Страница 171 из 476 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181221271 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #1701

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    С запрашиваемой даты.
    То есть если я с 08.06 просила, завтра паспорта получу (готовы), то виза с 08.06 открыта будет? Мне казалось, что раньше ставили с даты выставления визы... хотели на день раньше поехать в Эстонию, эх...

  2. ответ для kalinka , на сообщение « То есть если я с 08.06 просила, завтра... »
    #1702
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 854

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    То есть если я с 08.06 просила, завтра паспорта получу (готовы), то виза с 08.06 открыта будет? Мне казалось, что раньше ставили с даты выставления визы... хотели на день раньше поехать в Эстонию, эх...
    Это финны ставят с даты выдачи, эстонцы с даты предполагаемой поездки.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  3. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #1703
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Вчера получила визы.
    На себя ничего не ждала особенного-паспорт заканчивается через 1.8 года-дали на полтора года. Как и положено.
    Думала, дочке дадут на такой же срок как и мне (вроде,так было раньше), но эстонцы порадовали-ей на 5 лет.
    Гип-гип-ура)

    Вложили, бумажку, что отпечатки плохого качества получились у нее-мол, при след.подаче пересдать. Я вот думаю-не будет ли проблем на границе.
    Ну оч худенькие пальчики..я даже сверху прижимала своей рукой..

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #1704

    Девушки, оплата визы наличными или по карте можно?

  5. #1705
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 871

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Девушки, оплата визы наличными или по карте можно?
    Можно и картой, и наличными

  6. ответ для tutulya , на сообщение « Можно и картой, и наличными »
    #1706

    Цитата Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
    Можно и картой, и наличными

  7. ответ для Zaya , на сообщение « Вчера получила визы. На себя ничего... »
    #1707
    Частый гость Аватар для Aqua_Allegoria
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    ул.Димитрова
    Сообщений
    98

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Вчера получила визы.
    На себя ничего не ждала особенного-паспорт заканчивается через 1.8 года-дали на полтора года. Как и положено.
    Думала, дочке дадут на такой же срок как и мне (вроде,так было раньше), но эстонцы порадовали-ей на 5 лет.
    Гип-гип-ура)

    Вложили, бумажку, что отпечатки плохого качества получились у нее-мол, при след.подаче пересдать. Я вот думаю-не будет ли проблем на границе.
    Ну оч худенькие пальчики..я даже сверху прижимала своей рукой..
    С мамой в прошлом году были вызваны на пересдачу отпечатков в консульство, у меня вроде все проходит, а у мамы на тот момент заживала сломанная рука - теперь в каждую поездку все 10 маминых пальцев проверяют... но пропускают в итоге

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  8. #1708
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Aqua_Allegoria Посмотреть сообщение
    С мамой в прошлом году были вызваны на пересдачу отпечатков в консульство, у меня вроде все проходит, а у мамы на тот момент заживала сломанная рука - теперь в каждую поездку все 10 маминых пальцев проверяют... но пропускают в итоге

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    так вот я тоже подумала-надо пересдать у них же..но написано:пересдать при следующей подаче на визу. Так вот теперь буду на границе париться(
    Они же выдали визу, причем ещё и на 5 лет. Причем когда сдавали пальчики при подаче: она сказала-нормально. Правда, меня просила сверху прижать)))
    Мама

  9. ответ для Zaya , на сообщение « так вот я тоже подумала-надо пересдать... »
    #1709
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    так вот я тоже подумала-надо пересдать у них же..но написано:пересдать при следующей подаче на визу. Так вот теперь буду на границе париться(
    Они же выдали визу, причем ещё и на 5 лет. Причем когда сдавали пальчики при подаче: она сказала-нормально. Правда, меня просила сверху прижать)))
    А если к ним обратиться и сразу пересдать? Чтобы 5 лет не ждать подвоха с этой стороны?
    У меня через раз срабатывают пальцы на границе, (но дело не в отпечатках, пересдача не поможет). Но просят несколько пальцев, и пропускают. Так-то меня и телефон мой по отпечатку не пропускает )))

  10. ответ для Stefka , на сообщение « А если к ним обратиться и сразу... »
    #1710
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    А если к ним обратиться и сразу пересдать? Чтобы 5 лет не ждать подвоха с этой стороны?
    У меня через раз срабатывают пальцы на границе, (но дело не в отпечатках, пересдача не поможет). Но просят несколько пальцев, и пропускают. Так-то меня и телефон мой по отпечатку не пропускает )))
    мне кажется если было бы критично-вызвали бы на пересдачу. в памятке написано конкретно "при следующем ходатайстве - пересдать".причем в любую другую страну даже.
    При подаче она тщательно так рассматривала, просила надавить, "сесть" сверху на дочь))) Ну там реально тонюхотные пальчики.
    Поедем на след.неделе в Эстонию-поглядим...
    Мама

Страница 171 из 476 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181221271 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •