Страница 56 из 476 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. ответ для Almazovna , на сообщение « касса принимает суммы прописанные в... »
    #551
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Были сегодня, пришли около 10 все вчетвером, , биометрию сдавать надо было только сыну 13 лет. На все про все получилось около 45 минут. НО! Все-таки втюхали 4 смс по 150 руб. При этом в окне я сразу сказала, что никаких доп.услуг не надо, в договоре смотрю только 4 раза по 822 (11 евро) и 4 раза сам сбор 2662, но эти СМС пробили уже на кассе! Только на чеке они видны. Обидно так за эти 600 рублей
    Цитата Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
    касса принимает суммы прописанные в договоре. кассиры не имеют право ничего импровизировать?
    Вот, я вчера писала. В договоре были только эти суммы, а на кассе еще прибавили 600 руб

  2. ответ для Matvel , на сообщение « Вот, я вчера писала. В договоре были... »
    #552
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Вот, я вчера писала. В договоре были только эти суммы, а на кассе еще прибавили 600 руб
    может, если вам недалеко до ВЦ, зайти к ним и спросить, почему на кассе потребовали сумму, больше чем в договоре? Они скорей всего вернут...
    Лично я бы вернулась и устроила там скандальчик по этому поводу про оплату услуг, не указанных в договоре. ))

  3. #553
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 852

    Цитата Сообщение от St.Helga Посмотреть сообщение
    И я так и не поняла, где перечисляются все члены семьи при брони на Букинге
    Заходите в свое бронирование, рядом с окошечком, где указана фамилия основного гостя, нажимаете "редактировать" и вписываете в это окошко все фамилии. Потом распечатываете подтверждение и там будут указаны все гости.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #554
    Элита Аватар для St.Helga
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 508

    Это уже после того, как подтверждение пришло редактировать?

  5. #555
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 852

    Цитата Сообщение от St.Helga Посмотреть сообщение
    Это уже после того, как подтверждение пришло редактировать?
    Конечно
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  6. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #556
    Элита Аватар для St.Helga
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 508

    Спасибо

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #557

    Девушки, бывалые! Читаю топ, но, видимо, мозги кипят! Всегда делала визы через финов, в визовом центре. но цены они сейчас загнули, ужас! едем в мае в таллин, в связи с этим решила заморочиться эстонским шенгеном. Едем я и двое детей, 8 и 12 лет. ПОдскажите, пожалуйста несколько моментов.
    1. у меня забронированы аппарты через айрнби в таллине на 2 дня, предоплата правда составила пол стоимости. мне нужно связаться с хозяином, чтобы выслал подтверждение, и устроит ли это консульство?
    2. есть 2 карты. сбербанка. одна зарплатная маэстро, но она видимо не подходит, да и зарплата за 3 месяца составляет не больше 25 тыс, вторая вообще маэстро, она подойдет? и выписку со счета надо за 3 месяца брать? те, если я сейчас положу на карту 50000, а пойду в консульство в марте, не покатит такая выписка? и если нет, то как лучше сделать?
    3. оплачивать можно визу в консульстве по карте маэстро либо по карте сестры, например, она у меня в свободном доступе, карта виза
    4. 12 летнего надо с собой тащить, а 8 не надо, и можно записать только меня, а принести доки всех?
    5. с анкетой вапще засада, все пункты надо латиницей заполнять?
    уффф. вроде все. Извините за много букв

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #558

    Да, и еще. Если идти в визовый центр, там проще подать заявление, и сколько получается общая стоиость вместе с консульским и сервисным сбором?

  9. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #559
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 706

    Я на все вопросы ответа не знаю ,напишу что точно знаю про консульство
    Должна быть неотменяемая бронь ,про аэрнби подробностей не знаю как вам сделать , там вроде всегда до опред.момента можно отменить
    Моментумом не сможете оплатить ,берите" приличную " карту мастеркард ,виза
    Записать надо всех и 8 ми летнего ! Хорошо если вам удастся записать всех на один день ,или не на один ,но примут у вас все документы вместе ( но это не факт,это если только по их доброте душевной так сойдутся звёзды ) . А при плохом стечении обстоятельств те все трое записаны на разные даты приехать придется 3 раза
    Тащить 12 летнего надо ,8 ми - нет
    Анкету надо да латинскими буквами

  10. #560

    Спасибо огромное! Но у меня кроме маэстро и мастеркард (но моментум) карт больше нет, только карта сестры, на нее оформленная( как быть?

Страница 56 из 476 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •