Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Обморок у ребёнка-что ещё обследовать и где

  1. #21
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Подниму свою теиу - обморок, к сожалени, повторился, кратковременный, но все же

    Невролог из нашей обычной пк - сказала, что на рентгене шеи - смещение позвонков - поэтому рекомендует обратиться к мануальному терапевту (о чем есть моя тема тоже - пока не хочу идти)

    Вдруг кто сталкивался - где лучше делать мрт ребенку 11 лет, чтоб правильно описали, и можно ли делать мрт и шеи и головы за один раз?
    Невролог из поликлинники по месту жительства ничего про мрт мне не сказала, сказала, пока мы не выправим у мануального терапевта шейный отдел - смысла в лечении нет никакого

    На мои вопросы точно ли обморок связан с шейным отделом - так точно и не ответила

    Хочу сделать сама платно мрт - вопрос где....
    Во 2 дгб сделайте, там очень хорошо делают и описывают.
    Моей старшей дочери делали в нескольких местах во 2 дгб, на мой взгляд лучше всего, и врачи очень "любят" их снимки, и описание там подробное дают, а невролога в ПК не слушайте, пока не будет всех обследований, нельзя сказать, что все от шеи! УЗДГ делали?
    Здоровья Вашей доченьке@@@@@@@@@@@@

  2. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Во 2 дгб сделайте, там очень хорошо... »
    #22
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Во 2 дгб сделайте, там очень хорошо делают и описывают.
    Моей старшей дочери делали в нескольких местах во 2 дгб, на мой взгляд лучше всего, и врачи очень "любят" их снимки, и описание там подробное дают, а невролога в ПК не слушайте, пока не будет всех обследований, нельзя сказать, что все от шеи! УЗДГ делали?
    Здоровья Вашей доченьке@@@@@@@@@@@@
    Спасибо, посмотрю про 2 больницу
    Лошадь сдохла-слезь

  3. ответ для Senny , на сообщение « Конечно, оно более безопасно, чем КТ и... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Подниму свою теиу - обморок, к сожалени, повторился, кратковременный, но все же

    Невролог из нашей обычной пк - сказала, что на рентгене шеи - смещение позвонков - поэтому рекомендует обратиться к мануальному терапевту (о чем есть моя тема тоже - пока не хочу идти)

    Вдруг кто сталкивался - где лучше делать мрт ребенку 11 лет, чтоб правильно описали, и можно ли делать мрт и шеи и головы за один раз?
    Невролог из поликлинники по месту жительства ничего про мрт мне не сказала, сказала, пока мы не выправим у мануального терапевта шейный отдел - смысла в лечении нет никакого

    На мои вопросы точно ли обморок связан с шейным отделом - так точно и не ответила

    Хочу сделать сама платно мрт - вопрос где....
    У сына в анамнезе 4 обморока, второй и третий из них были в 10 лет в школе на репитиции и концерте с разницей в неделю (волнение +духота). Медсестра сказала, что без справки невролога в школу не допустит, пришлось идти платно, чтобы школу не пропускать. Невролог сказала, что это самоуправство, но справку дала и направление на Дундича. Там мы обследовались с ног до головы, в т.ч. и МРТ головы и ЭЭГ, и УЗДГ и рентген шеи, и суточный мониторинг и еще всяко разно. Нашли очень много чего, неожиданно для всех (в т.ч. анамалии с шеей (про смещение и так знали) и врожденный порок сердца). Но в итоге вердикт был, что обмороки из-за особенностей нервной системы - ни особенности строения шеи, ни ВПР с этим не связаны. Но это у сына так, все врачи подробно расспрашивали как именно происходят обмороки (у сына они кратковременные и теперь стал их предчувствовать, в последний раз даже успел сесть). Когда сын волнуется ему от обмороков помогает растирание ушей))) Я сама все детство и юность теряла сознание у разных врачей и при недомоганиях, со временем научилась их предотвращать. С возрастом они совсем прекратились!)

  4. #24

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    У нас в анамнезе 4 обморока, второй и третий из них были в 10 лет в школе на репитиции и концерте с разницей в неделю (волнение +духота). Медсестра сказала, что без справки невролога в школу не допустит, пришлось идти платно, чтобы школу не пропускать. Невролог сказала, что это самоуправство, но справку дала и направление на Дундича. Там мы обследовались с ног до головы, в т.ч. и МРТ головы и ЭЭГ, и УЗДГ и рентген шеи, и суточный мониторинг и еще всяко разно. Нашли очень много чего, неожиданно для всех (в т.ч. анамалии с шеей (про смещение и так знали) и врожденный порок сердца). Но в итоге вердикт был, что обмороки из-за особенностей нервной системы - ни особенности строения шеи, ни ВПР с этим не связаны. Но это у сына так, все врачи подробно расспрашивали как именно происходят обмороки (у сына они кратковременные и теперь стал их предчувствовать, в последний раз даже успел сесть). Когда сын волнуется ему от обмороков помогает растирание ушей))) Я сама все детство и юность теряла сознание у разных врачей и при недомоганиях, со временем научилась их предотвращать. С возрастом они совсем прекратились!)
    Порог сердца часто не выявляют. У меня у 3х детей он есть. Видимо у вас тоже выявили 2х створчатый клапан. У моего старшего в 23 года выявили, и то, только, потому что он сам врач и настоял, чтобы смотрели конкретно клапаны. На обмороки это не влияет.

  5. #25
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    Порог сердца часто не выявляют. У меня у 3х детей он есть. Видимо у вас тоже выявили 2х створчатый клапан. У моего старшего в 23 года выявили, и то, только, потому что он сам врач и настоял, чтобы смотрели конкретно клапаны. На обмороки это не влияет.
    Да, все верно, двустворчатый аортальный клапан. При чем делали УЗИ в 4 года - ничего не увидели, а в 10 внимательный узист увидел. В нашем случае скорее шея влияет на синкопэ, на рентгене много сюрпризов обнаружили (врожденных). И тоже в 4 года делали рентген шеи в поликлинике и ничего кроме смещения не обнаружили ...

  6. #26
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Спасибо, как раз ждём мрт на дундича
    В школе даже и не знаю-говорить ли ... посмотрим,что будет в мрт
    Со стороны сердца надо делать холтер, смотреть сердечный ритм
    Лошадь сдохла-слезь

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •