Страница 58 из 476 « Первая  «  84854555657585960616268108158 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. #571

    Цитата Сообщение от tanik_m Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, как обстоят дела с записью в консульство? все так же звонить с 9 до 12 в надежде поймать местечко или что-то изменилось?
    отбой, записались сегодня с первого раза на 19.03

  2. ответ для tanik_m , на сообщение « отбой, записались сегодня с первого... »
    #572
    Наш человек Аватар для акулёнок
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    5 217

    Цитата Сообщение от tanik_m Посмотреть сообщение
    отбой, записались сегодня с первого раза на 19.03
    второй день пыпаюсь и даже гудки не идут. как вам это удалось...
    Счастье не нужно искать, его нужно родить!!!


  3. #573
    Старожил Аватар для MamaMaxi
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 019

    Цитата Сообщение от акулёнок Посмотреть сообщение
    второй день пыпаюсь и даже гудки не идут. как вам это удалось...
    Я пытаюсь неделю уже и даже гудков не слышала (((

  4. ответ для MamaMaxi , на сообщение « Я пытаюсь неделю уже и даже гудков не... »
    #574

    звонили по новому телефону 6271471 ровно в 9

  5. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #575

    Добрый день!
    Для статистики -получили сегодня визы с мужем на 2 года ( до этого были:1- на полгода ,2 -на год )! Я довольна !
    Но крови попили мне в визовом центре нормально так( я с области , делали через визовый центр), придирались к документам ( понимаю, что это их работа -но прям через чур),
    прочитала здесь, что смс платные по 150 р в общий чек вписывают -достала свой чек -опачки! тоже 2 смс по 150 р! причем мне не говорили о них
    В этот раз бронь гостиницы не делали - сказали, что можно сделать информационное письмо с подробным планом поездки, что я и сделала ( переживала правда может лучше было бронь сделать ).
    И еще момент- обнаружили ошибку в страховом полисе в имени (различие одна буква от паспорта )- все прошло , доки не завернули!

  6. #576
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Zhebaolga Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Для статистики -получили сегодня визы с мужем на 2 года ( до этого были:1- на полгода ,2 -на год )! Я довольна !
    Но крови попили мне в визовом центре нормально так( я с области , делали через визовый центр), придирались к документам ( понимаю, что это их работа -но прям через чур),
    прочитала здесь, что смс платные по 150 р в общий чек вписывают -достала свой чек -опачки! тоже 2 смс по 150 р! причем мне не говорили о них
    В этот раз бронь гостиницы не делали - сказали, что можно сделать информационное письмо с подробным планом поездки, что я и сделала ( переживала правда может лучше было бронь сделать ).
    И еще момент- обнаружили ошибку в страховом полисе в имени (различие одна буква от паспорта )- все прошло , доки не завернули!
    Странно, что взяли бумаги без брони, она ж теперь обязательно.
    По поводу различий в написании имени в страховке - обратитесь в страховую, пусть исправляют! Иначе потом, если понадобится, страховая будет иметь повод отказать.
    Ну и поздравляем с визами! )

  7. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #577

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Странно, что взяли бумаги без брони, она ж теперь обязательно./QUOTE]о поводу различий в написании имени в страховке - обратитесь в страховую, пусть исправляют! Иначе потом, если понадобится, страховая будет иметь повод отказать.
    Ну и поздравляем с визами! )
    Так я сама была очень удивлена и переживала , но девушка у которой оформлялись прям уверила меня, что информ. письмо достаточно, предыдущую визу делали с бронью невозвратной.
    По страховке -уже обратились в страховую
    спасибо за поздравление

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #578
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 081

    А я пока жду долгожданное смс за 600 р, ещё на сайте прочитала, что при получении документов по доверенности нужны российские паспорта всех получающих и опять копиии, свидетельство о рождении тоже с копией, свидетельство о браке с ней же. Зачем им столько копий? Мы же их уже при сдаче давали. Или не правильно поняла. Муж поедет, не хочу, чтобы развернули

  9. ответ для Matvel , на сообщение « А я пока жду долгожданное смс за 600 р,... »
    #579

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    А я пока жду долгожданное смс за 600 р, ещё на сайте прочитала, что при получении документов по доверенности нужны российские паспорта всех получающих и опять копиии, свидетельство о рождении тоже с копией, свидетельство о браке с ней же. Зачем им столько копий? Мы же их уже при сдаче давали. Или не правильно поняла. Муж поедет, не хочу, чтобы развернули
    Я сегодня получала и за мужа паспорт по доверенности рукописной, брала его паспорт , свид-то о браке , показывала , они снимали копии ( их можно сделать и в другом месте ) взяли с меня 60 р, тоже не понимаю зачем им они?
    Причем в нашем визовом центре им нужно принести с копией и оригинал и показать его обязательно.
    За смс по 150 р видимо у вас прочитала и свой чек проверила, была очень удивлена такой стоимости и навязанной услугекогда оплачивала мне никто не сказал, что смс включен в счет.
    Сдавала доки на визу 31.01, получила сегодня, но я в области , пока довезли (за 2 дня) ,я отслеживала статус нашего заявления на сайте визового центра.

  10. ответ для БЕС , на сообщение « Всем привет. Подскажите пож-та, если у... »
    #580
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пож-та, если у приглашающей стороны id-карта действительна до марта, могут ли быть проблемы с получением визы? Не получится так, что и визу дадут до срока окончания этого документа? Виза эстонская уже не первая, откатана очень хорошо.
    И все же..может кто знает?
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

Страница 58 из 476 « Первая  «  84854555657585960616268108158 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •