Страница 230 из 476 « Первая  «  130180220226227228229230231232233234240280330 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #2291

    Добрый день. Подскажите, первый раз планирую получение визы на семью.
    Как правильно подать, если хотим в'ехать в Эстонию 25 окиября на машине, а 26 улететь в др страну европейскую на 5 дней. По возвращении в Таллин хотим побыть там 3-4 дня, хотим снять квартиру.
    Успеем ли оформить? Не будет ли проблем в дальнейшем с получением визы?
    Буду очень благодарна за рекомендации, как-то все это непонятно, а билеты пора покупать. Не могу решиться🙈

  2. #2292
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от _Метелица_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, первый раз планирую получение визы на семью.
    Как правильно подать, если хотим в'ехать в Эстонию 25 окиября на машине, а 26 улететь в др страну европейскую на 5 дней. По возвращении в Таллин хотим побыть там 3-4 дня, хотим снять квартиру.
    Успеем ли оформить? Не будет ли проблем в дальнейшем с получением визы?
    Буду очень благодарна за рекомендации, как-то все это непонятно, а билеты пора покупать. Не могу решиться🙈
    А наоборот у вас не получится сделать: сначала 3-4 дня Таллин, а потом из него улететь? Очень бы логично вышло для получения визы.

  3. ответ для Stefka , на сообщение « А наоборот у вас не получится сделать:... »
    #2293

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    А наоборот у вас не получится сделать: сначала 3-4 дня Таллин, а потом из него улететь? Очень бы логично вышло для получения визы.
    По датам не получается, к сожалению

  4. #2294
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от _Метелица_ Посмотреть сообщение
    По датам не получается, к сожалению
    Понимаете, если вы показывается таллинскую бронь, то вам с нее и дают визы. Если вы пишите про 25-е маршрутный лист, то дадут с 25-го, и скорей всего, дадут полгода для первого раза, а то и год, но вот как-то подавать 1 день... Можно попробовать маршрутный лист с 1 днем 25-го, в Таллин, и добавить Таллин на нужные даты с бронью. Вроде получается. Но если они захотят, они увидят ваши купленные билеты. С другой стороны страна и цель первого въезда будут реальные.
    Пока не вижу проблем для следующей визы. Может вы потом еще на 1 день махнете в Нарву. Вообще все будет идеально.
    Через визовый центр вы успеет сделать визы, конечно. Через консульство - нет, т.к. запись уже на ноябрь идет.
    Когда поедете, на границе говорить только правду - в Таллин, оттуда вылет туда-то, потом в Таллине столько дней, обратно тогда-то, бронь иметь с собой распечатанную, а не на телефоне! не спросят, значит не спросят. Спросят - не врать.

    Если я что-то упускаю, то пусть меня поправят.

  5. ответ для Stefka , на сообщение « Понимаете, если вы показывается... »
    #2295
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 894

    а почему проблема подать на 1 день? Я бы так и подалась, с оплаченной бронью 1 ночи, с 25 на 26. Даже одним днем Нарва нормально проходит без брони жилья, а тут целая ночь оплаченная ))

    Хотя тут первая виза вообще, как я поняла. Ну однократную не дают же сейчас

  6. ответ для Lubsik , на сообщение « а почему проблема подать на 1 день? Я... »
    #2296
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    а почему проблема подать на 1 день? Я бы так и подалась, с оплаченной бронью 1 ночи, с 25 на 26. Даже одним днем Нарва нормально проходит без брони жилья, а тут целая ночь оплаченная ))

    Хотя тут первая виза вообще, как я поняла. Ну однократную не дают же сейчас
    А, я ж пропустила, что одну ночь в Таллине будут! Прочитала, как 25 и улетают. Во, ждала же меня поправят в чем-нибудь ). Тогда да, податься с бронью на 1 ночь.
    С другой стороны, т..к будет еще бронь на несколько дней, я бы подавала обе брони, первую оплаченную, и маршрутный лист про вторую бронь, можно неоплаченную. Шансы на больший срок нужно увеличивать всеми способами.

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #2297

    Спасибо огромное всем! Буду пробовать!

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #2298
    Элита
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Приморский/Московский
    Сообщений
    1 918

    Доброе утро!
    Сегодня буду отказываться от 4-х записей на 05.09.

  9. #2299
    Наш человек Аватар для arxipchik
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    6 641

    Мне уже предложили эти даты.но нам надо было на ноябрь.а уже не было дат. Сегодня была на 21-22 ноября. А воообще здорово .что люди отказываются и кто-то может еще воспользоваться .а не просто не придут.

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #2300
    Старожил Аватар для Ко)валька
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 430

    всем утро доброе! Люди добрые и знающие, подскажите пожалуйста: записалась сегодня по теоефону внезапно в консульство но дура я дурацкая, ехала за рулем, и с собой не было загранпаспортов((( чего то ступила, что они нужны... успела выдернуть из сумки детские св_ва о рождении, там на обороте есть номера загранников. а паспорт мужа наизусть не помню. Помню только, что на мой номер похож, но последние цифры другие. Назвала их наобум. И теперь психую - пустят ли нас в консульство, с неверным его номером загранпаспорта, или нет?

Страница 230 из 476 « Первая  «  130180220226227228229230231232233234240280330 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •