладких АВГУСТЯТ (2018). Их... »
    #913
    Мега-элита Аватар для Беременная Иринка
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 923

    Цитата Сообщение от svetiк Посмотреть сообщение
    Интересный у вас ритуал, возьму себе на заметку. Я ещё не пробовала воду давать, я думала воду с началом прикорма только. У старшей по крайней мере так было, у нас и бутылочек не было, сразу поильник)) моя на груди засыпает, даже если есть не время, немного то можно пососать)) и ночью просыпается даю грудь, иногда просто во рту держит, то есть не ест, а для успокоения. Но у нас совместный сон и кормлю лёжа в полусне.
    Можно закончить как хочется - грудью и сном на груди))

    Воды она сосет просто номинально, если бы брала пустышку, можно было бы попробовать ею ограничится, старший так и делал)) но она не берет. Плюс мне и со старшим и сейчас наш гастроенторолог говорит, что это между кормлениями в небольшом количестве в этом возрасте вода невредно.
    У меня задача же переселить в колубельку на прицеле, мечты те самые и я сидя кормлю, да))поэтому я в ритуал бутылочку с водой ввела.

    По ритуалам мне самой в начале стало интересно как это работает и работает ли))
    Ритуалы рекомедуют вводить консультанты по детскому сну, у детей таким образом вырабатывается рефлекс на засыпание и даже ожидание сна. Так как они не совсем понимают в чем причина их беспокойства, когда они хотят спать, а тут формируется понимание что сейчас будет хорошо)) И важны эти открытия окон в начале бодроствования и закрытия в конце, так у грудных детей нет часов, типа что мы взрослые делаем когда ночью просыпаемся и не знаем спать нам или нет? Мы смотрим на часы, если рано вставать - спим дальше, утро - просыпаемся окончательно.
    И соответсвенно если днём есть в ритуале затемнение окон, то ночью случайно проснувшийся ребёнок скорее решит спать дальше, а не гулять. Хз что правда, что нет, но на практике я вижу после введения дневных ритуалов на сон она стала все-таки меньше ночью просыпаться.


    .

  4. #914

    Цитата Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
    Мы тут выясняли, что можем о разных коконах говорить, типа Ред Касл или гнездо)) Моя в гнезде этом и спит в нашей кровати, вот пару раз в нем и колыбельке днём недавно ее обманула)). Наверное вещь номер один в списке вещей, о покупке которого не пожалела.

    А всегда так на ротатек живот болел или только в третий раз?
    Мы ставили на днях вторую, как и с первой все ттт было хорошо.
    Да у нас первый вариант был)) нам давали попользоваться. Все три месяца пользовались,тоже оценила его.

    Вот чтобы живот первый раз,обычно первые дни очень много срыгивала. Но в итоге ночь прошла даже лучше чем обычно.

  5. #915
    Участник Аватар для ElenaGordy
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    262

    Ходили сегодня в пк взвешивали и рост мерили итого -7640 и 68 см в 4 месяца. Одежда 68 вся мала. Одеваю 74 и местами 80. С неврологом опять у нас не лады такое ощущение что я ей не нравлюсь и она пытается сделать гадость моим детям, иначе как объяснить то, что она придирается к малейшим мелочам, а у других не замечает. Пример пришли в 1 мес на осмотр. Ребенок держит головку и лежит на животе спокойно, улыбается. У вас проблемы вы кесарята, а какие конкретно не говорит т.к. они появятся в дальнейшем О_о

  6. #916
    Мега-элита Аватар для Беременная Иринка
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 923

    Цитата Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
    Да у нас первый вариант был)) нам давали попользоваться. Все три месяца пользовались,тоже оценила его.

    Вот чтобы живот первый раз,обычно первые дни очень много срыгивала. Но в итоге ночь прошла даже лучше чем обычно.
    Понятно, значит имеет смысл ждать от третей сюрпризов, я думала она вообще безобидная

    Цитата Сообщение от ElenaGordy Посмотреть сообщение
    Ходили сегодня в пк взвешивали и рост мерили итого -7640 и 68 см в 4 месяца. Одежда 68 вся мала. Одеваю 74 и местами 80. С неврологом опять у нас не лады такое ощущение что я ей не нравлюсь и она пытается сделать гадость моим детям, иначе как объяснить то, что она придирается к малейшим мелочам, а у других не замечает. Пример пришли в 1 мес на осмотр. Ребенок держит головку и лежит на животе спокойно, улыбается. У вас проблемы вы кесарята, а какие конкретно не говорит т.к. они появятся в дальнейшем О_о
    А пишет что-то в карточке?
    Говорить она может что угодно, может это это личное субъективное отношение видимо к кесареву такое. Я не подкреплённое записью мимо стараюсь пропускать, встречались пару раз такие детские врачи любители немотивированно жути нагнать, а в записи-здоров))
    Ник опять НЕактуальный 😂
    Я Ира, можно на ты.




  7. ответ для Moonsik , на сообщение « Здесь мамы сладких АВГУСТЯТ (2018). Их... »
    #917
    Мега-элита Аватар для Беременная Иринка
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 923

    Мы тоже ТО сегодня прошли у педитара, не дооценила я рост пупса - 70 все-таки.
    У нас вообще семерки в этот раз: вес 7150, рост 70, прибавка 750
    Написали, что физическое развитие выше среднего, похвалили за речь и мелкую моторику, за благодушное настроение пожурили что мало вертимся, но сказали что можно и позже, больше давать игры с ногами -отталкиваниями, руки и плечи готовы к перевороту, а ног своих ещё не узнала, в этом причина.

  8. #918

    Цитата Сообщение от ElenaGordy Посмотреть сообщение
    Ходили сегодня в пк взвешивали и рост мерили итого -7640 и 68 см в 4 месяца. Одежда 68 вся мала. Одеваю 74 и местами 80. С неврологом опять у нас не лады такое ощущение что я ей не нравлюсь и она пытается сделать гадость моим детям, иначе как объяснить то, что она придирается к малейшим мелочам, а у других не замечает. Пример пришли в 1 мес на осмотр. Ребенок держит головку и лежит на животе спокойно, улыбается. У вас проблемы вы кесарята, а какие конкретно не говорит т.к. они появятся в дальнейшем О_о
    Цитата Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
    Мы тоже ТО сегодня прошли у педитара, не дооценила я рост пупса - 70 все-таки.
    У нас вообще семерки в этот раз: вес 7150, рост 70, прибавка 750
    Написали, что физическое развитие выше среднего, похвалили за речь и мелкую моторику, за благодушное настроение пожурили что мало вертимся, но сказали что можно и позже, больше давать игры с ногами -отталкиваниями, руки и плечи готовы к перевороту, а ног своих ещё не узнала, в этом причина.
    Я думала раньше моя мадам высокая,а тут по 70 все)) у меня средний сын с 9 месяцев 71 был,правда и сейчас далеко не высокий.
    В субботу 5 месяце тоже надо измерить.но по весу не больше 300 гр прибавка за месяц.

  9. #919
    Мега-элита Аватар для Беременная Иринка
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 923

    Цитата Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
    Я думала раньше моя мадам высокая,а тут по 70 все)) у меня средний сын с 9 месяцев 71 был,правда и сейчас далеко не высокий.
    В субботу 5 месяце тоже надо измерить.но по весу не больше 300 гр прибавка за месяц.
    Я тоже думала мой старший был высокий всегда))
    Ему сейчас 9 лет, одёжку покупаю с маркировкой 11 лет, рост 148 см.
    Заглянула в карточку - такой рост, объём груди и головы, как сейчас у младшей у него был в 7 месяцев
    Думаю может это разгон, притормозит потом))
    Ник опять НЕактуальный 😂
    Я Ира, можно на ты.




  10. ответ для Moonsik , на сообщение « Здесь мамы сладких АВГУСТЯТ (2018). Их... »
    #920

    Девочки, какие малыши у вас молодцы! Такие высокие и вес замечательный))) мы тоже прибавили за неделю 180гр)) для нас это очень ощутимо и даже щёчки немного появились))
    По поводу невролога, если надо дам контакты отличного доктора. Знаю её много лет. Такие врачи на вес золото. Правда принимает она только в Петергофе (((
    И ещё никто не подскажет толкового ортопеда в Турнера? Мне нужно показать снимки племянницы. Они сами живут в Сибири. Девочке 1,5г. Начались проблемы с ножками ( искривление) . Врачи там все говорят разное. Кто то что все будет нормально, а кто то, что ребенок инвалид и будет карлица((( сейчас мама приехала, привезла их снимки. Хотим показать тут ортопеду

    Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk
    я - Наташа, ко мне на ты)))

Страница 92 из 169 « Первая  «  4282888990919293949596102142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •