Страница 3 из 28 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Его все устраивает

  1. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Напоминаю, ребенок ходит в школу и... »
    #21
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Напоминаю, ребенок ходит в школу и оценки у него нормальные.
    Единственно, родительская гордость страдает, что брошен спорт с медалями и "есть шанс стать родителем неудачника".
    перечитайте стартовый пост, там мама уже знает ситуации, когда ребенок расхолаживается.
    и дети все разные, зависимость у всех по-разному и в разной степени. знаю случаи, когда требовалась помощь уже не психолога, а учет у психиатра и медикаментозная коррекция.
    вы были на семинарах реальных психологов, которые работают с наркозависимыми детьми? я была. там же и родители детей с жаждой играть, получать адреналин, есть или худеть и прочее.
    цикл зависимости одинаковый в голове крутится

  2. #22
    Мега-элита Аватар для чашка
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 830

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ооо, я тоже давно об этом мечтаю, и для себя тоже. А что у вас за провайдер?
    Отвечу в личку, наверно нельзя здесь давать ссылки.
    Пусть все мечты сбываются, желания исполняются, цели достигаются и деньги прибавляются .

  3. #23
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от чашка Посмотреть сообщение
    Отвечу в личку, наверно нельзя здесь давать ссылки.
    Вообще можно, но за ответ в личке буду благодарна, спасибо!

  4. ответ для NatIgra , на сообщение « Его все устраивает »
    #24
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 869

    Если бы все было так просто, отобрал комп и ребенок пошел быстренько заниматься, делать уроки, читать книги. Увы , так не получается. Нет компа, телефона..будет просто тупить перед телеком

  5. #25
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Шампенуаза Посмотреть сообщение
    Ну, вот моему как раз 18. Я уже это прошла, причем тем же маршрутом, через ограничения и запреты. Результат был только после договоренностей. Сейчас он студент хорошего вуза, с 14 лет в игре ограничивает себя сам с учетом общественных и своих интересов. Мне это не всегда нравится, но это его выбор.
    Я не очень поняла юмор (?) по поводу "выпить" и "бутылки". Вы точно мой пост читали? Считаете, что лучше отбирать? Попробуйте в 14. Ваши дети - ваше будущее.
    На счет юмора - любая зависимость - это болезнь. Если ребенок от всего начинает отказываться, то это говорит именно о зависимости. А если в вашем посте поменять слова, то такое ощущение, что пишет мама зависимого человека. Из этого могу сделать вывод, что зависимость все же имеет место быть. А это значит, что если вы хотите в корне изменить ситуацию, то действовать придется кардинально. Как можно договориться с больным человеком??? Никак. Его нужно выводить из этого состояния, а потом уже договариваться.

  6. ответ для NatIgra , на сообщение « Я все думала, что же меня так сильно... »
    #26
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от NatIgra Посмотреть сообщение
    Я все думала, что же меня так сильно бесит и расстраивает в этой ситуации. Вы правы абсолютно. Жаль спорта, где он мог бы добиться хороших результатов, жаль, что нет стремления быть первым. Я сама такая! Ситуация с компом не настолько критична, что прямо зависимость. Жалко, что у нас приоритеты не совпадают!
    Вы меня извините, конечно, но мне не встречался еще ни один успешный спортсмен, который добровольно в подростковом возрасте из спорта ушел. Обычно причиной бывают травмы, конфликт с тренером, кто-то не выдерживает конкуренции. Но чтобы чемпион ушел из спорта, потому что разонравилось - не верю. Мне кажется, что причина как раз в зависимости. И хорошие оценки в школе - это не показатель отсутствия проблемы. Это может говорить только о том, что проблема еще не зашла очень далеко и пока еще все поправимо.
    Но для этого родителям надо приложить усилие и начать воспитывать подростка, а не идти у него на поводу.

  7. #27
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    Если бы все было так просто, отобрал комп и ребенок пошел быстренько заниматься, делать уроки, читать книги. Увы , так не получается. Нет компа, телефона..будет просто тупить перед телеком
    Ну так надо не просто забрать. Надо забрать, контролировать, занять кружками, ходить рядом, разговаривать, откровенничать, попробовать заинтересовать ребенка- короче, надо заниматься ребенком. А не делать вид, что в 14 лет уже сам взрослый, сам виноват, пусть сам справляется...
    Дети они еще в 14 лет.

  8. ответ для AnnyG , на сообщение « Ну так надо не просто забрать. Надо... »
    #28
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Ну так надо не просто забрать. Надо забрать, контролировать, занять кружками, ходить рядом, разговаривать, откровенничать, попробовать заинтересовать ребенка- короче, надо заниматься ребенком. А не делать вид, что в 14 лет уже сам взрослый, сам виноват, пусть сам справляется...
    Дети они еще в 14 лет.
    Работу, я так понимаю, надо бросить?

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Работу, я так понимаю, надо бросить? »
    #29

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Работу, я так понимаю, надо бросить?
    Наоборот, кмк. В 14 родитель, бросивший работу, чтобы читать нотации, смешон и жалок. Если уж чем и мотивировать в этом возрасте, так это личным примером конкрентых достижений

  10. #30
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Наоборот, кмк. В 14 родитель, бросивший работу, чтобы читать нотации, смешон и жалок. Если уж чем и мотивировать в этом возрасте, так это личным примером конкрентых достижений
    Так я-то согласна, но я не понимаю, как можно полностью контролировать, не оставляя работу.

Страница 3 из 28 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •