Страница 12 из 476 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. #111
    Старожил Аватар для Arina1*
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1 024

    Цитата Сообщение от Лапотуньчик Посмотреть сообщение
    я бы подала отдельно. Нужна будет доверенность от вас. Папа+ ребенок подаст,а потом вы. У меня заканчивается в 21 году паспорт, доске дали визу под мой паспорт. Работник виз.центра так и спросила" Есть ли виза у папы" Если нет,то дадут под сроки моего паспорта
    Спасибо за ответ. Мне нужна нотариальная доверенность на разрешение на выезд ребенка за границу на 3- 5 лет, правильно?

  2. ответ для Arina1* , на сообщение « Спасибо за ответ. Мне нужна... »
    #112

    Цитата Сообщение от Arina1* Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Мне нужна нотариальная доверенность на разрешение на выезд ребенка за границу на 3- 5 лет, правильно?
    да.Я сделала сразу на 5 лет
    Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....


    .

  3. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #113

    Подскажите, пожалуйста, по анкете, по пункту, где надо указать предыдущие визы за 3 года.
    Была виза Эстонская на 1 год - ее внесла.
    Перед ней была Финская на 2 года, действовала с 2014 по 2016 год. 2014 год не выпадает в списке для выбора года действия виз, там только года с 2015 и дальше.

    Как в таком случае вносить визу? Или не вносить ее?

  4. ответ для Mariacom , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, по анкете, по... »
    #114
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от Mariacom Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по анкете, по пункту, где надо указать предыдущие визы за 3 года.
    Была виза Эстонская на 1 год - ее внесла.
    Перед ней была Финская на 2 года, действовала с 2014 по 2016 год. 2014 год не выпадает в списке для выбора года действия виз, там только года с 2015 и дальше.

    Как в таком случае вносить визу? Или не вносить ее?
    Я вносила с той даты, которую дает выбрать система.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  5. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #115
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 777

    добрый день! заполняем анкету на ребенка. Ну как на ребенка - 14 лет. Уточню: в анкете она сама и должна уже расписываться?

  6. ответ для Kuuma , на сообщение « добрый день! заполняем анкету на... »
    #116
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от nebonaladoni Посмотреть сообщение
    добрый день! заполняем анкету на ребенка. Ну как на ребенка - 14 лет. Уточню: в анкете она сама и должна уже расписываться?
    нет. вы.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Я вносила с той даты, которую дает... »
    #117

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Я вносила с той даты, которую дает выбрать система.
    Спасибо!

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #118
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 777

    расскажу: месяц назад записывалась, не особо напрягаясь, потому что загран. паспорта были на оформлении. Но, день на пятый примерно записалась, на двоих, на старые номера паспортов. Перед визитом в консульство на всякий случай перезвонила по тел. записи, уже после 12 ч. уточнить на всякий случай, имеет ли смысл идти. Девушка любезно переписала номера паспортов, и вот сегодня все у нас получилось. Страховку традиционно берем в микроавтобусике РЕСО у консульства. Тетя проверяет доки, клеит фото (у меня были вопросы по размерам, так вот, не придираются , 80 % лица - это ужасно, подойдет и меньше, примерно 28-30 мм - высота лица от подбородка до роста линии волос), тетушка что-то вещает о текущем моменте, подбадривает - приятно. Охранник нынче не Марек, спокойней значительно. Оказывается, в день только 5 чел. записывают. Работает только одно окно. всех видимо через визовые центры оформляют.
    Спасибо за помощь, за этот чудесный топик! всем удачи!

  9. ответ для Bublika , на сообщение « нет финскую просто так дали как... »
    #119
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
    нет финскую просто так дали как туристическую, мы ее не откатали, поэтому фины были исключены, в Эстонию да пару раз ездили по финской
    У вас были туристические трехлетние финские визы просто так?
    В топе про финскую визу утверждают, что финны дают максимальную двухлетнюю. А трехлетние только для родни и недвижки.
    А как давно у вас была такая виза?

  10. ответ для Kuuma , на сообщение « расскажу: месяц назад записывалась, не... »
    #120
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от nebonaladoni Посмотреть сообщение
    расскажу: месяц назад записывалась, не особо напрягаясь, потому что загран. паспорта были на оформлении. Но, день на пятый примерно записалась, на двоих, на старые номера паспортов. Перед визитом в консульство на всякий случай перезвонила по тел. записи, уже после 12 ч. уточнить на всякий случай, имеет ли смысл идти. Девушка любезно переписала номера паспортов, и вот сегодня все у нас получилось. Страховку традиционно берем в микроавтобусике РЕСО у консульства. Тетя проверяет доки, клеит фото (у меня были вопросы по размерам, так вот, не придираются , 80 % лица - это ужасно, подойдет и меньше, примерно 28-30 мм - высота лица от подбородка до роста линии волос), тетушка что-то вещает о текущем моменте, подбадривает - приятно. Охранник нынче не Марек, спокойней значительно. Оказывается, в день только 5 чел. записывают. Работает только одно окно. всех видимо через визовые центры оформляют.
    Спасибо за помощь, за этот чудесный топик! всем удачи!
    Вам двоих за один звонок удалось записать?

Страница 12 из 476 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •