Страница 2 из 28 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Его все устраивает

  1. ответ для NatIgra , на сообщение « Его все устраивает »
    #11
    Мега-элита Аватар для чашка
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 839

    Доброе утро, у нашего Интернет-провайдера есть такая услуга что можно "запрограммировать" работу интернета на день( неделю) . Сначала я сделала что интернет выключался в 22*00( всегда ) , а когда особенно злил приходилось отключать и в семь и шесть вечера( давала сделать уроки) .

  2. ответ для NatIgra , на сообщение « Его все устраивает »
    #12
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Если ситуация зашла в стадию реальной зависимости, то тут как с наркотиками, лишь изоляция от источника. Увы.
    Надеюсь, что в вашем случае всё ещё в стадии, когда можно и нужно договариваться, торговаться, беседовать. При этом вы, как родитель, имеете право выдвигать свои требования без игры в демократию по ряду вопросов. У Катерины Мурашевой есть ряд статей именно по вашей теме, может помочь правильно подбирать слова, а также говорить без подмены понятий

  3. ответ для NatIgra , на сообщение « Его все устраивает »
    #13
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Зависимость от компьютерных игр и социальных сетей давно уже признана ВОЗ болезнью.

  4. ответ для NatIgra , на сообщение « Его все устраивает »
    #14
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 126

    Где в заглавном посте хоть слово о зависимости? Только о киберспорте есть чуток.

  5. ответ для чашка , на сообщение « Доброе утро, у нашего ... »
    #15
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от чашка Посмотреть сообщение
    Доброе утро, у нашего Интернет-провайдера есть такая услуга что можно "запрограммировать" работу интернета на день( неделю) . Сначала я сделала что интернет выключался в 22*00( всегда ) , а когда особенно злил приходилось отключать и в семь и шесть вечера( давала сделать уроки) .
    Ооо, я тоже давно об этом мечтаю, и для себя тоже. А что у вас за провайдер?

  6. #16
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Если ситуация зашла в стадию реальной зависимости, то тут как с наркотиками, лишь изоляция от источника. Увы.
    Надеюсь, что в вашем случае всё ещё в стадии, когда можно и нужно договариваться, торговаться, беседовать. При этом вы, как родитель, имеете право выдвигать свои требования без игры в демократию по ряду вопросов. У Катерины Мурашевой есть ряд статей именно по вашей теме, может помочь правильно подбирать слова, а также говорить без подмены понятий
    +1
    при этом очень трудно определить, когда же это перерастает в зависимость, но если ребенок уже отказывается от всего и хочет только сидеть в компе, то скорее всего зависимость уже есть
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. ответ для NatIgra , на сообщение « Его все устраивает »
    #17
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 126

    Напоминаю, ребенок ходит в школу и оценки у него нормальные.
    Единственно, родительская гордость страдает, что брошен спорт с медалями и "есть шанс стать родителем неудачника".

  8. #18
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Ну, вот моему как раз 18. Я уже это прошла, причем тем же маршрутом, через ограничения и запреты. Результат был только после договоренностей. Сейчас он студент хорошего вуза, с 14 лет в игре ограничивает себя сам с учетом общественных и своих интересов. Мне это не всегда нравится, но это его выбор.
    Я не очень поняла юмор (?) по поводу "выпить" и "бутылки". Вы точно мой пост читали? Считаете, что лучше отбирать? Попробуйте в 14. Ваши дети - ваше будущее.

  9. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Напоминаю, ребенок ходит в школу и... »
    #19
    Гость Аватар для NatIgra
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    19

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Напоминаю, ребенок ходит в школу и оценки у него нормальные.
    Единственно, родительская гордость страдает, что брошен спорт с медалями и "есть шанс стать родителем неудачника".
    Я все думала, что же меня так сильно бесит и расстраивает в этой ситуации. Вы правы абсолютно. Жаль спорта, где он мог бы добиться хороших результатов, жаль, что нет стремления быть первым. Я сама такая! Ситуация с компом не настолько критична, что прямо зависимость. Жалко, что у нас приоритеты не совпадают!

  10. ответ для NatIgra , на сообщение « Его все устраивает »
    #20
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Может быть, попробовать какой-то договор, например: в течение 1-й четверти вы проверяете, может ли сын учиться сам, если его не ограничивать в компе. Если оценки ухудшаются до какого-то оговоренного уровня, то комп отбирается или ограничивается.

Страница 2 из 28 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •