Страница 198 из 476 « Первая  «  98148188194195196197198199200201202208248298 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. ответ для 0803 , на сообщение « Интересно, а если указать дату ДО даты... »
    #1971
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 848

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Интересно, а если указать дату ДО даты выдачи визы, то с нее и дадут, т.е. несколько дней пропадут?
    Вопрос не очень понятен. Вы можете указывать любую дату, если у вас маршрутный лист, с этой даты и дадут визу. а если бронь отеля, то дадут с даты, указанной в брони.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  2. ответ для NatalyS , на сообщение « Вопрос не очень понятен. Вы можете... »
    #1972

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Вопрос не очень понятен. Вы можете указывать любую дату, если у вас маршрутный лист, с этой даты и дадут визу. а если бронь отеля, то дадут с даты, указанной в брони.
    Пример. Подавала 17-го июля, предполагаемая дата выдачи 29-е июля. Если я попросила бы с 26-го июля, то с этой даты и дадут?

  3. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #1973
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 848

    Так дата выдачи и дата начала визы-это разные даты, никак в общем, не связанные. С датой начала визы 26-го скорее всего просто не приняли бы документы 17-го, т.к подача минимум за 10 дней, остальное уже срочная виза

  4. #1974

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Так дата выдачи и дата начала визы-это разные даты, никак в общем, не связанные.
    Это понятно.

  5. #1975
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Так дата выдачи и дата начала визы-это разные даты, никак в общем, не связанные. С датой начала визы 26-го скорее всего просто не приняли бы документы 17-го, т.к подача минимум за 10 дней, остальное уже срочная виза
    Нам сделали за неделю. Несрочная.
    Мама

  6. #1976

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    С датой начала визы 26-го скорее всего просто не приняли бы документы 17-го, т.к подача минимум за 10 дней, остальное уже срочная виза
    Фиг знает. В итоге мои друзья подали анкету 17-го числа с 26-м числом начала, и им сказали что вряд ли получите 26-го. Не знаю, исправили им в анкете или нет.

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #1977

    Здраствуйте! Подскажите пожалуйста . Мой папа родился в Эстонии, но проживает в России. В Эстонии проживают 2 родных брата с семьями. Бабушка с дедом тоже Всю жизнь проживали в Эстонии , 4 года назад умерли. 5 лет назад я просила визу предоставляя своё свид-во о рождении, папино свид-во о рождении и ID бабушки, она тогда была ещё жива. И прикладывала письмо консулу что прошу мне и моей семье предоставить визы всвязи с тем что в Эстонии проживает моя родная бабушка. Визу дали на 5 лет. Сецчас она закончилась . Как сейчас мне поступить? Предоставить доки о захоронении и свид во о смерте бабушки или просто предоставить приглашение от дяди? Есть ли разница что в каком то случае больше шансов получить визу опять на 5 лет ? Заранее спасибо за ответ

  8. #1978
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Я бы все эти вводные данные и указала
    Попросила бы дядю написать приглашение к себе. И в нем бы еще указала, что ваша бабушка там захоронена - это его же мама?
    И приложить копию св-ва о захоронении..или какой-то подобный документ.
    Мама

  9. #1979
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от karino4ka Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! Подскажите пожалуйста . Мой папа родился в Эстонии, но проживает в России. В Эстонии проживают 2 родных брата с семьями. Бабушка с дедом тоже Всю жизнь проживали в Эстонии , 4 года назад умерли. 5 лет назад я просила визу предоставляя своё свид-во о рождении, папино свид-во о рождении и ID бабушки, она тогда была ещё жива. И прикладывала письмо консулу что прошу мне и моей семье предоставить визы всвязи с тем что в Эстонии проживает моя родная бабушка. Визу дали на 5 лет. Сецчас она закончилась . Как сейчас мне поступить? Предоставить доки о захоронении и свид во о смерте бабушки или просто предоставить приглашение от дяди? Есть ли разница что в каком то случае больше шансов получить визу опять на 5 лет ? Заранее спасибо за ответ
    Мне видится так: дядя пишет приглащение ездить к нему в гости в течение 5 лет, указывает в приглашении, что одна из целей поездок - посещение могилы вашей бабушки. Остальное в приглашении - обычное. Раз у вас есть все документы, доказывающие родство с дядей (хотя это не близкий родственник) и св-во о смерти бабушки, то возьмите с собой что есть подлинники и их ксерокопии. Что есть только в копиях, возьмите копии. Это ж не строгое док-во родства, в вашем случае, но если вы сошлетесь на родство, то могут спросить копии доков.
    После 5-летней визы, если она хорошо откатана в Эстонии, такое приглашение даст снова длинную визу, мне так кажется.

    ПС: пока писала развернутый ответ, уже и ответили )))

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #1980

    Девочки, а даты первого въезда строго необходимо соблюдать? Если в итоге на неделю позже съездим. Насколько это критично?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Страница 198 из 476 « Первая  «  98148188194195196197198199200201202208248298 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •