Страница 175 из 176 « Первая 75125165171172173174175176 Последняя »

Тема: Виза в Эстонию - 2

Элита Аватар для Stefka

Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Облегченный – это как конкретно, и где это оговорено в визовых инструкциях?
    У всех приграничных городов всегда так. Мультик сразу, как правило на полгода, потом на год-два. в целом у тех же москвичей это не так.
    я сравнивала финские визы. для питерцев не нужно ни отеля ни дохода, и мультик сразу. У нашей знакомой в Москве дали под турпоездку - однократку на три месяца. И только потом мультик еще на три месяца. И многие говорят, что так просто у нас - это потому что приграничье. Для совсем близкого приграничья еще и режим пересечения свой - без печатей. Инструкции я не знаю, я просто сравниваю результаты пользователей.

2. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    Элита Аватар для ТатьянаМер

Наверное глупый вопрос задам. Анкета же в одном экземпляре подаётся?
    И ещё, ошиблась на 2 дня в дате окончания страховки. Первая поездка входит в этот срок. Можно так оставить? Не придирутся? А то так не охота анкеты на четверых человек перебивать

Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    У всех приграничных городов всегда так. Мультик сразу, как правило на полгода, потом на год-два. в целом у тех же москвичей это не так.
    я сравнивала финские визы. для питерцев не нужно ни отеля ни дохода, и мультик сразу. У нашей знакомой в Москве дали под турпоездку - однократку на три месяца. И только потом мультик еще на три месяца. И многие говорят, что так просто у нас - это потому что приграничье. Для совсем близкого приграничья еще и режим пересечения свой - без печатей. Инструкции я не знаю, я просто сравниваю результаты пользователей.
    Я самостоятельно оформляю 15 лет подряд мультивизу в Финляндию в московском представительстве (вначале, когда было проще – в консульском отделе при посольстве, затем уже в ВЦ). И ни разу не писал за эти годы ни отели, ни доходы - все как в визовой инструкции по заполнению анкеты.
    Первый мультик мне дали на полгода, далее годовые, потом, когда появились 2-х летние – все 2-х летние.
    Никаких особых сложностей и отличий я не заметил.
    На мой взгляд, это в большей степени зависит от человека , который подает документы, и его способностей, а не от местности.
    Но, если это укрепляет вас в самомнении, то продолжайте так и считать. Не буду разочаровывать.

Наш человек Аватар для Jeanna2607
    ст. м. пр. Просвещения, Есенина/Просвещения

Отели и доходы, это у эстонцев, в Финку не требуется, но не всем нужна финская мульти, кому-то удобнее эстонская, и да у Северо-Запада есть льготы, упрощённая форма получения визы у финов точно, в визовом сборе у эстонцев, к примеру
    P. S. А коллега приехала из Хабаровска, в Китай им там визы, местным, не нужны)) Так что от местности тоже всё зависит

Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    упрощённая форма получения визы у финов точно
    А конкретно – чем проще?
    И при чем здесь Китай. Всем россиянам можно в Китай без визы, но не более 6-ти дней, и ограниченный список городов посещения https://yaturisto.ru/journal/interes...zhna-viza.html
    Ладно, уже офф пошел. Нравится так считать – считайте. Но это – не истина.

Наш человек Аватар для Zaya

Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Надо еще различать россиян и , например, Северо-Запад, у нас облегченный режим получения виз в Финляндию и Эстонию. А также у калининградцев - в Польшу.
    Про Эстонию не сильно соглашусь.
    Та ещё лотерея.
    А вот про финнов-да. Часто они сами об этом говорят, что для С-З округа - ллояльно.

Я самостоятельно оформляю 15 лет подряд мультивизу в Финляндию в московском представительстве (вначале, когда было проще – в консульском отделе при посольстве, затем уже в ВЦ). И ни разу не писал за эти годы ни отели, ни доходы - все как в визовой инструкции по заполнению анкеты.
    Первый мультик мне дали на полгода, далее годовые, потом, когда появились 2-х летние – все 2-х летние.
    На мой взгляд, это в большей степени зависит от человека , который подает документы, и его способностей, а не от местности.
    Но, если это укрепляет вас в самомнении, то продолжайте так и считать. Не буду разочаровывать.
    А Вы где зарегестрированы?
    Соглашусь с предыдущим оратором- финны сами озвучивают, что для нашего региона у них упрощенный взгляд на ходатайство. Не раз об этом вещалось.
    Мама

7. ответ для tourer , на сообщение « А конкретно – чем проще? И при чем... »
    Наш человек Аватар для Jeanna2607
    ст. м. пр. Просвещения, Есенина/Просвещения

Неоднократно писали, что список документов на подачу упрощен, срок выдачи визы в среднем две недели, у эстонцев 6-8 рабочих дней, конечно, это не перед праздниками и не перед летом, тогда подольше выходит. И тоже неоднократно писали, в приграничных районах лояльнее рассматривают запросы на визу.

Элита Аватар для Stefka

Т.е. вы, москвич, лучше знаете, как обстоит дело с визами у нас здесь в Петербурге? И наши питерские консулы значит врут?)). И если вы оформляете финскую визу, то к чему нам ваши лекции в топе про Эстонию?
    Я вот побуду укрепленная в самомнении (что эти слова значат то вообще? ). Не разочаровывайте меня .

9. ответ для Zaya , на сообщение « Про Эстонию не сильно соглашусь. Та... »
    Элита Аватар для Stefka

Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Про Эстонию не сильно соглашусь.
    Та ещё лотерея.
    Ну про лотерею то - это дааа )). Но вот это вот все, лотерея эта наша - это еще и боль-мень лояльное рассмотрение для жителей Северо-Запада считается.

10. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    Частый гость

Мне удобнее эстонская виза, чем финская. Во первых, Эстония ближе, во вторых пересечь границу я могу пешком, не покупая зелёную карту. И по списку документов отличие составили лишь справка о доходах и маршрутный лист. Поэтому я за эстонскую визу, может быть , это и лотерея, но мне и детям сразу дали на 5 лет. Хотя до этого были только финские.

Страница 175 из 176 « Первая 75125165171172173174175176 Последняя »