Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Его все устраивает

  1. ответ для Никс , на сообщение « Учителя средней-старшей школы тоже... »
    #61
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
    Учителя средней-старшей школы тоже работают с подростками, но это, к сожалению, не значит, что они знают, как с ними общаться. Иногда такое выдают! Каждый раз на родительском собрании думаю о том, что "вот бы вам, уважаемый учитель, своих детей до этого возраста дотянуть, а уж потом советы родителям давать".
    Я с советами не лезла.
    ТС спросила, я, как участник форума, ответила. Захочет - прислушается. Не захочет - пройдет мимо. Это личное дело каждого.

  2. ответ для NatIgra , на сообщение « Его все устраивает »
    #62

    Понравилось имя топикстатера

  3. ответ для AnnyG , на сообщение « Я с советами не лезла. ТС спросила,... »
    #63
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Я с советами не лезла.
    ТС спросила, я, как участник форума, ответила. Захочет - прислушается. Не захочет - пройдет мимо. Это личное дело каждого.
    А и не говорю, что Вы лезете с советами. Я говорю, что работать с подростками еще не значит уметь с ними общаться и воспитывать. В пример привела учителей.

    12 лет - действительно еще рано говорить о том, что Вы успешно этот возраст проходите. Да даже если все и дальше будет волшебно, еще не факт, что со вторым ребенком будет легко.

    Я сама не заметила, как со старшей мы прошли переходный возраст, ну были там иногда взбрыки, но в целом, кружки, отличная учеба... Я была уверена, что мамы одноклассников просто не умеют воспитывать детей. А уж я-то все знаю, как надо.
    НО не тут то было! Когда моя вторая доросла до 13 лет, вот тут я и поняла, что очень многого о подростках не знаю.

  4. ответ для Никс , на сообщение « А и не говорю, что Вы лезете с... »
    #64
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
    А и не говорю, что Вы лезете с советами. Я говорю, что работать с подростками еще не значит уметь с ними общаться и воспитывать. В пример привела учителей.

    12 лет - действительно еще рано говорить о том, что Вы успешно этот возраст проходите. Да и даже если все и дальше будет волшебно, еще не факт, что со вторым ребенком будет легко.

    Я сама не заметила, как со старшей мы прошли переходный возраст, ну были там иногда взбрыки, но в целом, кружки, отличная учеба... Я была уверена, что мамы одноклассников просто не умеют воспитывать детей. А уж я-то все знаю, как надо.
    НО не тут то было! Когда моя вторая доросла до 13 лет, вот тут я и поняла, что очень многого о подростках не знаю.
    Вот от этого реально то ли смеяться, то ли плакать. Особенно доставляют мамы хороших девочек "А почему вы просто не скажете, что драться не хорошо" (это не мне было сказано, если что:-))) Ну то есть просто не говорили "А почему вы просто не отберете компьютер?". Просто я отличная мать и все делаю правильно, поэтому у меня такая отличная дочь...

    У меня подруга после третьей дочери сказала ровно ваши слова. С первыми двумя у нее проблем не было. Так что некоторые просто не доходят до своего непростого ребенка.

  5. ответ для AnnyG , на сообщение « Я с советами не лезла. ТС спросила,... »
    #65
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Я с советами не лезла.
    ТС спросила, я, как участник форума, ответила. Захочет - прислушается. Не захочет - пройдет мимо. Это личное дело каждого.
    Просто поймите, Вы мама 12 летней девочки. Большинство отписавшихся здесь мамы как минимум 13-15 летних мальчиков. Это реально большая разница. Ваши советы не реальны, а высказывания о том, что мол, конечно, у всех свои приоритеты и я просто очень люблю своих детей, тянут на нажатие кнопки и, поверьте, сильно раздражают, потому что все любят своих детей. И все понимают, что, возможно, и здорово (и проще всего, вроде) отобрать компьютер, но это уже почти как у мужа отобрать, который после работы завис. 14 лет еще не взрослые, но и уже и не дети.

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Так что некоторые просто не доходят до своего непростого ребенка.
    Именно это я и хотела бы сказать!

  7. #67

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Вот от этого реально то ли смеяться, то ли плакать. Особенно доставляют мамы хороших девочек "А почему вы просто не скажете, что драться не хорошо" (это не мне было сказано, если что:-))) Ну то есть просто не говорили "А почему вы просто не отберете компьютер?". Просто я отличная мать и все делаю правильно, поэтому у меня такая отличная дочь...

    У меня подруга после третьей дочери сказала ровно ваши слова. С первыми двумя у нее проблем не было. Так что некоторые просто не доходят до своего непростого ребенка.
    Все верно. Чем больше детей,тем больше вероятность,что кто-то из них не ангел,без вредных привычек. Но,тогда и обратное верно:" Чем больше компьютера и чем раньше он предложен ребенку в виде отдыха-тем выше вероятность формирования,как минимум пристрастия к последнему." Многие родители покупают компьютер ребенку в возрасте 2-3 лет!

  8. #68
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Все верно. Чем больше детей,тем больше вероятность,что кто-то из них не ангел,без вредных привычек. Но,тогда и обратное верно:" Чем больше компьютера и чем раньше он предложен ребенку в виде отдыха-тем выше вероятность формирования,как минимум пристрастия к последнему." Многие родители покупают компьютер ребенку в возрасте 2-3 лет!
    Ну с этим сложно спорить. Только это надо писать в разделе "От 3 до 6". Здесь уже все случилось.
    Да и вообще вопрос очень философский. Большинство присутствующих тоже сидит в инете дай бог, только игрушки другие. А им комп дали явно позже 2х

  9. ответ для NatIgra , на сообщение « Его все устраивает »
    #69

    Если есть зависимость,то нет другого выхода как исключить . Если зависимости нет,то следует ее не допустить,то есть ограничить время игры.

  10. ответ для NatIgra , на сообщение « Его все устраивает »
    #70

    Если все случилось,то никакую зависимость "договорами" не лечат. Никому не удавалось. Только отказаться на волевом усилии и заменить интерес к играм на другой. Не бывает ни наркоманов,ни алкоголиков,ни игроманов с которыми семья или нарколог "договорились". Это все временно,потом договоры нарушаются и все продолжается. Насчет отдаления и озлобления-все так,конечно,если сам подросток проблемы не видит и его все устраивает,то он будет реагировать именно так. Но тут уж ..за двумя зайцами не угнаться. Он повзрослеет и поймет или не поймет и не повзрослеет,главное-родитель должен быть уверен,что это правильно,он взрослый,он принимает решение и в ответе за сына.

Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •