Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Задержка зп

  1. ответ для Кaramel , на сообщение « это все так, если зп полностью белая. »
    #31
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    это все так, если зп полностью белая.
    это все должно быть на белую часть. При чем тут полностью или нет? Про черную часть можно вообще забыть, это все на доверии. Может платить, может не платить, если денег нет.

  2. ответ для lory , на сообщение « можно платить 0,25 и 0,5 оклада если... »
    #32
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    можно платить 0,25 и 0,5 оклада если загрузки нет, читайте нормативку!
    оклада? Как сочетается оклад при полностью отработанном времени и загрузка? А на работу тоже можно меньше времени ходить? Раз в неделю, например, если нет загрузки и не будет зп полностью? Интересные у вас нормативки противоречащие закону.

  3. #33
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    это все должно быть на белую часть. При чем тут полностью или нет? Про черную часть можно вообще забыть, это все на доверии. Может платить, может не платить, если денег нет.
    при том, что если зп белая - есть шанс не только получить ответы на такие неудобные вопросы, но и саму зарплату.
    При серой зп шанс получить три копейки и трудовую книжку.
    В исходном сообщении автор пишет, что задержки по зп не глобальные, а на неделю-полторы, это конечно не правильно, и не хорошо. Но это больше, чем ноль.

  4. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « оклада? Как сочетается оклад при... »
    #34
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    оклада? Как сочетается оклад при полностью отработанном времени и загрузка? А на работу тоже можно меньше времени ходить? Раз в неделю, например, если нет загрузки и не будет зп полностью? Интересные у вас нормативки противоречащие закону.
    вы как-будто на облаке живете
    очень многие платят официально 0,125 ставки от минималки по СПБ, и не официально - все остальное.
    а некоторые вообще не оформляют. Но люди у них работают, часто работают годами.

  5. ответ для lory , на сообщение « можно платить 0,25 и 0,5 оклада если... »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    можно платить 0,25 и 0,5 оклада если загрузки нет, читайте нормативку!
    Знаю законные методы уменьшения оплаты труда: перевод работника на сокращенный рабочий день или уменьшение оклада в связи с технологическими или организационными изменениями на предприятии. В первом случае требуется согласие работника. Во втором не требуется, но должно быть подтверждено соответствующими документами.

    Что именно вы подразумеваете под меньшей загрузкой? Вы описывается какие-то специфичные условия трудоустройства?
    Оклад - это фиксированная часть заработка. Бывают еще премии, размер которых может варьироваться.

  6. #36
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Знаю законные методы уменьшения оплаты труда: перевод работника на сокращенный рабочий день или уменьшение оклада в связи с технологическими или организационными изменениями на предприятии. В первом случае требуется согласие работника. Во втором не требуется, но должно быть подтверждено соответствующими документами.

    Что именно вы подразумеваете под меньшей загрузкой? Вы описывается какие-то специфичные условия трудоустройства?
    Оклад - это фиксированная часть заработка. Бывают еще премии, размер которых может варьироваться.
    Какая вам разница то? Вопрос ТС вообще о другом.

  7. ответ для lory , на сообщение « Какая вам разница то? Вопрос ТС вообще... »
    #37
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    Какая вам разница то? Вопрос ТС вообще о другом.
    Я тоже удивилась, к чему был ваш комментарий, если тема вообще о другом.

    Но мне интересно в целях повышения образованности. Я не сталкивалась с таким, чтобы уменьшали оклад при уменьшении нагрузки, но вы, похоже, в курсе такой возможности.

  8. ответ для lory , на сообщение « можно платить 0,25 и 0,5 оклада если... »
    #38
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 538

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    можно платить 0,25 и 0,5 оклада если загрузки нет, читайте нормативку!
    у нас кстати так рабочих все время переводят. руководство уперлось принципиально, что у нех не должно быть больше определенной зп. вот каждый новый МРОТ и переводим их на новые ставки.... мрак какой-то

  9. ответ для Тутинья , на сообщение « Задержка зп »
    #39

    Цитата Сообщение от Тутинья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие права есть у работника в случае задержки работодателем заработной платы? Работаю в крупной компании уже год и постоянно задерживают выплаты, примерно на неделю или полторы... В трудовом договоре почему то даты выплат заработной платы не прописаны вообще. При этом жестко отслеживается рабочее время (по "пипкам"), любая недоработка наказывается рублем. Ощущение незащищенности не покидает меня. Буду признательна всем, кто отпишется по теме.
    бегите от такого работодателя...бегом бегите и не оглядывайтесь, никаких прав у вас нет, максимум ответственности работодателя даже если вы обратитесь в роструд это 0,01% неустойки за каждый день задержки, ну получите вы свое 20р сверху, легче не станет, поэтому бегите, это не нормальное явление когда зп не платят во время, значит у предприятия нет денег или работодатель не добросовестный

  10. ответ для Эленис , на сообщение « у нас кстати так рабочих все время... »
    #40

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    у нас кстати так рабочих все время переводят. руководство уперлось принципиально, что у нех не должно быть больше определенной зп. вот каждый новый МРОТ и переводим их на новые ставки.... мрак какой-то
    я бы даже сказала дно, и как рабочие такое терпят, я понимаю в глубинках люди работают в градообразующих предприятиях, так они там годами зп не получают и продолжают работать потому что деваться некуда, но мы жители мегаполиса не должны позволять работодателю такой беспредел

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •